Список форумов » Архив

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 16:02
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Техотдел Керамо писал(а):
> Это и переоформление договоров и установка соответствующего оборудования в
> ГРЩ.
> Иначе получится ситуация когда жильцы будут платить меньше и Керамо будет
> вынуждено покрывать недостачу из своего кармана.

Не понял...
Договор на электроэнергию по-моему не так уж сложно переоформить. Ну а ГРЩ устанавливается вообще один раз, не зависимо от того, каким образом подключены потребители к нему. Не за что не поверю, что когда в многоквартирном доме пара квартир переходит на другой тариф, меняется и ГРЩ. Ну и в конце концов, на то и УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ, чтоб работать, а мы ей собираемся за эту работу платить деньги.
Опять же не понимаю, как может случится так что "жильцы будут платить меньше и Керамо будет вынуждено покрывать недостачу из своего кармана". Керамо же платит по факту потребленной энергии, оно только посредник. Наценку же оно и так собирается делать.

Вообще я не особо понимаю, в чем тут сыр-бор. Не верю, что на тарифах можно много сэкономить (в реальных деньгах, а не в процентах).


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 16:41
  

Администратор

Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:21
Сообщения: 247
Lazycat писал(а):

> Не понял...

Я повторюсь.
Керамо покупает киловатт по 320 коп.
А жильцы покупают энергию у Керамо.

Соответственно никакие переходы тарифов невозможны без обоюдного изменения у жильцов и у Керамо.
Иначе Керамо будет фактически субсидировать электричество жителям за свой счёт.
По тем же причинам невозможен вольный выбор когда эта квартира платит по двухтарифному плану, а та по трёх. Тарифы квартир должны совпадать с тарифом на той линии Керамо от которой они питаются, иначе мы снова утыкаемся в проблемы при взаиморасчётах.

Масштабы реальной экономии выясним проведя эксперимент.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 18:55
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Ок. Теперь ясно в чем проблема - в том что жильцы покупают электричество не напрямую + платят за обслуживание электросетей, а через Керамо. Очевидно, что жильцы никак не могут повлиять в этом случае на тарифы.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 22:37
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
У меня в квартире стоит 3х тарифный счетчик. Однозначно выгодней, чем однотарифный. Я за трехтарифный счетчик. Ну в крайнем случае можно двухтарифный, но точно я против однотарифного счетчика. Я тоже в тестовой группе.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 08:46
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:56
Сообщения: 77
И мы в тестовой группе поработаем однозначно с удовольствием!!!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 11:04
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Только вот, похоже, эти вопросы все преждевременны. Почему?
а) Мы вроде как к Москве станем относится, а тарифы области и Москвы различаются (см. таблицу)
б) Все эти темы всплывут только после того как объекты сдадут и будет сделан ремонт в домах и с однотарифным и 2х тарифным счетчиком ( я уже не говорю про многотарифный, если интерес к таковому будет)
в) Выборка из 4-10 квартир явно не репрезентативная.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:13
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:14
Сообщения: 70
Я тоже за участие в эксперименте. Двухтарифный выгодней


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 10:55
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 май 2012, 12:47
Сообщения: 14
Откуда: РФ
Вопрос к Застройщику. Для начала производства ремонтных работ нужны электроэнергия, водопровод и канализация. Когда это будет подключено? А ещё, хотелось бы понять, будет ли пущен газ до морозов. Это тоже необходимо для закупки материалов.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 11:05
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Хм.. я не застройщик, но если сроки сдачи перенесли на 27 декабря ( судя по договору ), то врядли. Насколько я понял, основное что задерживает сдачу это именно проводка и оформление газа.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 13:52
  

Администратор

Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:21
Сообщения: 247
Коммуникации для проведения ремонта можно подвести по запросу, обратитесь к Артуру. За пользование ими нужно будет платить по счётчику.

Газ надеемся запустить до морозов, но обещать этого не можем. С нарскими газовиками сделать что-то в срок нереально.
Давно бы отказались от них, но на переправе коней не меняют, как говорится...


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB