Список форумов » Архив

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 10:03
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
zvitaliy71 писал(а):
Не надо возле пруда, если возле своей входной двери, то дымом дышать соседи будут от двух жарящихся порций, а если возле пруда, то я с семейством дышать будем дымом от порций минимум тридцати, особенно по выходным. Что не очень хочется. (На пруд окна смотрят).

Вот так качество переходит в количество :D . На самом деле в лесу же много лучше. Почему не там? Почему надо возле дома? Если хочется поближе - можно внутри дома в конце концов. ;) Я могу понять когда это делают строители - ну им глубоко наплевать на всех и вся. Но мы то вроде цивильные люди...

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:26
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:17
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Lazycat писал(а):
zvitaliy71 писал(а):
Не надо возле пруда, если возле своей входной двери, то дымом дышать соседи будут от двух жарящихся порций, а если возле пруда, то я с семейством дышать будем дымом от порций минимум тридцати, особенно по выходным. Что не очень хочется. (На пруд окна смотрят).

Вот так качество переходит в количество :D . На самом деле в лесу же много лучше. Почему не там? Почему надо возле дома? Если хочется поближе - можно внутри дома в конце концов. ;) Я могу понять когда это делают строители - ну им глубоко наплевать на всех и вся. Но мы то вроде цивильные люди...

ЭТО ТОЧНО"! В субботу подрядчики мыли КАМАЗ из шланга напротив дома 5-1.
По поводу леса.
У нас в лесу жарят шашлыки. Ветром из леса сносит весь дым в Микрорайон и внутри квартала между домов вонь, гарь, и прочее.

ДЛЯ ВСЕХ кто любит жарить на мангале и т.п.!
Я НЕ ХОЧУ КАЖДЫЙ РАЗ ВСПОМИНАТЬ ЛЕТО 2010 ГОДА! :!: :!: :!: НЕ ХОЧУ ЖИТЬ НА ПОЖАРЕ! :!: :!: :!:

зы
Я сам готовлю разные яства на углях, но делаю это исключительно там, где никому не доставлю неудобства.
На лесных опушках и т.п. После этого убираю и выводу весь мусор, а остатки углей заливаю привезенной водой.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 12:57
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:24
Сообщения: 209
Откуда: Хутор, Троицк
Наших в полку прибыло)))))

_________________
С уважением Виталий. ул.Новотроицкая, 4-1-5


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 13:30
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:32
Сообщения: 5
Да, однозначно нужно воспитывать людей, склонных к первобытно-общинному типу проживания. Приготовление мяса на костре, танцы вокруг этого же костра и тому подобные вещи должны безусловно четко контролироваться УК в рамках принятых на Общем Собрании жильцов правил. Я уверен, что большинство жильцов проголосуют за общепринятые нормы поведения, устраивающие большую часть проживающих.
Но самое главное не принять какие-либо правила, а - обеспечить жесткий контроль исполнения решений Общего Собрания силами УК с введением санкций за их нарушение.




ААВ писал(а):
Lazycat писал(а):
zvitaliy71 писал(а):
Не надо возле пруда, если возле своей входной двери, то дымом дышать соседи будут от двух жарящихся порций, а если возле пруда, то я с семейством дышать будем дымом от порций минимум тридцати, особенно по выходным. Что не очень хочется. (На пруд окна смотрят).

Вот так качество переходит в количество :D . На самом деле в лесу же много лучше. Почему не там? Почему надо возле дома? Если хочется поближе - можно внутри дома в конце концов. ;) Я могу понять когда это делают строители - ну им глубоко наплевать на всех и вся. Но мы то вроде цивильные люди...

ЭТО ТОЧНО"! В субботу подрядчики мыли КАМАЗ из шланга напротив дома 5-1.
По поводу леса.
У нас в лесу жарят шашлыки. Ветром из леса сносит весь дым в Микрорайон и внутри квартала между домов вонь, гарь, и прочее.

ДЛЯ ВСЕХ кто любит жарить на мангале и т.п.!
Я НЕ ХОЧУ КАЖДЫЙ РАЗ ВСПОМИНАТЬ ЛЕТО 2010 ГОДА! :!: :!: :!: НЕ ХОЧУ ЖИТЬ НА ПОЖАРЕ! :!: :!: :!:

зы
Я сам готовлю разные яства на углях, но делаю это исключительно там, где никому не доставлю неудобства.
На лесных опушках и т.п. После этого убираю и выводу весь мусор, а остатки углей заливаю привезенной водой.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:02
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:17
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Konik писал(а):
А у нас есть ТСЖ? или устав? или решение собрания собственников жилья с участием более 70% и проголосовавшими 51% за запрет шашлыков?
Нет?
ну тогда остальное только в рамках законов? А Административный кодекс Москвы здесь не нарушается.
Очень интересно посмотреть на предлагаемые нормативные ссылки от уважаемых соседей - вегетарианцев?
А, еще одно, владельцы собачек, вы каки за питомцами прибирайте, а не нюхайте аромат мяска соседского :-) а то сами же в них наступите зазевавшись


Konik, Отличная мысль про собачек! А чем это вам так собачки не угодили? Подумаешь сделает Вам какашечку на газоне :lol:
51 % голосов есть чтобы собачки не гадили на газон? Нет! Ну так вот алаверды Вам про шашлык!

Я не про устав ТСЖ! Я про ВАШ внутренний моральный облик!
ТСЖ - это колхоз, сам ходил на эти собрания.
Единственный цивилизованный способ установить правила общие для всех. И дело на в 51% проголосовавших за или против.
Есть еще такое понятие как VETO. Надеюсь оно Вам знакомо.
Поясню на простом примере. У Вас или у Ваших родственников аллергия или астма, Не дай Бог кончено. Вы выбрали красивое место заселились - а там дым от косторов, шашлыков и т.п. запускаемых петард и т.п.. Как Вам такой расклад.
Задумайтесь над Этим.
И еще - трезвость, не порок :!:


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:43
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
Чем менее значительна тема, тем сообщений больше и длиннее.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:45
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
ВладимирВ писал(а):
Чем менее значительна тема, тем сообщений больше и длиннее.

Полностью с Вами согласна! И это очень бросается в глаза!

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:44
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:31
Сообщения: 77
Тема очень важная и многозначительная,это видно по количеству постов.Вам как раз удобнее принять томную позу возле мангала и сказать что всё что здесь пишется неважно!
Тема о том какими мы будем соседями друг другу.Будем ли мы уважать друг друга или плевать наголову. А соседи -это как родственники))))

_________________
Прудная 6-3-8


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:53
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Konik писал(а):
Про собачек на моей лужайке...
Кодекс города Москвы об административных правонарушениях.
Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными
Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных
5. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
8. Натравливание домашнего животного на людей или животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция).

а за "моральный облик" можно и 128.1 УК РФ словить
Вот у меня - опыта хватит :-)

аргументируйте позицию ссылками на нормативку, а не на то, как вам показалось


Может Вы себя идентифицируете как собственник? Анонимно многие тут любят покричать, да похамить.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 22:39
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:22
Сообщения: 80
Konik писал(а):
Shadow писал(а):
Анонимно многие тут любят покричать, да похамить.

Вот и не хамите.
а Вам, простите, к чему мои адреса? хотите встретиться?

Просто хочется знать действительно ли это наш сосед, которому важно как будет жить наш поселок. Или это просто спамер, или представитель застройщика, или риелтор (который купил квартиры на продажу и жить здесь не собирается), или еще кто-нибудь ))))

_________________
Прудная 4-5-9


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB