Список форумов » Архив

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 12:45
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
или будут очередь занимать в 7 часов утра, как делают в Строгино.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 12:53
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
А до леса дойти как-то сложно?

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 15:36
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:31
Сообщения: 77
Такое впечатление что наши люди только и думают как пожарить шашлык и нажраться его до отвала.Другого досуга для себя не представляют! А теперь представьте на минутку,что все вывалили из своих таунов и начали разводить костры,ставить мангалы и пошло поехало.вот в один день всем приспичило! Шанхай или революционная площадь с дымовой завесой в Стамбуле...конец света
Я понимаю что сейчас "шуточки" начнуться,сарказм из постов польётся..но почему у нас люди в ущерб другому должны "отдыхать"? Толи шашлычники не понимают правил культурного отдыха,толи прикидываются "шлангом".
Действительно очень нужен Устав посёлка,с прописанными в нём правилами поведения! Просто необходимо прийти к единому согласованному правилу проживания. ....если мы конечно нормальные цивилизованные люди

_________________
Прудная 6-3-8


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 15:59
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:49
Сообщения: 49
Откуда: Новотроицкая 4-3-6
Я за то, что бы соседи договаривались с соседями. может подберется улица любителей запаха шашлыка и зачем им не желание людей из другой очереди, если как раз все окружающие не против? Я знаю, что в Америке собственники делают это на задних дворах своих домов если имеют таковые или перед парадным входом если не имеют, а в Европе в некоторых местах это в принципе запрещено. И все же думаю разумным вариантом будет обсуждение с соседями. Если подберется дружный состав соседей как из одного блока так из соседних и никто никого не будет напрягать, почему бы нет? Если напрягает, то тогда уже можно договариваться. Думаю сейчас даже если большинство переедет и пару-тройку раз пожарит шашлыки, то на этом большинство и успокоиться. Останутся думаю единицы с желанием разводить мангал и жарить шашлык ежедневно, и возможно не рядом с яркими противниками шашлыков под окнами.
Кроме шашлыков будет еще куча всяких спорных ситуаций, и думаю каждый раз необходимо договариваться с соседями в каждом конкретном случае. А по поводу запаха шашлыков - так я его могу и из кухни устроить на прилегающую территорию, без мангала, как в этом случае будем реагировать.
Я не за или против ограничений, просто за разумный подход. Может стоит каждому из основных завсегдатаев форума высказать свои пожелания и их оформить в книгу пожеланий для соседей, возможно это меньше напряжет как сторонников, так и противников тех или иных событий на общей придомовой территории.
Например: "Нежелательно жарить шашлык на придомовой территории, если же вы собрались его жарить, поговорите с соседями, что бы они не были против.
Если вы решили устроить шумную вечеринку, или думаете, что ваши гости будут шуметь после положенных вечерних часов, согласуйте с соседями.... и.т.п."

А то может получиться что все соседи уехали в отпуск и вроде как никто не против, а устав не велит. Но зная русский менталитет - Устав нарушать будут и от самых "неприятных" соседей это вас все равно не убережет.

Это только мое видение проблемы.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 16:16
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:31
Сообщения: 77
А мне кажется должен быть устав:или всем или никому!или можно или нельзя!
А так подойдёт сосед к соседу...хочу помыть машину или пожарить шашлык....Нельзя!!!!!...Тогда на тебе дохлую крысу на порог! Утрирую конечно,но тогда обид будет меньше,если будут общие правила прожиаания в посёлке.
А то одни хотят,другие через дорожку не хотят..а запах всё равно глотают и ножи точут))))

_________________
Прудная 6-3-8


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 16:32
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:24
Сообщения: 209
Откуда: Хутор, Троицк
Большинство уже проживающих в поселке, как в третьей, так и во второй очереди пользуются мангалом у своей придомовой территории. Общий язык с соседями они нашли. Так что, может сначала стоит заселиться, а потом решать мешает вам мангал или нет.

_________________
С уважением Виталий. ул.Новотроицкая, 4-1-5


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 16:35
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:49
Сообщения: 49
Откуда: Новотроицкая 4-3-6
Для устава, нужно что бы все с ним согласились. А как вы думаете, если часть людей не согласиться - как вы заставите их? Мы все или скоро собственники или уже собственники квартир в сблоченных домах. Мы должны подчинятся законам российской федерации и законам территории Москвы ( может есть какие-то постановления относящиеся к совместному проживанию). Но вот вопрос устава - это для этого либо ТЖС либо другое объединение. При этом не забыайте, что собственность на придомовую территорию у очередей разная. Не помню, что там во второй - в третьей придомовая территория вокруг дома- собственники этого дома, а в четвертой раньше вроде говорили что общедолевая на всю очередь. Если нет поправите.
Вступление в ТЖС или что-то вроде этого - дело сугубо добровольное. А вступать, куда-то где люди кого-то собираются в чем-то ограничивать - не слишком много будет желания, особенно в резкой форме. Мне например понадобиться всякая бумажная волокита, если только мой "виртуальный" сосед доведет меня до белого каления и не будет идти на компромисс и контакт. До этого я постараюсь просто вежливо попросить постараться не мешать друг другу жить.

Вступать в ТЖС охотнее будут, если интересы будут общие - улучшение качества обслуживания УК, общие мероприятия, развитие инфраструктуры поселка. Не думаю, что- кто-то будет вступать в объединение в котором ему будут навязывать строгие правила и только. Есть хорошее выражения "хорошие люди всегда поймут друг друга", надеюсь что все мои соседи адекватные интересные личности, с которыми мы найдем общий язык. Не знаю, меня будет наверное больше раздражать лай собак по утрам, громкая музыка не вовремя и без согласований, громкие разговоры непосредственно под моими окнами, мытье машин прямо рядом с домом с использованием химии, и выгул собак на моем газоне целенаправленно. ( То есть хозяин собака поводок).
Соглашусь это уже не мало, у кого-то будет другой список. И если мы притремся друг к другу - не будет вопросов о ножах и камнях за пазухой. Если, конечно, изначально относиться к соседям с благодушием и не подозревать все во всем.
Может вам повезет и на вашем луче не будет ни одного любителя шашлыка и не будет прецедентов городить все это. А на моем луче, например, не найдется любителей выгуливать собак на моем газоне.
Просто УСТавы и прочее законотворчество возникают тогда, когда у людей есть неразрешимый конфликт интересов. Когда мы были в последний раз на стройке - шашлыки жарили в большей степени рабочие а не хозяева в третьей очереди. Там где люди закончили ремонт, все очень чисто и аккуратно и висят красивые цветочки.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 16:38
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:31
Сообщения: 77
Мне как раз мешает(((())))) и будет мешать...я этого добра насмотрелась в микрорайоне.хочется уюта и покоя...и чтобы под окнами тишина,а не танцы с бубнами...
Ээээх,народ...

Дай Бог нам всем терпения и понимания!

_________________
Прудная 6-3-8


Последний раз редактировалось Iriska 18 июн 2013, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 01:18
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Iriska писал(а):
Мне как раз мешает(((())))) и будет мешать...я этого добра насмотрелась в микрорайоне.хочется уюта и покоя...и чтобы под окнами тишина,а не танцы с бубнами...
Ээээх,народ...

Дай Бог нам всем терпения и понимания!

От шашлыков кроме запаха и дыма (не всегда даже заметного) ничего другого не наблюдается ))))
Может Вы против именно шумных компаний под своими окнами? Тогда это уже совсем другое :)
К примеру, на нашей улице все соседи обходятся без шума при разжигании мангалов - пожарили шашлычки, занесли в дом, а уж что там далее творится, будь то танцы с бубнами, песни под гитару или тихие дружеские встречи - не суть важно, главное что все тихо спокойно и мирно, не мешая соседям :)

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 23:41
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:20
Сообщения: 175
Lazycat писал(а):
Если честно, мне все-таки не ясно, почему это не сделать возле пруда? Там вроде и место специальное предполагалось.. Что, дойти сложно 10 метров и тем самым избежать ненужных склок?

Мда, кстати, мы все-таки не в Испании живем... Есть правила общежития давайте их соблюдать, тем более что это, судя по всему, не так сложно.

Скоро вот так будем жить:
Изображение

Не надо возле пруда, если возле своей входной двери, то дымом дышать соседи будут от двух жарящихся порций, а если возле пруда, то я с семейством дышать будем дымом от порций минимум тридцати, особенно по выходным. Что неочень хочется. (На пруд окна смотрят).

_________________
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB