Список форумов » Архив

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 13:49
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:49
Сообщения: 49
Откуда: Новотроицкая 4-3-6
Я понимаю, что каждый планирует так как ему удобно и все индивидуально, но может кто поделится планировками и фотографиями на форму как оно может выглядеть. Мы пока только на стадии планирования - ремонтом сможем заняться не раньше марта месяца. Очень интересно, когда читаю здесь об уже сделанных ремонтах, как оно выглядит. Постараюсь чуть попозже выложить и наш окончательный вариант планировки, как только с мужем согласуем. И второй вопрос - делал/ собирается делать кто-то в доме камин, какие идеи по этом вопросу. И пока последний вопрос - какого качества вода в поселке - стоит ли ставить очищающую установку или нет.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 12:32
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:41
Сообщения: 39
если говорить о "маленьких" квартирах, не торцевых, то как бы много ни казалось сначала там места, вариантов планировок там не так много :) я говорю про относительно логичные и функциональные варианты для проживания семьи, а не арт дизайн open-space на всех трех этажах к примеру, тут то полет фантазии ограничен только количеством наличных и безналичных
своим вариантом могу поделится или показать вживую, но если у Вас семья с детьми то не факт, что такое подойдет, да и на вкус и цвет, как говорится
по поводу камина, на сколько я понял из общения с сотрудниками застройщика, согласование этого девайса будет как примерно поставить его же в 16ти этажном доме в Москве, то есть, мягко говоря, сложно, но это не факт, сам не ставил, поэтому на 100% не уверен, фальш-камин думаю никаких проблем
Вода, опять же на сколько мне известно. из собственной артезианской скважины, на сколько я понимаю качественная, по крайней мере никаких замечаний за всем время по этому поводу я не слышал


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 17:31
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
на форуме кто то выкладывал анализ воды, поищите. ее можно применять в пищу, она только жесткая и еще какая то))вообщем на вход от мусора колбу а на кухню высокой очистки и готовить из нее спокойно.ну я так планирую.налет от нее по любому будет и в ванне и в чайнике, здесь везде вода такая. пить лучше баклажки или родник))


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 18:04
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:24
Сообщения: 209
Откуда: Хутор, Троицк
Вечер добрый. У нас уже установлена небольшая каминная топка. Ею сейчас все и отапливаем.
Если ставить небольшой камин с выводом через воздуховод то никаких согласований вроде не надо.
А вот если Вы будете вскрывать крышу, выводить дымоход как то по другому то тут Вам нужно все согласовывать.
Один из вариантов планировки можем показать, и каминную топку))
1 этаж столовая гостиная - минимум стен.
2 этаж 1 спальня + 1кабинет.
3 этаж минимум стен, детская комната с антресольным этажом.
Виталий 8 916 409-44-35


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 18:35
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 04:40
Сообщения: 15
Приветствую всех,

про небольшую каминную топку - а, что, такое решение допустимо ? Через воздуховод выводить ? Вы это согласовывали ? И что значит, небольшая топка ?

Про воду - если вода жесткая можно умягчитель поставить, придется солью его "кормить", но эффективно.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:13
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:49
Сообщения: 49
Откуда: Новотроицкая 4-3-6
Насчет камина как раз имелось ввиду небольшой ( не знаю пока как по габаритам - буду на следующей неделе знакомого архитектора пытать :). Это просто мечта детства - иметь свой камин. По воде уже сегодня читала - думаю для внутренних коммуникаций будет лучше все же поставить что-нить очищающее. Заодно наткнулась на проблему согласования. Понимаю, что строгость наших законов, компенсируется необязательностью их выполнения, но все же у кого уже есть опыт согласования своей планировки было бы интересно. И третий вопрос по поводу стояков - если они планируются не в месте технических штроб в стене, кто-нибудь делал стояки в другом месте?

У нас боковой таун на 158кв, если кому интересны промежуточные варианты планировки - могу завтра выложить для первого этажа и второго.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 09:23
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:24
Сообщения: 209
Откуда: Хутор, Троицк
Доброго вам утра) Диаметр трубы которую можно без проблем через воздуховод вывести на крышу 100мм.
Имеется в виду стальная труба нержавейка миллиметровая.
Проблема в том что, найти каминную топку с дымоходом 100мм почти нереально(Имеется в виду что бы нравилась)
Мы купили на 7 киловатт с дымоходом 150мм и через переходник уменьшили до 100 и сотку уже выводили через воздуховод. И осталось в воздуховоде еще место для термоизоляции, естественно мы ее термоизолировали.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 15:18
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:49
Сообщения: 49
Откуда: Новотроицкая 4-3-6
А можно будет с вами договориться посмотреть, когда в следующий раз поедем в поселок? Каждый раз думаю что все вопросы уже спросила - приезжаю домой и опять накапливается куча вопросов. Надеюсь что к марту на большую часть основных вопросов у меня уже будут конструктивные ответы. И пока что так никто и не ответил - делали ли в междуэтажных перекрытиях отверстия под стояки, или же все пользуются теми, что изначально в стене ?


Последний раз редактировалось Noorchang 17 ноя 2012, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 15:36
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 21:58
Сообщения: 145
Noorchang писал(а):
У нас боковой таун на 158кв, если кому интересны промежуточные варианты планировки - могу завтра выложить для первого этажа и второго.



Да, если можно, выложите или в личку сбросьте


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 15:41
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:49
Сообщения: 49
Откуда: Новотроицкая 4-3-6
Насчет живого огня пока остановились на вот таком варианте -печь-камин с духовкой Постараюсь сегодня выложить два варианта первого этажа - второй нам нравиться больше, хотя там еще много не дорисовано и не додумано - и на камин пока там не особо обращайте внимание - я пока что только вникаю в тонкости установки печей и проч.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB