Список форумов » Архив

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Локалка внутри интерлогики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 00:41
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Все доброго времени суток.
Вопрос к пользователям Интерлогики. Кто-нить расшаривает свои Музыку/Видео? Можно наверное маленькую локалку соорудить. Я не сетевик, но мне кажется такое возможно. Можно было бы наверное IP выложить. Что-нить расшарить..

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Локалка внутри интерлогики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 18:08
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Lazycat писал(а):
Все доброго времени суток.
Вопрос к пользователям Интерлогики. Кто-нить расшаривает свои Музыку/Видео? Можно наверное маленькую локалку соорудить. Я не сетевик, но мне кажется такое возможно. Можно было бы наверное IP выложить. Что-нить расшарить..


Опасненько нынче.

Тимирязевский районный суд столицы назначил наказание по четыре года условно каждому супругам Андрею и Наталье Лопуховым, признанным виновными в незаконном распространении фильмов и мультфильмов, что причинило российским и зарубежным телекомпаниям ущерб на сумму свыше 38 миллиардов рублей, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.


По словам пресс-секретаря Тимирязевского суда, прокуратура просила приговорить Лопуховых к реальному сроку. Однако суд назначил им условное наказание, признав виновными по части 3 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Локалка внутри интерлогики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 20:26
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 06:30
Сообщения: 40
Угу, расшарить то не вопрос. Сервак дс++ я хоть завтра готов поднять, опыт есть. И библиотека 5 Тб имеется.
Но стремно.
Так что только глобальные трекеры, там всех никогда не переловят.
Да и даже не столько стремно, сколько тут же интерлогика и наедет и прикроет. Им лишняя головная боль не к чему. Я про них что то такое на каком то форуме читал.
Кстати, радостно кричащим о ц1 - а вы в курсе что там и на трекеры основные без геморроя не попадешь?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Локалка внутри интерлогики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 23:55
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Во-первых это дело не того плана - это был трекер и раздавал он всем подряд по http, а внашем случае это локалка - т.е. вы заходите по моему IP берете что нужно. Во-вторых я не предлагаю раздавать ПО ( а именно они самые главные требующие деньги ) . В третьих, есть куча вещей на которые авторские права уже не распространяются, например за давностью лет.
В четвертых, вы действительно думаете, что кому-то есть дело что 30 человек посмотрят какое-то кино или послушают музыку? Ерунда! Ну и наконец, локалка это локалка. Всем по барабану что вы у себя делаете.\

P.S. Как интересно Интерлогика наедет, если я даю вам свой IP, расшариваю контент для Вас, а Вы мне свой. Можем для Рависсанта сделать свой логин-пароль. Чтоб не лезли остальные. Опять же можно сделать возможность по доступу с конкретного IP+логин/пароль. Это технические детали. Было бы желание.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Локалка внутри интерлогики
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 11:24
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 06:30
Сообщения: 40
Lazycat писал(а):
Во-первых это дело не того плана - это был трекер и раздавал он всем подряд по http, а внашем случае это локалка - т.е. вы заходите по моему IP берете что нужно. Во-вторых я не предлагаю раздавать ПО ( а именно они самые главные требующие деньги ) . В третьих, есть куча вещей на которые авторские права уже не распространяются, например за давностью лет.
В четвертых, вы действительно думаете, что кому-то есть дело что 30 человек посмотрят какое-то кино или послушают музыку? Ерунда! Ну и наконец, локалка это локалка. Всем по барабану что вы у себя делаете.\

P.S. Как интересно Интерлогика наедет, если я даю вам свой IP, расшариваю контент для Вас, а Вы мне свой. Можем для Рависсанта сделать свой логин-пароль. Чтоб не лезли остальные. Опять же можно сделать возможность по доступу с конкретного IP+логин/пароль. Это технические детали. Было бы желание.



Для начала все сидят за роутерами. Т.е. у на де-факто не одна сеть, а много много маленьких подсетей и напрямую к ним не достучишся.
Во-вторых даже при пользовании такой безобидной программой как дс++ (а в нашем конкретном случае только о ней и стоит говорить) ни раз, ни два и даже ни 50 видел как люди умудрялись выложить в общий доступ все, включая рабочие столы и папки с документами.
В третьих, если число абонентов будет хотя б те самые полсотни - уже трудновастенько мониторить че они там навыкладывали.
В четвертых, у кого тут (ну кроме меня) комп работает в режиме 24/7? Выключенный компьютер - минус источник - скоростя, а то просто доступ к файлу уже не те.
В пятых - это может быть вам по барабану, а провайдеру, когда у него из-за внутренней (т.е. по определению бесплатной) активности начнут узлы ложиться - совсем нет.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Локалка внутри интерлогики
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 14:53
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Aysman писал(а):
Для начала все сидят за роутерами. Т.е. у на де-факто не одна сеть, а много много маленьких подсетей и напрямую к ним не достучишся.


Как роутер настроишь. Пропишешь порты NAT и все будет норм, я так понимаю.

Aysman писал(а):
Во-вторых даже при пользовании такой безобидной программой как дс++ (а в нашем конкретном случае только о ней и стоит говорить) ни раз, ни два и даже ни 50 видел как люди умудрялись выложить в общий доступ все, включая рабочие столы и папки с документами.


Ну я вообще-то думал, что есть просто возможность использовать например Twonky или просто напрямую Винды. Без дополнительных программ

Aysman писал(а):
В третьих, если число абонентов будет хотя б те самые полсотни - уже трудновастенько мониторить че они там навыкладывали.

А зачем мониторить? Расшарил и расшарил, нет так нет.

Aysman писал(а):
В четвертых, у кого тут (ну кроме меня) комп работает в режиме 24/7? Выключенный компьютер - минус источник - скоростя, а то просто доступ к файлу уже не те.

Ну у меня NAS поднят 24/7. Никаких проблем... Наверное скорость будет не мега, т.е. наверное видео в 4K (а может даже Full HD) будет тормозить но ведь обращения будут не постоянные.

Aysman писал(а):
В пятых - это может быть вам по барабану, а провайдеру, когда у него из-за внутренней (т.е. по определению бесплатной) активности начнут узлы ложиться - совсем нет.

А вот по этому вопросу я ноль. (я не сетевик).

Ну раз нет желания, значит нет.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Локалка внутри интерлогики
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 09:37
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 06:30
Сообщения: 40
Не пробросить через NAT сетевые диски, хоть DMZ открывай не будет толку. И без роутера не жить, т.к. один внешний айпишник на домашнюю подсеть провайдер дает, а надо много.
Я вчера плотно размышлял на тему, и в общем есть два варианта:
1. Дс++, почитал про него, подниму сервак в ближайшее время.
2. открыть фтп. но и тут засада. я то открою хоть сей момент. Но. Все самое интересное разбросано по трем источникам, а на NASе который фтп держит лежат в основном бекапы. Т.е. придется наводить порядок в сети, до чего руки не доходят уже лет несколько. И опять же, я то открою, ну еще парочка, ну а смысл?

В общем тему пока не закрываем. Я на недельке припомню что мы у нас в домашней сети поднимали. Давно дело было, да и я там в основном внешними каналами занимался.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB