Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 19:44
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
alex2013 писал(а):
Вчера заметил - по периметру пруда в лед воткнули какие-то кусты, интересно что это? Кто-то знает?


Фото в студию плз.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 12:04
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:00
Сообщения: 13
Видели вчера - это чтобы рыбы не задохнулись


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Пруд Зимой!!!!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 12:38
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:07
Сообщения: 224
Уважаемые соседи!Хотела бы узнать,что за строение в виде башни находиться на территории пруда.В этой башни находиться (дырка).В субботу часов в 21.00 гуляли с мужем и обнаружили,что около нее гуляют дети.Пусть Керамо закроет эту дырку.
Второе,что я хотела сказать:Гулять вокруг пруда Н Е В О З М О Ж Н О!!!!Хоть бы посыпали песком.Муж упал (подскользнулся) и разбил голову.Слава Богу нет никаких последствий.Просто рассёк голову.

_________________
3 очередь 5-1-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 00:20
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
Сегодня гуляли по набережной на пруду - появились утки. По-моему мальчик и девочка.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 08:39
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
bathed писал(а):
Сегодня гуляли по набережной на пруду - появились утки. По-моему мальчик и девочка.

Радость конечно двойственная. В пруду с утками нельзя будет купаться. От них, в непроточных водоёмах, распространяется зараза.

Церкариоз (зуд купальщиков) – заболевание, похожее на чесотку, но связано с купанием в загрязненных водоемах, в которых обычно плавают утки. Утки переносят на своем теле личинки – церкарии – с других водоемов. Попав в новый водоем, церкарии ищут своего окончательного – утку. Но вместо утки они могут наткнуться на человека и внедриться в его кожный покров. Но так как кожа человека крепче чем кожа у утки, то дальнейшего развития церкарий не происходит, но вместо этого на месте внедрения у человека возникает сильный зуд.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 08:58
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:34
Сообщения: 145
ВладимирВ писал(а):
bathed писал(а):
Сегодня гуляли по набережной на пруду - появились утки. По-моему мальчик и девочка.

Радость конечно двойственная. В пруду с утками нельзя будет купаться. От них, в непроточных водоёмах, распространяется зараза.

Церкариоз (зуд купальщиков) – заболевание, похожее на чесотку, но связано с купанием в загрязненных водоемах, в которых обычно плавают утки. Утки переносят на своем теле личинки – церкарии – с других водоемов. Попав в новый водоем, церкарии ищут своего окончательного – утку. Но вместо утки они могут наткнуться на человека и внедриться в его кожный покров. Но так как кожа человека крепче чем кожа у утки, то дальнейшего развития церкарий не происходит, но вместо этого на месте внедрения у человека возникает сильный зуд.


а с собаками можно купаться?? о каком купании в нашем пруду можно вообще говорить? хотя, это личное дело каждого:))))


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 15:49
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:15
Сообщения: 116
Вот на данный момент уже очень много детей и не только купаются в пруду!!! Это действительно дело каждого, НО...зимой туда скидывали горы счищенного снега (и кстати, был таки реагент), а потом утки плавали, скорее всего рабочие вечерами намываются....не знаю чистили ли вообще водоем...люди, вам не страшно там плавать????
И да, с собаками почему бы и нет?!?...(хотя не именно в этом озере)... Вы знаете, зачастую с некоторыми людьми в одну воду лучше не заходить, чем с собаками домашними, которые привиты!

_________________
"Бабушка учила сначала выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, вместо того, чтобы спрашивать "кто там?".... )))))) (шутка)....


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 16:10
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
DragonFly писал(а):
Вот на данный момент уже очень много детей и не только купаются в пруду!!! Это действительно дело каждого, НО...зимой туда скидывали горы счищенного снега (и кстати, был таки реагент), а потом утки плавали, скорее всего рабочие вечерами намываются....не знаю чистили ли вообще водоем...люди, вам не страшно там плавать????
И да, с собаками почему бы и нет?!?...(хотя не именно в этом озере)... Вы знаете, зачастую с некоторыми людьми в одну воду лучше не заходить, чем с собаками домашними, которые привиты!


Откуда скидывали снег в озеро и как (озеро подо льдом зиму простояло)?
Сейчас то уток нет? Не думаю что две утки за один день умудрились наводнить озеро паразитами.
Собак в озере купать конечно не позволительно, особенно если люди купаются.

А самое главное про рабочих. Покажите хоть один достоверный факт, что рабочие намываются в озере?
Рабочие приехали деньги зарабатывать и они работают с утра до ночи. Некогда им плавать в озерах.
Если Ваши рабочие купаются в озере, значит они не работают усердно. Гоните их.

Самый простой способ понять о допустимости купания в озере - это сделать пробу воды.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 17:32
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:15
Сообщения: 116
Ну как черный снег в озеро скидывали это, простите, я своими глазами видывала! А разве он оттуда куда-то может деться?...растаял как миленький и пополнил это самое озеро "водичкой"...
Про уток...не знаю, может и не успели они воду подпортить, но озеро маленькое, а вода в нем стоячая..опасность есть.
Про собак...я написала к примеру...вот лично у меня сейчас собаки нет, но если я вижу домашнюю! собаку с хозяином, купающихся в любом из водоемов, неприязни у меня не возникнет, это точно....
А про рабочих - врать не буду, живу на новотроицкой и гулять ночами/вечерами к пруду получается крайне редко, рабочих давно не наблюдала, но дело было...мылись-купались они там, их вроде гоняли....(и это не мои рабочие, а именно рависсантовские, выходили и возвращались за коричневые ворота)....
***а еще один момент: на пруду висит табличка: "пруд не оборудован, купаться запрещено"...она очень удобная...снять с себя ответственность на случай "если что"... Вот только будет ли он оборудован когда нибудь?

_________________
"Бабушка учила сначала выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, вместо того, чтобы спрашивать "кто там?".... )))))) (шутка)....


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 17:48
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
DragonFly писал(а):
Ну как черный снег в озеро скидывали это, простите, я своими глазами видывала! А разве он оттуда куда-то может деться?...растаял как миленький и пополнил это самое озеро "водичкой"...
Про уток...не знаю, может и не успели они воду подпортить, но озеро маленькое, а вода в нем стоячая..опасность есть.
Про собак...я написала к примеру...вот лично у меня сейчас собаки нет, но если я вижу домашнюю! собаку с хозяином, купающихся в любом из водоемов, неприязни у меня не возникнет, это точно....
А про рабочих - врать не буду, живу на новотроицкой и гулять ночами/вечерами к пруду получается крайне редко, рабочих давно не наблюдала, но дело было...мылись-купались они там, их вроде гоняли....(и это не мои рабочие, а именно рависсантовские, выходили и возвращались за коричневые ворота)....
***а еще один момент: на пруду висит табличка: "пруд не оборудован, купаться запрещено"...она очень удобная...снять с себя ответственность на случай "если что"... Вот только будет ли он оборудован когда нибудь?


Всю зиму прожил у пруда, и никакого черного снега там не видел...
В детстве помню всегда с людьми купались собаки, и никто не ругался, и все живы здоровы, считаю что домашняя собака абсолютно не вредна для купающихся..
Рабочие были в том году еще, но сейчас там их нет, купаются жители, а для чего ж еще пруд)))лично купаюсь и буду еще, а впрочем решать каждому как ему наслаждаться жизнью)))
С таким же успехом можно сказать, что никогда не установят заборчики в 4 очереди, и променад не доделают, и вообще все плохо будет однозначно....

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB