Список форумов » Архив

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 20:44
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:59
Сообщения: 28
Уважаемые форумчане, возник вопрос по разделению третьего этажа. Интересуют инженерные решения по монтажу перекрытия. У кого как делали и кто как будет делать? За ранее благодарен.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 21:59
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Не делал, но есть предположение, что единственный возможный вариант - деревянный каркас и деревянное перекрытие.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:03
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
lipa писал(а):
Не делал, но есть предположение, что единственный возможный вариант - деревянный каркас и деревянное перекрытие.


Хотелось бы уйти подальше от пожароопасных перекрытий.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:53
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Хотелось бы уйти подальше от пожароопасных перекрытий.

Сенеж огне био для лаг перекрытия и каркаса?
Ну как я понимаю пожар, только в случае, если вы костер разожжете и то нужно паркет положить на перекрытие.
Ну и конечно нужно проводку делать нормальную, а не проводом гибким, не делать распаечные коробки где попало, не использовать розетки фирмы леганза и тому подобные, которые продажники на рынке показывают как легранд только дешевле.
Как мне кажется самое пожароопасное - это китайская розетка около шторы. Потому что при установки китайской розетки вы скорее всего установите китайские автоматы, типа ИЕК, которые могут и не сработать на короткое замыкание.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:16
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:59
Сообщения: 28
Я тоже склоняюсь к деревянному каркасу, лаги - брус 150х100 поставленный на ребро, опоры - доска 50-ка пришитая анкерами к стенам. По поводу огнезащиты проблем не вижу, выбор огромен.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:39
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Я тоже склоняюсь к деревянному каркасу, лаги - брус 150х100 поставленный на ребро, опоры - доска 50-ка пришитая анкерами к стенам.

Лаги лучше 200х50. Опоры брус например 100х100 или 150х100 и точно не к стене. На сколько я помню кирпич не выносит нагрузок на изгиб, большая вероятность того что перегородка к которой вы прикрутите опоры сложится.
По конструкции проще сделать самый обычный обеденный стол, только большого размера. Крепить опоры к полу лучше через прокладку (почитайте тему про шумоизоляцию). При пролете 7 метров я бы ставил 6 или 8 опор.
Если интересно могу в кратце объяснить конструкцию?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:13
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 23:46
Сообщения: 7
Были мысли следующие:
Поговорить с соседями через стенку и выяснить, что они собираются там делать.
В районе соприкосновения конструкции с крышей, поставить опорные столбы которые будут в последствии завуалированы в межкомнатных перегородках.
На них двутавровую балку или п-образный швеллер
Если с соседями друг друга поняли и они не будут воротить подобного, то лаги от швеллера увести в стену на пол-кирпича или чуть глубже.
Если будут нечто подобное строить, то тогда стенки не долбить, а то устроим из стены решето.
Лаги опереть на вертикальные п-образные профиля закрепленные по стене и опирающиеся в пол, которые спрячутся в пеноплексе.
Лестница скорее всего будет типа чердачной факровской, т.е. подъемной на пружинном механизме.

Может у кого есть уже продуманное, прорисованное решение? Высоту потолка 3-го планирую чуть выше бокового окна.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 00:37
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
В районе соприкосновения конструкции с крышей, поставить опорные столбы которые будут в последствии завуалированы в

у меня там перегородок не планируется, и не очень понятно сколько столбов там ставить, если всего 3 штуки - 2 по краям и один по середине, то достаточно большая нагрузка на 1 опорную точку.
лестницу прийдется углублять в антресоль, чтобы достичь нормальной высоты прохода, что может ослабить или усложнить контрукцию. Если посчитать, то 3 метра высота потолков третьего этажа + 2 метра вход на антресоль = 5. 6,4 высота в коньке - 5 = 1.4 метра - допустимый перепад крыши (противолежащий катет). 1.4 / тангенс 22 градусов = 3,5 метра - это величина антресоли расчетная. Можно делать меньше.
При вашем варианте длина антрисоли 5 метров, что достаточно много даже для лаг перекрытия. И думаю при 35 квадратных метрах уже нужно очень все подробно рассчитывать в плане нагрузок.

Цитата:
Если с соседями друг друга поняли и они не будут воротить подобного, то лаги от швеллера увести в стену на пол-кирпича или чуть глубже.

Не уверен что пол кирпича перегородки это хороший вариант для опоры лаг.

Цитата:
Лестница скорее всего будет типа чердачной факровской, т.е. подъемной на пружинном механизме.

удобно только для чердака которым пользуетесь 3 раза в год.
лестницу можно прямую сделать, или угловую, или винтовую, или любую, но лучше не чердачную.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 01:43
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 23:46
Сообщения: 7
У меня возможны промежуточные опоры от швеллера к стене, т.к. будут перегородки на третьем этаже.
Т.к. это все таки получердачное помещение, то особо тяжелых вещей там находиться не будет, максимум комнатка для себя любимого, ну там от жены сквозануть-кораблики поклеить. Несколько комплектов резины и сноуборды с лыжами, больший вес будет представлять само основание. Лестницы конечно на вкус и цвет, но вариант подъемной лестницы видел у друзей на даче, очень удобно как показалось.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 11:25
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Т.к. это все таки получердачное помещение, то особо тяжелых вещей там находиться не будет

Сам по себе вес конструкции 5х7 на метале, гораздо больше чем 3х7 на дереве. Вес вещей которые там будут находится можно вообще практически не учитывать.
В соседней теме представители Керамо обещали выложить разрешенную нагрузку на перекрытие, от нее и нужно будет отталкиваться.

Цитата:
вариант подъемной лестницы видел у друзей на даче, очень удобно как показалось

удобно, но не на каждый день


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB