Список форумов » Архив

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Договор долевого участия
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 18:04
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 май 2012, 12:44
Сообщения: 21
Ну конечно же разразились интересным ответом. Наконец-то!
Вы акценты сместите немного. Не мы для вас, а вы для нас и не нужно из себя овечек (хотел бы выразиться точнее) строить.
Про прибыльность в 50 процентов предлагаю вооообще не упоминать. Это что мало????? Очнитесь! Посмотрите вокруг!
Про бесплатный таунхаус отлично сказано. Вы договор читайте. Мы свое исполнили, а кто нет, тот и отвечает за не исполненное. За что мы вас жалеть должны?
Я не очень в курсе, что, кто и как вам дает, но уж поверьте, что подавляющему большинству не с неба упало, а дается потом и трудом.
Заканчивайте митинговать и работайте! Выполняйте, что обещали и не ссылайтесь на проблемы. Решайте их!
Разместите здесь расчет комуналки, а после этого будем разговаривать много или мало получает водопроводчик. Если вы заранее за нас решаете, что нас это не устроит, значит так и есть!
Во всяком случае, пример с зарплатой электрикам был более, чем смешон. За счет тарифа! Ха три раза!!!
Апелляция к работе других застройщиков абсолютно не уместна. Мы потому вас и выбрали, что вы лучше. Если не хотите терять репутацию и тратить нервы вставайте не в 5, а в четыре! Дело сделаете, тогда спите сколь угодно. 
Еще раз повторяю: не нужно тут на умничать и демагогию разводить. Был договор мы со своей стороны все сделали, а вы что?
Болтовню вашу читать противно. Дайте конкретику людям.
Когда вода? Когда электричество? Когда газ? За что вы собираетесь брать фиксированную ежемесячную плату? Как часто она может изменяться? Разработайте правила проживания в поселке наконец, чтоб все понимали, что можно, а что нет.
Я хочу решить все эти вопросы сейчас, чтоб я мог планировать свои расходы заранее и не слушать потом про то, что при подписании договоров на обслуживание у меня вопросов не было. Есть вопросы и сейчас говорю о них!
Интересный пассаж:

" не подумали насколько грамотна такая политика и что ожидает жильцов заранее затевающих ссору с теми кто будет обслуживать и снабжать их жильё ?"

Это вы о чем?


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Договор долевого участия
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 00:20
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2012, 19:09
Сообщения: 16
Теходтел, вот вроде Вы и правильные местами вещи говорите, и отчасти понятные, но подача материала ведется таким тоном, что это неизбежно провоцирует вполне объяснимое негативное восприятие со стороны жителей поселка.

Не сомневаюсь, что Вы замечательный технический специалист, толковый, ответственный и преданный компании.
Наверное и отвечаете на форуме Вы если не по своей инициативе, то уж точно не за прибавку к зарплате.
Но, прошу Вас, не забывайте, что есть такое понятие, как клиентский сервис.
Мы уже 20 лет как вышли из реалий советских булочных с посылом «Жри, что дают, лишних вопросов не задавай, скажи спасибо, а не нравится – вали отсюда».
Вы, к сожалению, по личной ли обиде на претензии/вопросы или по причине принципиально другого профессионального профиля, далекого от клиентской работы, ведете диалог таким образом, что негативно настраиваете жителей даже в тех вопросах, которые можно было бы к обоюдной радости спокойно обсудить.
Г-ну Секинаеву хорошо бы обратить внимание на этот факт, ведь так или иначе этот форум - Ваше официальное представительство в сети, и продажам подобные эскапады не способствуют.
Тем паче на рынке с такой высокой конкуренцией, когда поселки растут как грибы после дождя.

Конкретика:

1. Несомненно, для многих одним из важных факторов выбора поселка было наличие ДДУ.
Совершенно естественно, что регулярная, не афишируемая и никак не объясняемая отсрочка с регистрацией договора нервирует людей, которые, на секундочку, уже заплатили свои деньги, немалые. Люди заплатили деньги – выполнили свою часть договора.
Вы просрочили регистрацию раз, затем второй раз, и вот теперь отложили на третий раз.
Каждый раз Вы обозначили определенный срок, который сорвали и не удосужились самостоятельно об этом уведомить жильцов.
В ответ на легитимный вопрос, почему же это произошло, почему Вы, нарушив обязательства, не предупредили об этом, и как Вы планируете это решать, Вы начинаете вставать в позу, бить себя в грудь и гордо предлагаете забрать деньги и идти куда угодно.
Это поведение торговца на рынке «Э, ты меня абижаешь, да!», а не официального представителя серьезной девелоперской компании.
Вы выполнили свое обязательство? Нет. Люди имеют право на вопросы и недовольство? Да. Какое моральное право, не говоря уж о банальной клиентоориентированности, Вы имеете для того, чтобы язвить в адрес людей, которые добросовестно выполнили свои обязательства перед компанией и хотят хотя бы подробно понимать, что происходит?

2. Из чего складывается стоимость обслуживания.
Жильцы имеют полное право знать, из чего, по пунктам, складывается стоимость обслуживания. Просто знать. Вариант ответа «не твое дело» не подходит.
Даже не знаю, как Вам объяснить, почему.

3. «Не подумали, насколько грамотна такая политика, и что ожидает жильцов, заранее затевающих ссору с теми, кто будет обслуживать и снабжать их жильё?»
Браво, без комментариев.
Интересно, видит ли это сообщение руководство «Керамо».
Не подумали ли Вы, насколько грамотна такая политика, и что ожидает сотрудника компании, который в ответ на справедливые вопросы делает такие намеки жителям и создает хорошей компании такую репутацию в глазах существующих и потенциальных покупателей?

Резюмирую.
Покупатели выбрали Керамо, отдали свои деньги и являются полноправными участниками жизни комплекса. Вы его только построили, а нам здесь жить.
Мы учитываем возможные проблемы, которые могут возникнуть не по вине компании и готовы это понять.
И мы готовы пожать руку тем сотрудникам(цам) Керамо, которые в 4 утра едут сдавать наши договоры.
Но мы имеем полное право на то, чтобы знать о судьбе своих домов все, что посчитаем нужным, и Ваша задача здесь – объективно предоставить эту информацию, ответить на вопросы людей.
Провоцировать конфликт, отмалчиваться, наводить тень на плетень и выставлять добросовестных покупателей надоедливыми «понаехавшими» - некорректно.
И это, несомненно, не соответствует официальной позиции Керамо.

Давайте жить дружно и в дальнейшем вести наше общение в благожелательном формате.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Договор долевого участия
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 15:37
  

Администратор

Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:21
Сообщения: 247
Да, я и есть ваш лучший друг, а вы мои лучшие друзья ;)

И нам тут жить точно так же как и вам, ведь мы будем дальше сопровождать ваше проживание.

Извиняюсь за резкую реакцию. Она вызвана тем, что и вы свои вопросы задаёте не всегда в корректном тоне, хотя вроде бы всё понимаете.
Предположения о каких то "разводах" очень сильно обижают. Корректность в общении должна быть обоюдной не смотря ни на какое клиенто-ориентирование.
Мы живые люди и как вы верно догадываетесь нам не платят ни за общение с вами и информирование ни за выслушивание упрёков.

Задавайте вопросы и вы всегда получите правдивый ответ если он вобще возможен.

Я поясню вам причину недостаточности "клиентского сервиса" в нашем проекте. - Его нет.
Проект очень молодой, у нас элементарно нет ни опыта ни наработок ни людей для европейского качества обслуживания. Всё это только создаётся, мы учимся, ищем.
Простите если в процессе что-то получается некрасиво, в итоге я надеюсь мы сделаем всё на таком уровне что и вам будет удобно и нам не стыдно.

Про все задержки с бюрократической частью я стараюсь уведомлять на форуме и вы легко найдёте всю информацию прямо в этой ветке.
Обзванивать всех лично нет никакой возможности.
(Тех у кого какие-то особые загвоздки естественно обзванивают - к вопросу Lazycat)

Вскоре появятся на форуме и многочисленные ответственные лица, которые дадут больше ответов и будут работать с клиентами адресно.
Сервис улучшается, просто дайте нам время ;)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Договор долевого участия
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 15:43
  

Администратор

Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:21
Сообщения: 247
Lazycat писал(а):

>
> Кстати, каким образом юридически это будет оформлено? Я так понимаю застройщик - УК.
> А мы? ТСЖ?
>

Да никаких повышений пока и не планируется. Если что-то будет меняться в финансовом плане это будет либо инфляция либо новые услуги.

Не могу вам что то навязывать в плане объединений, но думаю что да ТСЖ.
Вам вместе жить и сообща решать как ещё улучшить жизнь, а главное как на это скидываться ;) Так что без ТСЖ не обойтись.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Договор долевого участия
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 14:18
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:36
Сообщения: 49
Здравствуйте, мы из 5-3-3. Все документы на ДДУ сдали 10/07/12, вкл. доверенность.
Хотелось бы знать судьбу и сроки по получения зарегистрированного договора.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Договор долевого участия
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 11:07
  

Администратор

Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:21
Сообщения: 247
Позвоните в отдел продаж, вам подскажут.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB