Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 15:56
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
ВладимирВ писал(а):
gronin писал(а):
Просто основная часть людей ставят индивидуалки на крыши, что вполне реально(у меня стоит и эфирка и спутник). Интерлогика дает то же самое, смысл только в том, что абонентку не платить, в остальном тож на тож и получается, если ставить такой же комплект.

А в случае грозы (которые не редки) телевизоры подключённые к индивидуалке не пострадают? Громоотводы на крышах могут быть на это не расчитаны.


Коллективная антена от Интерлогики тоже от грозы не защищена, как и Ваша индивидуальная.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 15:57
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Shadow писал(а):
ВладимирВ писал(а):
gronin писал(а):
Просто основная часть людей ставят индивидуалки на крыши, что вполне реально(у меня стоит и эфирка и спутник). Интерлогика дает то же самое, смысл только в том, что абонентку не платить, в остальном тож на тож и получается, если ставить такой же комплект.

А в случае грозы (которые не редки) телевизоры подключённые к индивидуалке не пострадают? Громоотводы на крышах могут быть на это не расчитаны.


Коллективная антена от Интерлогики тоже от грозы не защищена, как и Ваша индивидуальная.


А она не через фильтр идет?

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 15:58
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 04:40
Сообщения: 15
Спасибо за разъяснения !

То есть интерлогика даетс спутниковый сигнал с тарелки без всякого преобразования, если я правильно понял ?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:00
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
bsu писал(а):
Спасибо за разъяснения !

То есть интерлогика даетс спутниковый сигнал с тарелки без всякого преобразования, если я правильно понял ?


Что есть "преобразование"?

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:02
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lastick писал(а):
Интерлогика дает через один кабель (с подвала) НТВ+, Триколор и эфирку.
Далее, каналы открываются соответствующим ресивером (или не открываются).

Насчет наглости провайдеров - не согласен. Пользуюсь НТВ+ (познавательный блок + основная подписка) дают 107 каналов за 188 рублей в месяц. Это дорого?


По одному кабелю будет работать только один телевизор в доме в один момент времени со спутника. Если Вы на двух спутниковых ресиверах включите программы с разной поляризацией, на одном телике получите черный экран.

В вашем случае не дорого, но если надо + детские + спорт + фильмы, то уже становится ощутимо по деньгам.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:03
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
bsu писал(а):
Спасибо за разъяснения !

То есть интерлогика даетс спутниковый сигнал с тарелки без всякого преобразования, если я правильно понял ?


то же сигнал, что Вы бы со своей тарелки получили. В любом случае нужен будет ресивер и контракт с провайдером спутникового тв.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:38
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 04:40
Сообщения: 15
Lastick писал(а):
bsu писал(а):
Спасибо за разъяснения !

То есть интерлогика даетс спутниковый сигнал с тарелки без всякого преобразования, если я правильно понял ?


Что есть "преобразование"?


Иногда провайдер перекодирует сигнал и в дециметровом диапазоне подает его по обычному кабелю для просмотра на ТВ без ресивера. Естественно, с ухудшением качества. Не наш случай. Разумный совет дает Shadow - и в подвал провода кинуть, что были, и к тарелке подвести. На тарелку можно поставить, например, 4-х головый приемник, т.е. четыре кабеля пойдет и смотреть абсолютно независимо 4 ТВ в спутниковом качестве с HD. Разумеется, нужно соответствующее число карт доступа. Триколор правда сейчас предлагает свою систему из двух коробочек с внутренним шарингом, 2-я коробка подключается по езернету к ресиверу. Т.е. карта может быть одна в этом случае, но кабеля надо все равно два, и съем сигнала с двух головок.

Учитывая все вышесказанное, лично я склоняюсь к установке своей 4-х головой тарелки. (По моему есть приемники и на 8)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:50
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
bsu писал(а):
Lastick писал(а):
bsu писал(а):
Спасибо за разъяснения !

То есть интерлогика даетс спутниковый сигнал с тарелки без всякого преобразования, если я правильно понял ?


Что есть "преобразование"?


Иногда провайдер перекодирует сигнал и в дециметровом диапазоне подает его по обычному кабелю для просмотра на ТВ без ресивера. Естественно, с ухудшением качества. Не наш случай. Разумный совет дает Shadow - и в подвал провода кинуть, что были, и к тарелке подвести. На тарелку можно поставить, например, 4-х головый приемник, т.е. четыре кабеля пойдет и смотреть абсолютно независимо 4 ТВ в спутниковом качестве с HD. Разумеется, нужно соответствующее число карт доступа. Триколор правда сейчас предлагает свою систему из двух коробочек с внутренним шарингом, 2-я коробка подключается по езернету к ресиверу. Т.е. карта может быть одна в этом случае, но кабеля надо все равно два, и съем сигнала с двух головок.

Учитывая все вышесказанное, лично я склоняюсь к установке своей 4-х головой тарелки. (По моему есть приемники и на 8)


Все намного проще.
2 канальная головка + 2 кабеля с крыши + мультисвич 2 входа и сколько надо выходов (кол-во ТВ) = приём на много ТВ одновременно. От мультсвича однокабельная разводка по дому. Розетки на концах либо с одним выходом, либо с диплексором (спутник, эфирка, радио)

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 17:09
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 04:40
Сообщения: 15
Да, для двух телевизоров с желанием смотреть сат одновременно этого достаточно. Если больше, то и головка соответствующая, а развести, да через мультисвитч на несколько тв. Тут фантазий можно много всяких применить, и Hotbird тарелку поставить, ну и т.д. Интересно еще сигнал с видеодомофона в тв сеть подать, лежишь себе, и смотришь, кто пришел. А можно у удаленно посмотреть, а также и видеонаблюдение, если кто делает.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 17:23
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
bsu писал(а):
Да, для двух телевизоров с желанием смотреть сат одновременно этого достаточно. Если больше, то и головка соответствующая, а развести, да через мультисвитч на несколько тв. Тут фантазий можно много всяких применить, и Hotbird тарелку поставить, ну и т.д. Интересно еще сигнал с видеодомофона в тв сеть подать, лежишь себе, и смотришь, кто пришел. А можно у удаленно посмотреть, а также и видеонаблюдение, если кто делает.


на 6 ТВ достаточно 2-канальной головы + соответствующий мультисвитч.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB