Список форумов » Архив

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 15:08
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:31
Сообщения: 77
Ну до Европы нам ещё далеко конечно...в плане "сдавать"))) ......может это даже не очень и хорошо,от части...у нас народ ничего не боится!)))))и делает что хочет :шашлык,за собачками не убирает,окурки бросает везде где попало,строит будки и сараи на общей территории.А работали бы службы правильно,правильное отношение бы было к окружающему миру,природе,соседям.этот метод называется-через шкуру до мозгов.
Давайте уважать друг друга и нессориться,нам вместе жить)))

_________________
Прудная 6-3-8


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 15:18
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Вот именно))) Если все делать культурно, то и конфликтов не будет. Тем более, что в нашем поселке в принципе атмосфера довольно позитивная. Так что давайте не нарушать позитив и не ссорится из-за мелочей.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 17:37
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:05
Сообщения: 16
nadantok писал(а):
А еще, предлагаю сдавать соседей полиции и мчс, которые жарят шашлычки рядом с домом, как в Европе, ну чтоб не повадно было)))

Мы сейчас переезжаем в Россию из Испании, прожили там три года в таком же таунхаусе. Так вот у нас там в поселке у каждого на территории установлен стационарный мангал примерно в двух метрах от дома (не знаю какие уж там правила пожарной безопасности:)) И во всех остальных поселках также. У кого земли нет, ставят даже на балконах. И никому и в голову не приходит высказывать по этому поводу свое недовольство, хотя, конечно и дым также идет и сразу чувствуется, когда соседи решили пожарить шашлык)). Но это всеми воспринимается как неотъемлемое право людей. Земля, кстати, тоже в аренде, но со временем все насажали цветочки, деревья. Главное, чтобы твои соседи были не против. Кто-то даже поставил беседки во дворе. Машины моют почти все. Мы построили навес для машины в общем стиле поселка. Вынесли этот вопрос на общее собрание, и большинство жильцов проголосовало за. Очень красиво смотрится и не портит общий облик поселка. Хотя много было случаев, когда людей заставляли сносить ужасный самострой. Главное все делать культурно и в согласии с соседями, тогда проблем не будет:))

_________________
4 очередь, 6-4-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 17:47
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
value писал(а):
nadantok писал(а):
А еще, предлагаю сдавать соседей полиции и мчс, которые жарят шашлычки рядом с домом, как в Европе, ну чтоб не повадно было)))

Мы сейчас переезжаем в Россию из Испании, прожили там три года в таком же таунхаусе. Так вот у нас там в поселке у каждого на территории установлен стационарный мангал примерно в двух метрах от дома (не знаю какие уж там правила пожарной безопасности:)) И во всех остальных поселках также. У кого земли нет, ставят даже на балконах. И никому и в голову не приходит высказывать по этому поводу свое недовольство, хотя, конечно и дым также идет и сразу чувствуется, когда соседи решили пожарить шашлык)). Но это всеми воспринимается как неотъемлемое право людей. Земля, кстати, тоже в аренде, но со временем все насажали цветочки, деревья. Главное, чтобы твои соседи были не против. Кто-то даже поставил беседки во дворе. Машины моют почти все. Мы построили навес для машины в общем стиле поселка. Вынесли этот вопрос на общее собрание, и большинство жильцов проголосовало за. Очень красиво смотрится и не портит общий облик поселка. Хотя много было случаев, когда людей заставляли сносить ужасный самострой. Главное все делать культурно и в согласии с соседями, тогда проблем не будет:))


Мангал, беседка, навес для машины. Складывается у меня впечатление, что у Вас там не 15 квадратных метра участок, как у нас и расстояние между окнами соседей не 10 метров.
Соседи не против, общее собрание, большинство проголосовало ЗА. Цивилизованный вариант жизни.
А если бы они высказали недовольство и проголосовали ПРОТИВ, то Вы бы ничего не строили. Правильно?
Есть четкие правила и люди их придерживаются. Нет правил и начинается хаос.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 17:49
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:31
Сообщения: 77
Вот вот -чтобы соседи против небыли! А я например хочу чтобы моё право неотъемленное тоже за мной сохранялось:дышать воздухом без посторонних запахов горения и жарения.
Сами на даче жарим..там это более приемлемо,чем в многоквартирном доме на лужайке в 2метра и под чужими окнами

_________________
Прудная 6-3-8


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 17:51
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Если честно, мне все-таки не ясно, почему это не сделать возле пруда? Там вроде и место специальное предполагалось.. Что, дойти сложно 10 метров и тем самым избежать ненужных склок?

Мда, кстати, мы все-таки не в Испании живем... Есть правила общежития давайте их соблюдать, тем более что это, судя по всему, не так сложно.

Скоро вот так будем жить:
Изображение

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 18:00
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:31
Сообщения: 77
))))))))))))))))))
Вот точно так скоро и будем жить))))))))))

Дело же не в том чтобы не жарить мясо впринципе...Дело в том чтобы это делать культурно,не нарушая ничьи права,на строго определённой территории..в конце концов можно и пройтись пешочком от двери входной метров так двадцать-стодвадцать...полезно,везде на машине попу возим,а тут и расструсить жирок к полянке полезно))главное не лениться

_________________
Прудная 6-3-8


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 18:11
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:05
Сообщения: 16
Iriska, конечно, если бы соседи возражали, то никто бы ничего сделать не смог. Я к тому и писала, что прежде, чем что-то делать, спросите у соседей. Если они против, считайте, что вам не повезло - идите в спец. место на шалыки)). Только у нас в правилах было написано, что в данном случае интересует мнение ближайших соседей, а не тех кто живет от тебя за тридцать домов

_________________
4 очередь, 6-4-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 18:20
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:17
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Shadow писал(а):
Vitaly писал(а):
У нас все соседи жарят шашлыки. И даже уже не убирают мангалы. Готов это право отстаивать даже в суде. Надеюсь всем так повезет с соседями как мне)))


Типичное для россиян проявления хамства и неуважения к соседям, подкреплённое юридической безграмотностью.
Сначала они заваливают своим хламом холлы подъездов, потом ставят ограничители парковки около дома. И кончается всё это тем, что соседи должны каждый день созерцать Ваш проржавевший мангал у себя под окнами и вдыхать продукты горения.
Начните мыть машины под окнами для полноты картины.

Хотите иметь свой персональный двор для жарения шашлыков, покупайте себе дом с участком и творите там что хотите.


Очень точно!
Для всех: 1. Земля в собственности ОАО "КЕРАМО" - так что творить что хотеть не получиться.
2. Суд это цивилизованное решение вопросов. Если ОАО "КЕРАМО" разрешит жарить шашлыки, разбрасывать говна, и проделывать другие аналогичные вещи (хочу напомнить про историю с навесом для машины) то тогда ОК, спорить не буду продам таун и съеду, куплю себе отдельный коттедж, а Вы оставайтесь и превращайте надежду других людей и красивое место в зловонную помойку, если это Вам так нравиться. Но пока, мои дорогие и уважаемые настоящие и будущие соседи я против, и буду собирать материал. Обоснование предъявить претензии к владельцу земли найду не переживайте - образования и опыта хватит.
3. Прошу не передергивать - прогрев машины занимает не более 5 минут и является мерой вынужденной, и то не для всех машин. Так что сравнение не принимается уважаемая.

В продолжение разговора.
Есть только один способ решить все возможные вопросы без суда, нервотрепок и т.п. - (шашлыки, громкую музыку, мат и т.п.) - выработать единый документ - правила поведения в поселке в соответствии с общечеловеческими нормами общежития и этическими нормами поведения.
Предчувствую вопрос - правило установили кто будет контролировать их соблюдение и каковы последствия?
Это самый сложный вопрос. И тут нужно очень хорошо думать. Но на то и дана голова человеку.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАШЛЫЧНИКИ
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 18:40
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:22
Сообщения: 80
ААВ писал(а):
Shadow писал(а):
Vitaly писал(а):
У нас все соседи жарят шашлыки. И даже уже не убирают мангалы. Готов это право отстаивать даже в суде. Надеюсь всем так повезет с соседями как мне)))


Типичное для россиян проявления хамства и неуважения к соседям, подкреплённое юридической безграмотностью.
Сначала они заваливают своим хламом холлы подъездов, потом ставят ограничители парковки около дома. И кончается всё это тем, что соседи должны каждый день созерцать Ваш проржавевший мангал у себя под окнами и вдыхать продукты горения.
Начните мыть машины под окнами для полноты картины.

Хотите иметь свой персональный двор для жарения шашлыков, покупайте себе дом с участком и творите там что хотите.


Очень точно!
Для всех: 1. Земля в собственности ОАО "КЕРАМО" - так что творить что хотеть не получиться.
2. Суд это цивилизованное решение вопросов. Если ОАО "КЕРАМО" разрешит жарить шашлыки, разбрасывать говна, и проделывать другие аналогичные вещи (хочу напомнить про историю с навесом для машины) то тогда ОК, спорить не буду продам таун и съеду, куплю себе отдельный коттедж, а Вы оставайтесь и превращайте надежду других людей и красивое место в зловонную помойку, если это Вам так нравиться. Но пока, мои дорогие и уважаемые настоящие и будущие соседи я против, и буду собирать материал.
Обоснование предъявить претензии к владельцу земли найду не переживайте - образования и опыта хватит.
3. Прошу не передергивать - прогрев машины занимает не более 5 минут и является мерой вынужденной, и то не для всех машин. Так что сравнение не принимается уважаемая.

В продолжение разговора.
Есть только один способ решить все возможные вопросы без суда, нервотрепок и т.п. - (шашлыки, громкую музыку, мат и т.п.) - выработать единый документ - правила поведения в поселке в соответствии с общечеловеческими нормами общежития и этическими нормами поведения.
Предчувствую вопрос - правило установили кто будет контролировать их соблюдение и каковы последствия?
Это самый сложный вопрос. И тут нужно очень хорошо думать. Но на то и дана голова человеку.

Т.е. прогрев машин не надо сравнивать, а сравнение жарения шашлыка и "разбрасывания говна" это нормально ))))
У меня есть соседи, и я попробую с ними договориться о возможности жарить шашлык на СВОЁМ торцевом участке.
Все в большинстве люди адекватные и вменяемые, пока им не угрожают и не собираются на них собирать "материал".

_________________
Прудная 4-5-9


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB