Список форумов » Архив

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 23:46
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:13
Сообщения: 55
Доброго времени суток, уважаемые соседи!!!
Рассматриваю как решение вариант лёгкого монолитного перекрытия .http://www.monper.ru
Образованные опалубкой ячейки снизу можно декорировать или оригинально подсветить, что визуально увеличит высоту потолка. :?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 01:21
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Рассматриваю как решение вариант лёгкого монолитного перекрытия

Опоры + перекрытие монолитное + стяжка + пол = нагрузка на перекрытие 3 этажа?
Не считал, но думаю еще тяжелее чем металический каркас.

Можно еще так сделать:
Цитата:
Если с соседями друг друга поняли и они не будут воротить подобного, то лаги от швеллера увести в стену на пол-кирпича или чуть глубже.

и завалить перегородку, а так как она опорная, то и крышу.
Если не ошибаюсь в домах для таких конструкциях делают монолитный армированый пояс.

Просто в отличии от отдельного дома в котором можете пострадать только вы, в тауне могут пострадать еще 9 соседей, а это простите уже накладывает ограничения. Хотя бы заказать проект в проектной организацией, лучше с СРО.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 23:12
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
BARACUDA писал(а):
Уважаемые форумчане, возник вопрос по разделению третьего этажа. Интересуют инженерные решения по монтажу перекрытия. У кого как делали и кто как будет делать? За ранее благодарен.


А не может ли наш уважаемый Застройщик ОАО "Керамо" предложить типовой, надёжный и безопасный вариант такого разделения (может несколько вариантов). Кто лучше застройщика знает, что в домах можно делать, а что нельзя? Я думаю 95 % обладателей 3 этажа, после прохождения БТИ, обратились бы именно в Керамо за такой доработкой, а не городили бы поделки, кто во что горазд. Я думаю это было бы интересно и застройщикам и счастливым обладателям Таунов. Падающие на голову перекрытия (почти как в Таганроге) не интересны никому.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 01:41
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
А не может ли наш уважаемый Застройщик ОАО "Керамо" предложить типовой, надёжный и безопасный вариант такого разделения (может несколько вариантов).

Может, только наверное правильнее будет скинутся по 5 тысяч рублей 10 форумчанам и обратится в проектную организацию, которую посоветует Керамо, чтобы они грамотно все запроектировали и рассчитали нагрузки. А потом 10 счастливчиков обрадуют форумчан проектом, а керамо донесет его до тех кто на форуме не увидит.

Тут есть еще пикантный момент - возведение антресоли, как я понимаю, не совсем законное мероприятие, потому что ей вы делаете из малоэтажного дома - многоэтажный. И я не уверен что страховая компания например сделает выплату, если вдруг что-то провалится, да и в гражданской ответственности скорее всего откажут. Подстраховывайтесь хотя бы проектом (читай проектной организацией при Керамо), а еще лучше, эту антресоль заказать у организации с СРО (читай Керамо).

Готовый проект можно еще отдать на какую-нить экспертизу, за недорого.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 01:42
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Кому деньги везти?
Первый.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 02:14
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Да, с проектом было бы спокойнее))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 08:52
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:13
Сообщения: 55
Поддерживаю идею с проектом. Вес предложенного перекрытия прибл 270 кг/м2 + своеобразный армопояс по периметру. Опыт возведения данных конструкций у фирмы имеется. По лицензии на проектирование попробую уточнить .


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 01:40
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Вес предложенного перекрытия прибл 270 кг/м2 + своеобразный армопояс по периметру.

+ столбы опор + стяжка на перекрытие
и все это распределится не равномерно по всему перекрытию 2-3 этажа, а на точки опор. Вот тут и нужно считать выдержит ли перекрытие 2-3 этажа нагрузку общую (включая отделку и перегородки 3 этада) и точечную от опор и антресоли.

Цитата:
Опыт возведения данных конструкций у фирмы имеется.

Я даже не сомневаюсь, но то что может подойти в одном строении, может быть не приемлемо в другом строении. Я бы у них расчет заказал, а проект точно бы не заказывал, потому что они заинтересованы продать свою продукцию, соответственно перекрытие 2-3 этажа будут способности завышать, а антресоль облегчать.

А чем плох вариант с деревянной антресолью?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:01
  

Администратор

Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:21
Сообщения: 247
Тема не активна. В архив.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB