Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 09:12
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:54
Сообщения: 79
Для меня удивительно слышать, что кто-то выступает против того, что было нарисовано на всех маркетинговых материалах, в виде моделей на сайте и в материале, который выдавался на руки при знакомстве с объектом. А на этих материалах явно видно что находится на торцах таунов. Никто не собирается ничего захватывать, просто должно быть так, как было нарисовано и представлено. То есть как это называется "малое архитектурное сооружение", а по-простому - оградка.

Про 3-ю очередь я ничего не знаю, не видел как все было представлено и какие материалы выдавались...я так понял, что у нас тут перемешались очереди в теме, так что все, что я хотел донести, относится к 4й очереди.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 10:02
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Ну конечно я смотрел и картинки и макеты. Но по договору не увидел ничего. Потом задавал вопрос в керамо. Не получится ли потом замена всех этих декоративных оградок на глухие заборы. И нас заверили, что этого не будет , и сказали , что все верно подмечено. Земли в собственности нет у владельцев квартир, что она придомовая.
Еще раз скажу. Сделают как на картинке, ради Бога! Только без самодеятельности, я очень прошу. А то вон уже пошло, я до ёлок туи посажу :) Я без злобы. Я с заботой.

Ели в третьей очереди у второго дома посадить туи до елок, то можно на участке баню ставить :) . Я это все к чему! Чтобы не было именно самодеятельности. Выставит керамо оградки декоративные, всем одинаково. А дальше пусть их обсаживают туями, ромашками и т.д.

Давайте пока оставим эту тему, чтобы не было бесполезных споров. Не против?

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 12:41
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:24
Сообщения: 56
Shell писал(а):
Gercog
Что значит довести до елочек живую изгородь из туи? Почему вы считаете, что создадите лишний участок и поэтому нужно до ёлок туи?
Я просто плохо понимаю, как измерять эти участки?
Говорю же, есть торцы, где земли кот наплакал.
Там и мангал то не поставишь.
Повторюсь, землю никто не покупал,это многоквартирные дома. Кто-то туи посадит-будет красиво. А кто-то выставит лавку, грязный мангал и все это будет все лето стоять на газоне :) Поэтому ко всем этим суждениям по поводу использования общедолевой прилегающей территории нужно очень аккуратно относиться. Все делать разумно и с согласия всех жильцов.


Это значит, что есть некоторые торцевые секции, у которых участочки вплотную подходят к дорожке. Не во всех. В 3-й очереди там действительно можно баню поставить. Засадив это живой изгородью, получится полоска земли, абсолютно не играющая никакой смысловой и визуальной роли.
Про сравнение с квартирами смеюсь. Квартира и таунхаус - две большие разницы. И не надо все в один котел валить. В этом и есть разница между ними, наличие своего отдельного входа и маленький клочок земли в пользование, который есть у всех секций с фасада. Просто у торцевых бонусом идет и земля с торца. Да, нету свидетельства. Ну и что? Если вы прям так хватаетесь за юр.статус, то не забывайте, что есть 3 права: право собственности, право владения, право распоряжения. Никто на 1 статус и не претендует. Но про 3 право всем владельцам торцевых было озвучено. И для многих это был критерий покупки именно торцевого.
И про грязный мангал улыбнуло))) помимо огромных, кривых, перекошенных, засаленных, ржавых мангалов которые вы себе представляете, есть еще и красивые барбекюшницы зеленого цвета, размером с бак. Это так, к сведению. И ели будет желание поставить лавочку, гамак - почему нет? Вообще какой смысл выносить на собрание каждый "п..к" ?
А давайте соберемся завтра и подумаем все вместе, разрешим ли мы Иван Иванычу поставить лавочку с торца? ...Времена совдепа и всевидящих теть из ЖЕКа (как в фильме "Бриллиановая рука") уже давно прошли)))
Я тоже за общий архитектурный стиль в поселке. И чтоб любые переделки (не с фасада, т.к. было такое условие) были в рамках разумного. Но эти рамки разумного должны применяться не только к тем, кто хочет придать немного индивидуальности, красоты своей секции, но и к тем, кто горит желанием зарубить любые адекватные инициативы по благоустройству торцевой зоны.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:04
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Я чуть выше предложил оставить эти разгвооры, до того момента пока застройщик не поставит декоративные оградки, как и обещал застройщик.

P.S. Право распоряжения никто обещать не мог :-) Точнее обещать мог, но эти обещания "ничтожны". Это если Вы заговорили про "право".

Давайте , правда, пока остановим эту тему.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:09
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:24
Сообщения: 56
Я оговорился. Не право распоряжения, а право пользования. А ничтожность прав решает только суд, а никак не физ.лицо))

Согласен оставить эту тему. Но вместе с этим за то, чтоб прописать какой то регламент, свод правил жителей поселка. Что хорошо , а что плохо))


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:24
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
Shell писал(а):
P.S. Право распоряжения никто обещать не мог :-) Точнее обещать мог, но эти обещания "ничтожны". Это если Вы заговорили про "право".


Тут, как я и писал выше, должен действовать добровольный устный договор между жителями, основанный на взаимном уважении и на разумном подходе. К этому подталкивает и юридический аспект дела.

Но и нас, жителей торцевых секций, надо понять. Во-первых, все видели макеты, а потому можно считать, что с условиями по торцевой земле вы на момент подписания договора были ознакомлены (если, конечно, не пользоваться "детскими уловками" типа фиги в кармане :mrgreen: ). Включать "заднюю передачу" после подписания договора, как минимум, странно, а как максимум показатель неуважения к своим же соседям (тогда и на взаимное уважение нечего рассчитывать, а как итог - война). Во-вторых, приоритет выбора декорирования чисто по-человечески за владельцами торцевых участков по двум причинам: а) кто что купил; б) всё-таки эти участки под окнами у жителей торцевых секций, а не у жителей центральных секций; в) кто бОлее других ухаживать будет.

Но! Я не хочу сказать, что теперь мнение жителей центральных секций не надо учитывать. Надо и обязательно! И даже более того, у меня как жителя торцевой секции также есть требования к жителям других торцевых секций - не устраивать "курятники", "огороды", сплошные заборы и любой иной "бедлам" на своих участках, потому что я также радею за "красиво-зелено" - тут мы все едины независимо от того, жителями какой секции являемся.

Теперь о обязанностях владельцев торцевых секций: а) содержать уголок в нормальном состоянии; б) считаться с мнением остальных жителей.
Учитывая, что есть масса вариантов благоустройства, которые нравятся всем, полагаю, что договориться можно будет всегда и всем.

Юридически ситуация такова, что у нас два варианта - война или устный договор. Лично я за "устный договор". Можно даже оформить договор в письменном виде, к которому может присоединиться неограниченное количество жильцов. А потом ознакомить каждую квартиру и предложить присоединиться к договору. Если уж хочется иметь юридическое основание для борьбы с самостроем и т.п. Тогда нужна инициативная группа.

1. "кто ухаживать будет" - скорее всего бОльшую долю работ по уходу за растениями и иными декоративными элементами будут делать жители торцевых секций. Надеюсь, что и право выбора декора и растений будет за ними. Выбор, конечно, разумный должен быть (например, не надо тополей).
2. Если кто-то из жителей центральной секции моего дома придёт ко мне и предложит вместе подумать (а потом и ухаживать и изначально облагораживать участок) о том, как сделать наш уголок симпатичней, я с ним с радостью пообщаюсь - помощь всегда нужна и приветствуется.
3. Надо определиться с тем, какое облагораживание допустимо.

Цитата:
Давайте , правда, пока остановим эту тему.

Если отвязаться от разборок "чья поляна" и следовать тому, что я написал выше в этом сообщении, то можно уже сейчас всё решать :)


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:29
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:54
Сообщения: 79
Про асфальт и парковку я не писал, я писал, что хочу так, как было нарисовано. :) Мне кажется эту тему можно оставить, все уже друг друга поняли.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:38
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 15:48
Сообщения: 11
Звонили в Керамо по этому вопросу, заборчики будут - как на картинке. Все как обещали! Я надеюсь владельцы не торцевых секций не собираются отдыхать внутри этой ограды, например пожарить барбекю :) ?? Я полностью согласен, что должен быть единный стиль, это правильно :)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:41
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 15:48
Сообщения: 11
НО находится внутри этой оградки и пользоваться благоми этой земли, будут все же владельцы торцевых секций. По крайней мере это логично. У не торцевых секций есть такая же земля около входной двери в виде клумбы..


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория с торцов
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:42
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:56
Сообщения: 77
Во второй очереди лето прямо перед домами жарили и парили, собирались вместе, общались и т.д. Вы видете в этом какую- то проблему???


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB