Список форумов » Архив

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Навес для машины
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:29
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:36
Сообщения: 49
Как ни крути у большинства думаю машины не гаражные. Причем на один таунхаус у некоторых видимо будет приходится не по одной машине. В свете ремонтов у многих не хватит денег на строительство каких-то типовых навесов. А разношерстные и в разнобой - вид будет ужасный. Вспомните старые дома с застекленными балконами....... Потом и о себе подумайте - навес видимо будет чуть ниже 2-го этажа. И так нельзя сказать, что у нас очень светлые квартиры, а с навесом будет еще темнее и вид на грязную крышу.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навес для машины
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 12:41
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Я тоже очень люблю свою машину.

Но я категорически против навесов, поселок превратится в "шанхай". Я первый, кто собирается уже пойти в суд. Вон уже у первого дома какие-то шпалы торчат.

Земля общедолевая. Все пристройки , постройки и любое использование общедолевой собственности решается на общем собрании.
По закону-построить навес перед в ходом в таун, тоже самое что выйти из подъезда многоквартирного, выбрать кусочек во вдоре и построить навес. Я категорически против этого.

Также мне очень нравятся камины. Но не забывайте, что вы купили квартиру в многоквартирном доме, пусть и малоэтажном. Но с подведенным газом! И есть нормы. Никто думаю не хочет пожара. Поэтому камины с открытым пламенем-это опасно для соседей. Нужно их согласовывать, хотя я плохо понимаю, как можно согласовать камин с открытым огнём в многоквартирном доме.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навес для машины
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 12:52
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:56
Сообщения: 77
Присматриваемся к электрическому камину, новые модели стоимостью от 90000 тыс. рублей (дорого конечно), но визуализация полная....


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навес для машины
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 12:56
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:36
Сообщения: 49
Мечтатель писал(а):
Присматриваемся к электрическому камину, новые модели стоимостью от 90000 тыс. рублей (дорого конечно), но визуализация полная....


При заявленных 5 кВт???


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Навес для машины
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 13:35
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:54
Сообщения: 79
Shell писал(а):
Я тоже очень люблю свою машину.

Но я категорически против навесов, поселок превратится в "шанхай". Я первый, кто собирается уже пойти в суд. Вон уже у первого дома какие-то шпалы торчат.
...
Никто думаю не хочет пожара. Поэтому камины с открытым пламенем-это опасно для соседей. Нужно их согласовывать, хотя я плохо понимаю, как можно согласовать камин с открытым огнём в многоквартирном доме.


По всем позициям поддерживаю. Все же не коттедж куплен, нельзя делать все, что захочешь.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навес для машины
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 15:59
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:36
Сообщения: 49
Теперь главное, чтобы нас поддержал и Застройщик. Начинать новую жизнь с хождения по судам очень не хочется. А если Керамо как застройщик и управляющая компания будет строго следить за тем, чтобы никто ничего не подстраивал, но всем будет спокойнее. И кстати, такую же линию надо проводить и в отношении кондиционеров, чтобы не навешивали по фасаду бородавки, а устанавливали один блок внизу, который можно как-то облагородить и обыграть. В отношении с кондиционеров можем поделиться контактами фирмы, которая устанавливала у нас и по вполне разумным ценам.
Давайте сами делать свою жизнь красивой. Ведь Рависсант - это великолепно. Так не будем забывать об этом и постараемся обеспечить великолепную жизнь себе и нашим детям, по крайне мере в том, что в наших силах.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навес для машины
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 16:11
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Я разговаривал с представителем застройщика. В административном здании не дали комментариев, отправили к Артуру. Он сказал, что он тоже против навесов, но мол его не послушали и начали самострой. Просто забили на всё и начали строить.

Я тоже бы не хотел с судов начинать, но, видимо, по другому не получится.

Как человек может начать что-то строить на земле, которая ему не принадлежит?

Значит он об этом не думал, а точнее думал и забил на всех :-)

А практика показывает, что в таких случаях даже ругаться не нужно. Просто писать обращение в суд.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навес для машины
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 16:57
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Суд, суд)))) Мы тут с мужем уже практически ругаемся. Он тоже хочет навес, а я против)))) Что касается камина, то натуральный камин это прекрасно, но мы тоже остановились на электрическом.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навес для машины
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 17:36
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Да и я сам привык к гаражу. Привык машину не чистить! Но не хочу "шанхай".

Камин-это 200 % круто и красиво! Это здорово! Но в своём доме. А тут всё же многквартирный дом. Тоже будем ставить электро.

А с навесом еще одна проблема. Соседу будет меньше света в окна первого этажа падать.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навес для машины
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 18:52
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:49
Сообщения: 49
Откуда: Новотроицкая 4-3-6
Про навес, наверное это перебор, в плане он будет мешать и самим жильцам и соседям, а вот по поводу камина считаю это на усмотрение хозяев тауна - смогут согласовать камин с открытым огнем - пусть делают, тут никто никому не указ, если есть желание. ( опасность для газа может быть от одной искры и не обязательно от камина - достаточно зажженной спички или неправильной электроразведки, как раз те кто будут делать полноправный камин думаю больше об этом в конечном итоге позаботятся).
Хотя от крытой стоянке где-нибудь на окраине думаю никто бы не отказался как от проекта в будущем.

Ps Мы камин в привычном его понимании скорее всего не потянем, а вот печь-камин собираемся согласовывать, так как я считаю что если есть возможность то в доме должен быть живой огонь.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB