Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 12:16
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:31
Сообщения: 77
))))))))))точно!!!можно по бочке поставить возле мангала рядом с входом в таун))))))))))и купаться там)))))))

_________________
Прудная 6-3-8


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 16:31
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Katerina1 писал(а):
Уважаемые жильцы!
Я не знаю,как вы собираетесь плавать в нашем пруду и как вы отпустите своих детей плавать в нем!? Вода в нем не проточная,следовательно, это негигиенично.
Уважаемая управляющая компания, советую вам пройтись и насладиться биомассой собак, находящейся на поверхности нашего прудика!
Также,хотелось бы отметить, что в нем плавают строители для ,которых пруд служит ванной.


Первый раз слышу, чтобы собаки делали ЭТО в воду.
А можете фотографически подтвердить, что строители моются в нашем пруду?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 23:32
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
ШестьКотов писал(а):
Katerina1 писал(а):
Уважаемые жильцы!
Я не знаю,как вы собираетесь плавать в нашем пруду и как вы отпустите своих детей плавать в нем!? Вода в нем не проточная,следовательно, это негигиенично.
Уважаемая управляющая компания, советую вам пройтись и насладиться биомассой собак, находящейся на поверхности нашего прудика!
Также,хотелось бы отметить, что в нем плавают строители для ,которых пруд служит ванной.


Пруд декоративный, что бы в нем купаться, надо разрешения СЭС и много чего еще. Пляжная зона, лежаки для загара, раздевалки и души вокруг еще не означают, что купаться можно. Я лично считаю, что в Москве и ближайшей области, нормальный человек купаться не будет.
Меня более интересует вопрос, можно ли будет с детьми запускать различные водные модели?
А купаться-Италия, Франция, Турция, Черногория, прочие замечательные страны, в зависимости от интересов и толщины кошелька. Можно даже в Сочи, но это как Италия+Франция и еще испорченное настроение :)


Мы купались в ближайщие выходные. Не средиземка конечно, но вполне приемлемо. Вода почище, чем в подмосковных купальных озёрах.
Запускайте конечно, они же не ухудшат экологию нашего озера.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 23:53
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
ШестьКотов писал(а):
Shadow писал(а):
ШестьКотов писал(а):
Пруд декоративный, что бы в нем купаться, надо разрешения СЭС и много чего еще. Пляжная зона, лежаки для загара, раздевалки и души вокруг еще не означают, что купаться можно. Я лично считаю, что в Москве и ближайшей области, нормальный человек купаться не будет.
Меня более интересует вопрос, можно ли будет с детьми запускать различные водные модели?
А купаться-Италия, Франция, Турция, Черногория, прочие замечательные страны, в зависимости от интересов и толщины кошелька. Можно даже в Сочи, но это как Италия+Франция и еще испорченное настроение :)


Мы купались в ближайщие выходные. Не средиземка конечно, но вполне приемлемо. Вода почище, чем в подмосковных купальных озёрах.
Запускайте конечно, они же не ухудшат экологию нашего озера.

Боюсь спросить, купались где? У нас?
Ну сейчас Вы один, а дальше. Как было сказано, если пруд не проточен, систем очистки нет-это рассадник. Поговорите с любым эпидемиологом, вирусологом, он Вам расскажет, что такое стоячая вода. Ну хотя бы баканализ взять, отвезти на станцию.


В нашем рависсантовском пруду купался. И не один, ещё оседи купались с маленькими детьми. И всё нормально.
И есть у меня мнение, что вода не стоячая в пруду. Если бы была стоячая зацвела бы уже, как пруд около церкви.
То что будет потом, когда купальщик прибавится, трудно сказать. А сейчас вполне можно купаться.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 01:50
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Shadow писал(а):
И есть у меня мнение, что вода не стоячая в пруду. Если бы была стоячая зацвела бы уже, как пруд около церкви.


А около церкви как раз и река...И да - цветет.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 07:37
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:24
Сообщения: 209
Откуда: Хутор, Троицк
Возле церкви запруженый ручей. Который километра через 3 впадает в реку "Десна" И он немного проточный. ))) Когда дожди или весна.

_________________
С уважением Виталий. ул.Новотроицкая, 4-1-5


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 13:17
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:31
Сообщения: 77
Вообще мы купались в этом "нашем" пруду,когда даже намёка небыло на Рависсант.Хочу сказать что вода была очень холодная родниковая,били ключики на дне,было ооочень много рыбы.Так что водица чистая,главное теперь незамусорить,что от нас с вами зависит напрямую!))))

_________________
Прудная 6-3-8


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 14:05
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:01
Сообщения: 213
а разве не поставили очистные установки?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 15:39
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 18:09
Сообщения: 104
Вчера подошел к пруду, а там косяк рыб плывет шт 30 не меньше, размер рыбин см 20-30, тело узкое. Интересно что за породу застройщик туда запустил?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 19:37
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 18:09
Сообщения: 104
Вчера заметил - по периметру пруда в лед воткнули какие-то кусты, интересно что это? Кто-то знает?


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB