Список форумов » Архив

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 19:37
  

2 и даже 3 выезда мало.
Если делать 2 спереди (у парковки) и 1 сзади (у 8-го), то никто не будет ездить через 8-й, смысл, там тупиковая дорога.
Выезды нужны как на плане у каждой линии домов, иначе по дороге у всех домов *-1 будет машинопоток 400 - 800 машин в сутки.

Поддерживаю 1-йвариант, т.к. жить у "МКАД" не хочется, да и с дизайном поселка это мягко говоря вразрез.
Ограничивать количство въездов в комплекс не более чем в 2 раза!, т.е. не менее 6 шт. Лучше, если останутся все обозначенные въезды.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 20:37
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2012, 01:11
Сообщения: 200
Yuri писал(а):
У забора должно быть четкое функциональное назначение. 1. Защита от "нежелательных элементов" 2. Защита от шума и пыли с дороги

Защита от шума будет за счет елок, посаженных вплотную к забору.
Пластик будет весь покрыт грязью.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 12:52
  

Dasmi, где это вы видели больше 2-х выездов из любого коттеджного поселка? Три это уже и так с запасом, тем более, что дорога там не тупиковая, как вы написали.
С трудом себе представляю, сколько человек должны одновременно выезжать, чтобы создать пробку и какие-то неудобства на двух КПП сразу.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 14:28
  

borisov писал(а):
Dasmi, дорога там не тупиковая, как вы написали.

А куда идет дорога? По плану: справа - лес, слева - выезд на муниципальную дорогу Пучково-Ильичевка.

borisov писал(а):
сколько человек должны одновременно выезжать, чтобы создать пробку и какие-то неудобства на двух КПП сразу..

Ну количество машин оценивается просто 140 - 240 (по 2 машины скорее всего не у всех жильцов), машинопоток в сутки написал, все они в режиме 2-х КПП будут ездить перед домами *-1.
Не могу сказать, что это "комфортное" решение для всех жителей, там даже елки не планируются.

На мой взгляд основной поток транспорта должен быть за поселком.

+ насколько это отображает план дорога перед домами *-1 однополосная, что то же не супер удобно, т.к. любая поломка на ней (при высоких бордюрах) приводит к пробке.

Если решать оптимизационную задачу: что нам ставить 10-11 въездов или 3 въезда + "супер детскую площадку" - то это вопрос на сравнение условий и пр.
Если же вопрос сколько въездов удобнее для заезда - выезда, то как и писал ранее.

+ вопрос к застройщику - планируется въезд-выезд по брелку или полноценное КПП?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 15:14
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
400-800 машин в сутки звучит уж очень устрашающе. На самом деле не думаю, что все так страшно (в случае 2х КПП) - для того чтобы проехать КПП надо не более 2х минут. Что же касается выбора "детская площадка" - удобство автовладельцев (хотя убей бог не понимаю, как они взаимосвязаны), то думаю детская площадка будет в мега-приоритете.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 17:27
  

Администратор

Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:21
Сообщения: 247
Пластик ведь будет грязным снаружи и его можно легко помыть. Мне самому кажется что грязный пластик это лучше грязных ёлок и газона, так что скорее всего поставим.

По выездам пока позиция следующая - остаются все выезды, на них работают автоматические ворота с брелком. У парковки КПП, для въезда прочих лиц не проживающих в комплексе.

Не стоит слишком драматизировать машино-поток. По единственной дороге в Пучково ездят уже без малого 5 тысяч жителей, не считая остального транспорта. Я как старожил проживающий здесь уже около 30 лет вас спешу успокоить, поток на этой дороге никогда не был ни большим ни даже просто заметным, машин реально мало и больше их не станет.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 00:29
  

Техотдел Керамо писал(а):
на них работают автоматические ворота с брелком


Я верно понимаю, что это будут полноценные ворота, а не просто шлагбаум?

Просто если ворота - то это замечательно, а вот если шлагбаумы - то забор не будет выполнять свою основную функцию, его любой пешеход запросто обойдет, а на каждый шлагбаум КПП с охранником не поставишь.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 09:13
  

Администратор

Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:21
Сообщения: 247
Ворота на роликах, которые в сторону отъезжают. Ну или распашные.
Самые настоящие.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 18:54
  

Прекрасно ;)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 11:13
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Тогда 2 вопроса:
1) А не думаете, что из-за того что ворота будут открываться относительно долго (ну минуту например) едущие сзади машины просто встанут, начнут сигналить и т.п., особенно если что-нибудь заест? Дорога-то очень узкая. Мы не проклянем потом такие ворота? Хотя конечно если маленький машино-поток то вряд-ли вопросы возникнут
2) А кто вообще будет пользоваться воротами, которые находятся не с краю? Мне кажется, они даже просто не удобные будут для заезда и все так или иначе будут ездить через крайние.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB