Список форумов » Архив

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 22:33
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
простой вопрос, вот мне до лампочки ваши выдержки из кодекса, просто если к вам придет сосед и скажет, что ему дым и запах мешает, вы что скажете/сделаете?
на всякий случай: я против наложения вето на шашлыки(это бред), я за решение этого вопроса между соседями. например я в этой ситуации шашлыки жарить не буду, и неважно есть на это разрешение или нет общего собрания.

Цитата:
Все верно! Наличие законов и подзаконных актов не гарантирует взаимного уважения и добрососедских отношений, ибо что не запрещено законом, то разрешено.

Да все правильно и 2 месяца назад я писал в какой-то теме очень много, про самосознательность, про то как важно и нужно делать все по культуре и по добру, но столкнулся во многих темах с позицией минимум человек 5, которые доказывают, что хорошо это: подсобки на участках, хорошо это 5 блоков кондиционеров, хорошо это эфирная антена на фасаде, хорошо когда собака ходит куда хочет, хорошо когда когда гулянка в 1 метре от соседнего окна и т.д. - поэтому то и хочется узнать мне что в данном поселке хорошо, потому что иногда это не совпадает с моим пониманием хорошо/плохо.

П.С.: по шашлыкам (последнее время у меня больше в ходу стейки и сосиски) не определился, хорошо когда их можно пожарить рядом и никому не мешать, но как это совместить незнаю. Но в целом ничего категорически против не имею, соседям бы сказал без проблем жарьте. Но с другой стороны жарка через день, и регулярные гулянки, меня бы точно напрягали.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 22:58
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:05
Сообщения: 16
если пройти вдоль пруда мимо второй очереди, то видно что люди практически через дом повесили по "5 блоков кондиционеров на дом", и я думаю они на форумах не сидят и нашу с вами "мораль " не читают. Так что лучше все таки по закону. Проверено годами проживания в аналогичном поселке.

_________________
4 очередь, 6-4-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 23:56
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Частично соглашусь, т.к. с ближайшими соседями этот вопрос уладить скорее всего будет легко, но вот если к Вам подойдет сосед с другой улицы, а тем более из другой очереди с аналогичной претензией - как в этом случае будете поступать?
Ведь собственно с этого и начался спор по поводу шашлыков. Многие еще не заселившись и не проведя дружественных переговоров с соседями уже категорически против шашлыков.[/quote]

если сосед с другой улицы придёт накладывать вето то пойдет обратно скорее всего, потому что с обычного(не торцевого) тауна протянуть запах на соседнюю улицу как то очень врядли, но если действительно будет прлтягивать, то что ж поделать, мангал закрою))

здесь многие путают два разных понятия: одно дело просто приготовить ужин на мангале, другое отдохнуть с компанией, с выпивкой и задушевными разговорами. так вот компания под окнами, пусть и соседскими, не устроит никого, но речь про другой вариант, практически бесшумный, вопрос только запахов и дыма. видимо люди из городских джунглей не могут представить что можно на мангале просто сделать блюдо на ужин)) надеюсь никого не обижу таким высказыванием))

мне нравится как люди не заселившись пытаются навести какие то порядки, прям встает перед глазами управляющая дама из мультика "лесная братва"))))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 00:24
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
НАКОНЕЦ-ТО!
Ради Вашей фразы уважаемый gronin стоило заходить и отвечать на посты.
А фраза очень проста! " я в этой ситуации шашлыки жарить не буду, и неважно есть на это разрешение или нет общего собрания".
Все верно! Наличие законов и подзаконных актов не гарантирует взаимного уважения и добрососедских отношений, ибо что не запрещено законом, то разрешено.
Я прошу прощения у Всех кто участвовал в обсуждении на этом форуме, возможно мои высказывания кого-то задели, некторые были просто провокационными. Но я преследовал только одну цель. И она проста.
Я хотел чтобы каждый понял, что дело не в Уставе ТСЖ, или еще каком-нибудь бесполезном документе.
Речь об этики и морали, о совести каждого из нас.
Вот и все. Ибо как аукнется, так и откликнется. ;)
Ответьте каждый на простые вопросы :
1. Мне нравятся окурки на проезжей части?;
2. Мне нравится громкая музыка, мат несущийся из окна соседа?
3. Мне нравится собачье дерьмо на газоне?
4. Мне нравится грязная вода текущая по асфальту после мойки машины?
и т.д.
Хотел привести живой пример из жизни жителя одного из аналогичных поселков.
"В 9 часов утра, соседи заводят мотоцикл, и выполняют перегазовку в течение часа.
Затем в 10 часов глушат мотоцикл идут спать. А в остальном они очень милые и приятные люди."
Удачи нам всем![/quote]

Вы меня прям в краску вгоняете))рад что мои скромные мысли находят понимание))
Вы совершенно правы, если вам попался сосед мягко говоря "неудачный", то никакие акты, решения и уставы не помогут... а такие будут, и в большом количестве, потому что общество наше еще в каменном веке... как я хотел бы ошибаться в этом...

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 00:35
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Konik писал(а):
красиво все говорите...
а я уже живу в поселке...
хотите фото ваших же участков-домов и ваших же шашлыков :-) ?
их есть у нас!
а то кричать-то вы все горазды, а как спросил конкретики, фото посиделок в лесу :-) - в кусты
про моральный облик начали
ну так я тут всем могу ваш облик показать (внимание фоточки) - посмотрим вместе?
или не считается? вы же не живете пока, а так, наездами - значит и пожарить пока можно. А вот потом, когда жить - никому перед вами нельзя!
тут как в теме про ремни безопасности окажется, что все пристегиваются
не трындите, уважаемые


Уважаемый Konik(не знаю вашего имени) но вы от конкретики тоже отошли, я вам вопрос задал, а ответа нет..
вы таким оскорбительным тоном к участникам чего добиться пытаетесь?уважения к себе?так его не будет, ибо люди не будут уважать того, кто не уважает их.. бумеранг..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 09:13
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:01
Сообщения: 213
Уважаемый Konik(не знаю вашего имени) но вы от конкретики тоже отошли, я вам вопрос задал, а ответа нет..
вы таким оскорбительным тоном к участникам чего добиться пытаетесь?уважения к себе?так его не будет, ибо люди не будут уважать того, кто не уважает их.. бумеранг..[/quote]

повторение ситуации темы о чистоте и порядке, там тоже на хамстве и оскорблениях закончились обсуждения. Когда модераторы начнут работу, тогда читать форум будет приятнее. Жаль только, что модераторы не могут избавить нас от соседей с агрессивной жизненной позицией... Никого не хочу обидеть и не перехожу на личности, но форум - это общая площадка, и негативные, грубые посты мешают не меньше чем пресловутые шашлыки. Почему мы должны испытывать негативные эмоции от агрессивных высказываний? Вы не думали над этим? Хотите выяснять отношения - делайте это в личной переписке и не отравляйте эфир. А вообще надо понимать, что тут все взрослые люди, и никто не позволит подобного обращения в свой адрес.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:48
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:22
Сообщения: 80
Модератор уже есть. Пора начинать ему работать. Удалять пользователей, которые не указывают своего места жительства в поселке.
И предупреждать пользователей, которые позволяют себе грубость и хамство в сообщениях.

_________________
Прудная 4-5-9


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:19
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:01
Сообщения: 213
ой, а у меня тоже нет адреса)). кстати я его выставляла, но в какой то момент он перестал отражаться...


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:21
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:01
Сообщения: 213
Алла писал(а):
ой, а у меня тоже нет адреса)). кстати я его выставляла, но в какой то момент он перестал отражаться...


вот, теперь есть)).


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:45
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:24
Сообщения: 209
Откуда: Хутор, Троицк
Да, еще предлагаю удалять тех пользователей, которые против шашлыков в поселке.

_________________
С уважением Виталий. ул.Новотроицкая, 4-1-5


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB