Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 12:16
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Уважаемые соседи- владельцы торцевых таунов, как планируете облагораживать землю с торцов? Клумбы? высадка многолетних растений по периметру, н-р, туи? или есть какие-то другие идеи? Хочется, чтобы все было реализовано в единой концепции...)

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 12:41
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:54
Сообщения: 79
Застройщик ставит с торца заборчик в общем стиле. Если есть соседний таун, то 2 пролета забора общие с соседями(из вашего дома и из соседнего торцевого тауна). Что там сажать пока не думали :).


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 12:50
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
понятно) я вот думаю про Туи, все-таки они создадут некое ощущение уединенности и изолированности во время всяких приятных занятий: полежать на травке с книжкой, ребенку поползать, посидеть вечерком с бокальчиком вина...)

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 20:11
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
AnastasiaK писал(а):
понятно) я вот думаю про Туи, все-таки они создадут некое ощущение уединенности и изолированности во время всяких приятных занятий: полежать на травке с книжкой, ребенку поползать, посидеть вечерком с бокальчиком вина...)


Вы, Анастасия, видимо, рассматриваете таунхаус больше как частный дом... Мы, например, считаем такое жилье не более, чем многоквартирный малоэтажный дом с небольшими плюсами в виде парковочного места и отдельного входа. Не могу представить себя лежа на лужайке с книжкой :D - не тот формат жилья как мне кажеться, хотя хозяин-барин.

_________________
4 очередь, Прудная 1-5


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 00:05
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:53
Сообщения: 11
Nushasha писал(а):
Вы, Анастасия, видимо, рассматриваете таунхаус больше как частный дом... Мы, например, считаем такое жилье не более, чем многоквартирный малоэтажный дом с небольшими плюсами в виде парковочного места и отдельного входа. Не могу представить себя лежа на лужайке с книжкой :D - не тот формат жилья как мне кажеться, хотя хозяин-барин.


AnastasiaK, +1!

Nushasha, у Вас ведь не торцевой таун судя по ветке "Знакомимся..."?
У серединных секций, действительно из плюсов лишь отдельный выход да парковочное место, на лужайке не полежать, эт точно:-).
А вот торцевым секциям Керамо обещал участок с торца размером 7x6, посадить туи и полежать на лужайке с книжкой более чем:-).


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 02:06
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Nushasha, у Вас ведь не торцевой таун судя по ветке "Знакомимся..."?

Сорри что вмешиваюсь, у меня тоже не торцевой.
Цитата:
У серединных секций, действительно из плюсов лишь отдельный выход да парковочное место, на лужайке не полежать, эт точно:-).

Ну максимум лавочку или качели поставить, но судя по опыту качели сдувает и в дождь сиденье намокает :)
Надеюсь на еще плюсы в виде охраны, непьющих соседей, энного количества добрых позитивных соседей с детьми, отсутствия общего подъезда. Я не жил в таунах, но опыт жизни в квартирах и поселке имеется у всего есть свои большие плюсы и большие минусы, надеюсь таун где-то посередине.
Но думаю таун намного ближе к квартире, чем к дому.
Цитата:
А вот торцевым секциям Керамо обещал участок с торца размером 7x6, посадить туи и полежать на лужайке с книжкой более чем:-).

Позволю не полностью согласится. Туя незнаю, а размер сосны около 4 метров в диаметре. 7х6 может хватить чтобы поставить стол на котором вечером поужинать, по повалятся в 2 метрах от дороги по которой ходят люди и ездят машины и просматривается минимум из 3 соседних секций - это на любителя. Я все-таки надеюсь на пляжную зону у пруда.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 09:18
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Вы, Анастасия, видимо, рассматриваете таунхаус больше как частный дом...


нет, Nushasha, я рассматриваю его как таунхаус с прилегающим небольшим земельным участком, если бы я его рассматривала как частный дом, то поставила бы баню на прилегающем участке))
Цитата:
Мы, например, считаем такое жилье не более, чем многоквартирный малоэтажный дом с небольшими плюсами в виде парковочного места и отдельного входа. Не могу представить себя лежа на лужайке с книжкой :D - не тот формат жилья как мне кажеться, хотя хозяин-барин.
[/quote]

Так, у всех разные интересы...) к тому же, лежать на участке с торца, огороженным живой изгородью, и на маленькой клумбе рядом с парковочным местом (как собственнику не торцевого тауна) , на мой взгляд, немного разные вещи)))

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 09:21
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
У серединных секций, действительно из плюсов лишь отдельный выход да парковочное место, на лужайке не полежать, эт точно:-).
А вот торцевым секциям Керамо обещал участок с торца размером 7x6, посадить туи и полежать на лужайке с книжкой более чем:-).
[/quote]
;) Musia, приятно познакомиться! интересы совпадают, будем дружить домами!!!)

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 09:32
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:

Цитата:
Позволю не полностью согласится. Туя незнаю, а размер сосны около 4 метров в диаметре. 7х6 может хватить чтобы поставить стол на котором вечером поужинать, по повалятся в 2 метрах от дороги по которой ходят люди и ездят машины и просматривается минимум из 3 соседних секций - это на любителя. Я все-таки надеюсь на пляжную зону у пруда.

[/quote]

Павел, разве кто-то собрался вековые сосны высаживать?))) вроде нет таких умных, пока)) а туи- это не большое хвойное растение, вырастающее не выше 1,5- 2 метров и конечно же не имеющее такой диаметр ствола)) а вот скрывает от лишних глаз оно очень хорошо, потому что "пушистое".. Насчет дороги, рядом с домом, дорога между таунами- это не МКАД, машины будут проезжать мимо с периодичностью 1 машина в лучшем случае в 1 час, а то и меньше...
Ну а насчет подглядывающих с верхних этажей соседей...ну как-то сомнительно, что кто-то будет этим целенаправленно заниматься)) человек с книжкой, лежащий на травке - не такое уж увлекательное зрелище, точно блокбастер, чтобы приклеиться надолго к окну...)))

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 11:15
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
Настя, ну чего Вы так? Я же без всякого злого умысла высказала свое мнение, даже по доброму улыбнулась Вашей идеи. Возможно, проблема во внутренних комплексах человека - я бы не легла, но все мы разные и у Вас уже нашлись сторонники, как и у меня, поэтому не обижайтесь - я абсолютно не хотела этого. ;)

_________________
4 очередь, Прудная 1-5


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB