Список форумов » Архив

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 18:51
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:13
Сообщения: 82
Этот вопрос лучше задавать 1-й очереди, так как 2-я только-только ремонтируется, и раньше чем через полгода не сможет оценить плюсы и минусы жизни в Рависсанте. По ценам на ремонт - уже несколько раз обсуждали. Если вкратце, то минимум 1,5 млн максимум неизвестен.
Мой совет - рассчитывайте бюджет с запасом, лучше иметь еще 50 % дополнительных средств. И еще, скорее всего, быстро "сделать и въехать" не получится, сроки растягивает как застройщик, так и рабочие, поэтому, если вы продаете квартиру, то имейте ввиду , что минимум год- полтора придется квартиру снимать или жить у родственников. Если нужно быть в Москве рано утром- то выезжать нужно ОЧЕНЬ рано, в часы пик минимум 1 час вы будете ехать только до Москвы, дальше плюсуйте время до вашей работы.
В Троицке детей с московской и пучковской пропиской не принимают на общих основаниях, предлагают платный вариант , сколько в деньгах - я не знаю. Все надеятся на новую Москву, но какие там будут правила еще не известно. Мы около года жили в троицке - город понравился, но ни я ни мой муж не привязаны к Москве, мы сами себе хозяева и можем работать дома.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 16:28
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:56
Сообщения: 77
Добрый день!

По поводу пробок. Мы переехали из Москвы СЗАО Полежаевская Беговая Октябрьское Поле в Троицк 2 месяца назад (продать квартиру в Москве + деньги = таунхаус в третьей очереди и квартира в Троицке). Не поверите, в течении двух лет рассматривали разные варианты (подмосковные города, поселки и т.д.) Я бы поставила Троицку твердую пятерку. Да, конечно, проживая в Москве В СЗАО и имея офис в СЗАО это огромная экономия времени на дорогу, но если Вы на машине, то можно игнорируя Калужское шоссе (которое обещают расширить и отремонтировать) можно за двадцать минут из Рависсанта проехать на Киевское шоссе, там еще минут двадцать (с небольшим замедлением от Московского) Внимание! Едем не через Московский, а через Птичное) до МКАД, ну а там уже смотря в какую сторону и сколько КМ. Для примера, сегодня 18.06.12 г. выехала в 07:55 из Троицка - была около офиса Пятницкое шоссе (Митино) в 09:15...
Если нет прописки в Троицке со школой конечно трудно, но поговорив с Тройчанами и увидев в школе пару - тройку темненьких детишек поняла, что пройдя некоторый нелегкий путь можно попасть в школу. Школы аккуратные, чистые... Преподаватели сильные... Одна взрослая поликлиника + больница. Две детские поликлиники (в одной на данные момент идет ремонт к концу лета обещают закончить). У ребенка за 2 месяца прошла аллергия, да и я, если честно, стала себя лучше чувствовать (воздух и атмосфера очень благоприятствуют к прогулкам и занятиям активными видами отдыха) Магазинов с продуктами питания и бытхимом в полном ассортименте... На Солнечной улице строится АТАК (Ашан, только маленький).


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 11:05
  

Аватара пользователя
Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 08:42
Сообщения: 7
Доброго времени суток всем!!! Живем во второй очереди уже 4-й месяц и продолжаем делать ремонт. Всех ждем в гости . Можете на нашем примере посмотреть как можно совмещать ремонт и проживание. Так-же как и многие продали квартиру и купили Таун. За "частную" платить не хотели и поэтому "побыстрому" отремантировали один этаж и переехали. Отношение с застройщиком с первых дней сложилось очень положительное. На любые вопросы замечания и просьбы был всегда адекватный ответ и выносилось решение . Но конечно не всегда гладко и оперативно, но самое главное все переделывают и поправляют.Газоны стрегут, убирают, поправляют, воду свет и канализацию за все всремя стройки отключали только дважды на пару часов. Нас все устраивает в поселке кроме близости дороги конечно, но мы понимаем что надо строить другие тауны и делать людям ремонт в таунах третьей и четвертой очереди и просто спокойно ждем когда все это закончиться. Но вечером начинается НАШЕ время, машин нет , рабочих нет, птицы просто ОРУТ, запах, тишина, шашлычки , болтовня с соседями, обмен мнениями о стройках и его этапах. Все нас устраивает. Если сравнить с проживанием в городе в "Сотах"17-этажках , то даже дорога и машины-это ерунда. И про детей. Младшую возим в садик сами . А старший ездит в гимназию на маршрутном такси 433 , маршрутка ходит по расписанию. welcome!!!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 11:45
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:56
Сообщения: 77
Сергей добрый день!

Когда к Вам можно в гости приехать? Посмотреть очень хочется и поговорить!!! А Вы в каком тауне???


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 15:19
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Сергей писал(а):
> вечером начинается НАШЕ время, машин нет , рабочих нет, птицы просто ОРУТ,
> запах, тишина, шашлычки , болтовня с соседями, обмен мнениями о стройках и
> его этапах. Все нас устраивает. Если сравнить с проживанием в городе в
> "Сотах"17-этажках , то даже дорога и машины-это ерунда. И про
> детей.

Как мы вам завидуем белой завистью))) Приезжаем посмотреть на стройку нашей 3 очереди 2-3 раза в месяц и мечтаем скорее уже перебраться. Воздухом дышать можно, атмосфера прекрасная! Тоже планируем сделать быстренько ремонт на 3 этаже и перебраться насовсем жить и ремонтироваться.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 16:45
  

Аватара пользователя
Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 08:42
Сообщения: 7
Всех ждем !!! С огромным удовольствием пообщаемся. Единственное, мы все работаем , и желательно заранее предупреждать о визите. Мой телефон 8-916-014-00-35.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 09:39
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:56
Сообщения: 77
Добрый день!

По школе. Если я правильно поняла Вы говорите о школе, которая строится рядом с церковью? Если о ней, то это школа строится, чтобы объединить две церковные школы младшую и старшую (старшая в Пучково, младшая на 37 км Калужского шоссе). Школа платная, ссылка есть на Форуме...


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 13:48
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:30
Сообщения: 12
Сергей писал(а):
> Доброго времени суток всем!!! Живем во второй очереди уже 4-й месяц и
> продолжаем делать ремонт. Всех ждем в гости . Можете на нашем примере
> посмотреть как можно совмещать ремонт и проживание.

Сергей и другие "старожилы", а как решен в поселке вопрос ТВ и Интернета? Как я знаю есть местный провайдер, его Керамо советует - у них что через кабель подводка а потом через роутер разброс сети идет? Но что-то я не слышал, что они уже поставили свои сети в подвалах 2й очереди. А по ТВ - надо тарелку что ли ставить?
Спасибо.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 08:22
  

Аватара пользователя
Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 08:42
Сообщения: 7
Доброго времени суток всем! Насчет интернета , то у нас устанавливали провайдеры от "Спиди-лайн"-точнее их ДОЧКА. Телефон у нас тоже уже давно Код(499). А вот насчет телевидения, то мы антенну пока установили комнатную, смотрим в основном интернет-телевидение.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 19:00
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:30
Сообщения: 12
ясно, спасибо
Спиди-лайн это троицкая контора? кабель тянут?


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB