Список форумов » Архив

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снег и сосульки на крышах
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 18:11
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
nadantok писал(а):
DimonSeva писал(а):

..Пройдите по второй очереди пешком и посмотрите. То, что чистят у домов, это делают собственники самостоятельно, отнюдь не заслуга УК. Более того, после снегопада, поздно вечером, когда невозможно поставить машину. Наблюдали лично, да и самим приходится это делать. Не у всех есть время чистить снег. Вообще-то эта услуга входит в стоимость договора на обслуживание. Ваше личное дело чистить самим или нет.


Я взрослый, адекватный человек с практически идеальным зрением, к тому же живу там и все вижу ежедневно самостоятельно :) всё чистится вполне приемлемо, не наводите шухер на пустом месте, пожалуйста :) По поводу времени на чистку снега писал выше, это улыбает :) А вообще побольше позитива, без этих мелочей на этом форуме достаточно апокалипсиса, в основном конечно читать забавно, но народ очень серьезен и даже хочет собраться обсудить в каком аду "Рависсант" им предстоит существовать и какие нечеловеческие условия предоставляет им УК не смотря на все свои старания :))))[/quote]


Точно, Согласна с вами. Хотя у нас перед домом 3/1 каша из-за оттепели, но тем не менее в целом нормальные дороги. Кстати :lol: , к нам как то приезжали гости и мы пошли гулять с детьми по поселку. Время было вечером, уже темно. Мы немного шумели, играли в снежки, так охрана с собакой тут же прибежала проверить че мы делаем)))) Меня это порадовало.[/quote]

надеюсь вы написали куда следует бумагу на то что охрана прибежала быстро но не так быстро как положено, и собака была большая но не настолько большая чтобы быть собакой охраны!!!!??? :-)

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег и сосульки на крышах
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 19:03
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
SeVa писал(а):
10 февраля был на стройке 4-ой очереди. Проезжая мимо таунхаусов 2-ой очереди, видел огромные сосульки свисающие с крыш. Хочется узнать, очистка крыш от снега и сосулек входит в обязанности управляющей компании или этот вопрос нужно будет решать исключительно своими силами и средствами?


Я поднимал вопрос о снеге на крыше в теме: Четвёртая очередь\ Парковка для машины. Мне представляется, что проблемма уборки снега и падения сосулек не так актуальна для Мансардных домов, как для домов с Третьим этажём. Мансардное окно защищает входную дверь и парковку, а у домов с третьим этажём снег нависает по всей длине и не известно на сколько улетит при падении. ОАО Керамо ответило оптимичтично, что на крышах будут поставлены снегоуловители, но насколько это будет эффективно? Есть ли сейчас на каком то доме снегоуловители? Хорошо бы пронаблюдать, как они работают. Если они будут задерживать весь снег от падения, то проломится крыша. Если нет. то снег с 9 метров улетит на парковку, или по крайней мере достанется козырьку над входом. Убирать снег скрыши самостоятельно не реально.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег и сосульки на крышах
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:06
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Точно, Согласна с вами. Хотя у нас перед домом 3/1 каша из-за оттепели, но тем не менее в целом нормальные дороги. Кстати :lol: , к нам как то приезжали гости и мы пошли гулять с детьми по поселку. Время было вечером, уже темно. Мы немного шумели, играли в снежки, так охрана с собакой тут же прибежала проверить че мы делаем)))) Меня это порадовало.[/quote]

надеюсь вы написали куда следует бумагу на то что охрана прибежала быстро но не так быстро как положено, и собака была большая но не настолько большая чтобы быть собакой охраны!!!!??? :-)[/quote]



Ха, ха, ха. Шутку оценила))))

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег и сосульки на крышах
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:43
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
nadantok писал(а):
Точно, Согласна с вами. Хотя у нас перед домом 3/1 каша из-за оттепели, но тем не менее в целом нормальные дороги. Кстати :lol: , к нам как то приезжали гости и мы пошли гулять с детьми по поселку. Время было вечером, уже темно. Мы немного шумели, играли в снежки, так охрана с собакой тут же прибежала проверить че мы делаем)))) Меня это порадовало.


надеюсь вы написали куда следует бумагу на то что охрана прибежала быстро но не так быстро как положено, и собака была большая но не настолько большая чтобы быть собакой охраны!!!!??? :-)[/quote]



Ха, ха, ха. Шутку оценила))))[/quote]
;-)

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег и сосульки на крышах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 03:50
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
gronin писал(а):
Убрать так молниеносно и до асфальта можно наверное только реагентами.. как по мне, то лучше лед до мая, чем жить в реагентах!!
Всю зиму постоянно заезжаю в Рависсант и проблем с уборкой территории не замечал вообще. Проблема высосана из пальца..


Поддерживаю по поводу льда и снега вместо реагента. :) Всеми 8-ю (а потом и 12) колёсами за!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег и сосульки на крышах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 08:03
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Centurion писал(а):
gronin писал(а):
Убрать так молниеносно и до асфальта можно наверное только реагентами.. как по мне, то лучше лед до мая, чем жить в реагентах!!
Всю зиму постоянно заезжаю в Рависсант и проблем с уборкой территории не замечал вообще. Проблема высосана из пальца..


Поддерживаю по поводу льда и снега вместо реагента. :) Всеми 8-ю (а потом и 12) колёсами за!


да колеса не страшно, вот самому дышать этим не хочется;-)

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег и сосульки на крышах
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 15:56
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
gronin писал(а):
Centurion писал(а):
gronin писал(а):
Убрать так молниеносно и до асфальта можно наверное только реагентами.. как по мне, то лучше лед до мая, чем жить в реагентах!!
Всю зиму постоянно заезжаю в Рависсант и проблем с уборкой территории не замечал вообще. Проблема высосана из пальца..


Поддерживаю по поводу льда и снега вместо реагента. :) Всеми 8-ю (а потом и 12) колёсами за!


да колеса не страшно, вот самому дышать этим не хочется;-)


Про колёса я в том смысле, что реагент льётся для безопасности движения. А если мотив нейтрализовать, то и лить незачем будет :) В городе, может быть, и есть смысл лить реагент, а у нас я не вижу смысла.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег и сосульки на крышах
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:11
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Поддерживаю по поводу льда и снега вместо реагента. Всеми 8-ю (а потом и 12) колёсами за!

Вчера пробовал новый реагент. Около дома скользкий лед был. Состав реагента: пакет соли с кухни который обычно в суп кидают (соль достаточно крупного помола, написано морская). Результат достаточно не плохой, лед потрещал и стал ширшавый, ходить по нему стало не скользко. Если бы пакетов с солью на кухни было бы штук 10 лишних, возможно льда бы не осталось.

Кстати чистят у меня достаточно неплохо, потому что каждую неделю приходят специально обученные люди, которые за отдельное спасибо расчищают парковку и дорожки на участке. Но даже это не спасает от льда во время оттепели.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег и сосульки на крышах
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:56
  

Администратор

Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:21
Сообщения: 247
Обсуждение не относится к теме. В архив.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB