Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 15:45
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
ВладимирВ писал(а):
Centurion писал(а):
А что на счёт голубых елей? хочется хотя бы одну :)


У на на даче в 1995 году на участе посадили мааленькою ёлочку 0,5 метра ростом. Сейчас это уже сооружение метров 10 ростом и ветри снизу диаметром метра 4. Деревья, при кажущейся их неизменности, всё таки, непременно, становятся большими и даже очень большими, а таун жизненный проект надеюсь надолго. Поэтому подумайте о будующем. Даже у боковых таунов мало места, даже не 6 соток. Туя, которую регулярно стригут (или что-то аналогичное) оптимальный вариант.


Есть мысль поговорить с соседом с торца соседнего дома и посадить голубую ель посредине между таунами (у нас нет входа в техподполье).


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 16:19
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
Anastasia1610 писал(а):
А как вы относитесь к тому, будет ли у нас эта территория вообще??:) И сможем ли мы, владельцы торцевых таунов, там что то облагородить если эта общественная земля?


А этот вопрос уже обсуждали в другой ветке, что как такого договора, оформленного письменно, нет, потому что общедолевая собственность. Другое дело, что при продаже торцевых квартир предполагалось, что этими участками распоряжается (в рамках разумного) владелец того самого торца. Это всё должно быть на уровне устного договора между честными и рассудительными людьми.

Что я имею в виду под разумным использованием - какой-то растительный декор... какие-нибудь другие дизайнерские разработки. Я полагаю, что тополя никто не будет садить :))

Что касается ограничений можно обсуждать, но:
1. За торцевые секции платилось больше, поэтому считаю, что торцевые участки должны уходить владельцам торцевых квартир. Многие выбрали, как я понял, (а за себя могу сказать точно - торцевой участок в своё пользование (с полным уважением к окружающим) являлся для меня один из главных факторов приобретения торцевой секции)
2. Поскольку любые декорации находится будут именно у окон торцевых квартир, то именно владельцы торцевых квартир имеют приоритетное право при выборе методов декорирования.
3. Я так полагаю, что против ёлочек или каких-то красивых кустиков никто против не будет.
4. Я так полагаю, что соседи с соседями будут дружить, а потому поваляться на газончике смогут и жители центральных секций. Лично я не вижу каких-нибудь ограничений в этом. С другой стороны, не уверен, что кто-то захочет сам валяться перед окнами соседей (в зависимости от близости отношений, конечно).


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 16:56
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
По поводу разумности, никто возражать против кустиков красивых не будет, но я так думаю.

Но владельцам торцевых стоит помнить, что землю они не покупали. Они купили большее кол-во квадратных метров жилья.


Что там обещали владельцам торцевых я не знаю, но как владельцам неторцевого нам обещали противоположное :)

Нам было важно, чтобы сохранилась общаяя картинка зеленой лужайки сбоку. И мы специально спрашивали чья это земля. И нас уверяли, что она общаяя. Далее был договор. В документах сказано-земля общедолевая.

Поэтому тут стоит не забывать про разумность. Конечно, кустики , цветочки - это хорошо.
Но никакие ограничения недопустимы. Заборы глухие, калитки и т.д.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 17:12
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:49
Сообщения: 49
Откуда: Новотроицкая 4-3-6
Обещали как на картинке. И я лучше подожду ответа Керамо, что они будут делать. Не хочу спорить по этой теме - в крайнем случае будем решать это в процессе, когда руки дойдут облагораживать эти маленькие участки. Надеюсь на собрании по этому вопросу будет дан ответ.
Конечно, мое мнение пристрастно, но я за разумный компромисс: центральным таунам от этих клочков земли между таунами - не жарко не холодно, так как если вы за "красивый газон", то проходные тропки вам там не нужны. Я за однотипное оформление оград между таунами и какие-то минимальные нормы, так как боковые двери !!! Заметьте как балконные, а мне не очень хочется, что бы кто-то мино шастал моей боковой двери.
По поводу общедолевая собственность, то есть юридически видио если сильно поссоритесь с людьми из торцевых домов им придется "отделяться" через суд и они так же как и вы будут иметь право это сделать в дальнейшем.
Повторюсь я за то, что бы придомовая территория выглядела красиво, думаю это единственный вопрос, который здесь вас волнует.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 17:32
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Noorchang,
Всё верно. Но если посмотреть на 2 очередь, там с одной стороны (там где дорога) большие газоны. А с торцов, которые к пруду, совсем маленькие. Никаких дверей нет. Такая же ситуция в третьей очереди. Двери есть, но там где выход к большому каменному забору, земли мало, а с торцов, которые на "дачи" смотрят земли больше.

И повторюсь, я больше чем уверен, никто не будет против единого стиля. Это разумно. Только не нужно делать "каждый сам себе строитель". Да даже если кусты у всех разные будут, зелено и ладно :-) Не нужно заборов, калиток и т.д.

P.S. По поводу отделиться, это практически нереально. По кадастру мы проходим как многоквартирные дома.Это ключевая фраза. Отделить себе участок с торца нереально.
Это ровно также как взять девятиэтажку и с торца огородить кусочек земли и сказать- он мой. Придомовая территория-это очень сложный вопрос. Мёртвый вопрос. Выделить кусок земли непосредственно прилигающий к многоквартироному дому в собственность одного лица- нереально.
Так что наш вариант-красивые и не глухие (не выше чем у главных входов) оградки. И всяческая зеленуха и цветы. И торцевым будет куда выйти и глаз будет всем остальным радовать.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 19:09
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
Цитата:
Но владельцам торцевых стоит помнить, что землю они не покупали. Они купили большее кол-во квадратных метров жилья.


Я ожидал, когда же кто-то скажет именно эту фразу. Ответ был заранее готов. Итак, отвечаю :)

Дело в том, что застройщик, прекрасно понимая, что торцевые секции имеют больший спрос, поступили достаточно разумно - вместо существенного увеличения стоимости квадратного метра (продажи земли то не происходит в виду того, что она в аренде, а не в собственности - единственный вариант тогда в увеличении либо стоимости квадратов, либо в площади квартиры) они увеличили площадь торцевых квартир. К чему это привело? Керамо получило больше денег, а заказчик купил торец бОльшей стоимости, но при этом остался очень доволен, потому что получил лишние 20-30 квадратов, себестоимость которых, конечно, с лихвой перекрывается разницей в стоимости центральных квартир и торцевых.
И я прекрасно понимаю, что земля является общей долевой собственностью, но также я понимаю, что владельцы торцевых секций имеют приоритет при выборе организации декорирования торцевых земельных участков.

Цитата:
Что там обещали владельцам торцевых я не знаю, но как владельцам неторцевого нам обещали противоположное.
Нам было важно, чтобы сохранилась общаяя картинка зеленой лужайки сбоку.

Так и я о чём?! :) Как сознательный владелец торцевой секции я, прекрасно понимая желание всех остальных жителей видеть свой посёлок красивым и зелёным, хочу создать именно красиво-зелено-экологично )) Я же не говорю о том, что теперь могу творить, что хочу и заниматься вредительством. :) Я не меньше вас обеспокоен тем, что другие владельцы торцевых секций думают по этому поводу. :)
Со своей стороны обещаю, что с нашим углом никаких дикостей и чего-то несуразного не будет. Хочется ёлочку, которую в новый год можно красиво нарядить ))


Последний раз редактировалось Centurion 18 фев 2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 21:50
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:24
Сообщения: 56
Я, как владелец торцевой секции, тоже против заборов. Но я не против живой изгороди из туи, которую и планирую сделать. Приобретал торцевую секцию именно из соображений того, чтобы был клочок, на котором можно отдохнуть под солнышком выходным днем, поставить гамак или мангал, и создать некое подобие приватности посредством живой изгороди. Более того, есть секции, где приторцевые участки сразу граничат с дорожкой от леса к пруду. В мыслях не ставить туи во 2-ю линию елочек, которые будут засажены вдоль дорожки, тем самым создавая ненужный клочок земли между ними, а довести их вплотную к елочкам.
И вообще далек от мысли что соседи из не торцевых секций будут гореть желанием гулять под окнами своих соседей. Просто не вижу здравого смысла, ведь вокруг столько земли, и полей, и лесов. Есть детские площадки. Всем хватит места. Конечно если не будет иметь место чья-то принципиальность и вопрос может перерасти в конфликты соседей.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 23:32
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Gercog
Что значит довести до елочек живую изгородь из туи? Почему вы считаете, что создадите лишний участок и поэтому нужно до ёлок туи?
Я просто плохо понимаю, как измерять эти участки?
Говорю же, есть торцы, где земли кот наплакал.
Там и мангал то не поставишь.
Повторюсь, землю никто не покупал,это многоквартирные дома. Кто-то туи посадит-будет красиво. А кто-то выставит лавку, грязный мангал и все это будет все лето стоять на газоне :) Поэтому ко всем этим суждениям по поводу использования общедолевой прилегающей территории нужно очень аккуратно относиться. Все делать разумно и с согласия всех жильцов.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 23:54
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Shell писал(а):
Поэтому ко всем этим суждениям по поводу использования общедолевой прилегающей территории нужно очень аккуратно относиться. Все делать разумно и с согласия всех жильцов.


+10

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 23:55
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:23
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Цитата:
Поэтому тут стоит не забывать про разумность. Конечно, кустики , цветочки - это хорошо.
Но никакие ограничения недопустимы. Заборы глухие, калитки и т.д.

Никаких глухих заборов, конечно, не будет.
А вы видели, когда покупали квартиру макет в офисе Керамо??
А вы видели, картинки на сайте?
Вы видели, что ВЕЗДЕ обозначены ограды?
Вот ссылочка, посмотрите еще раз viewtopic.php?f=8&t=1312

_________________
Человек рождается и умирает голым


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB