Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стиль интерьера
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 13:56
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Уважаемые соседи, давайте делиться информацией о планируемом стиле интерьера. Для чего это нужно, на мой взгляд: проще будет справляться с какими-то сложностями, так как кто-то уже реализовал в своем интерьере ту или иную деталь (н-р, колонны, фрески, многоуровневые потолки и пр.). Опять же можно будет ходить к друг друг в гости за советом. Все же нужны совсем разные подходы при ремонте в стиле минимализм и, например, в стиле арт-деко или барокко)))

Как начинающая новый пост сообщаю, что планирую ремонт в классическом стиле, а вот что какие элементы будут преобладать (арт-деко, ампир или барокко) еще не решила. Думаю будет сборная солянка, так как во многом они похожи) очень жду ответы от единомышленников по стилю и не только от единомышленников!!!!;-)

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиль интерьера
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 19:37
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Все же нужны совсем разные подходы при ремонте в стиле минимализм и, например, в стиле арт-деко или барокко)))

Подходы одинаковые: проект, мешок цемента, и шпатель с руками - это в лучшем случае. Возможно еще: мешок цемента и руки из ... колен.
Разные финишные материалы и мебель.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиль интерьера
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 19:44
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Если так рассуждать, то да...разницы никакой.... С такой логикой, что Эрмитаж построить, что гараж одно и тоже, из кирпича же и то и другое...

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиль интерьера
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 20:05
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
С такой логикой, что Эрмитаж построить, что гараж одно и тоже, из кирпича же и то и другое...

Не совсем, этажность, площадь и расположение разное. Еще разница эрмитажа и газажа в инжинерных системах. И опять же в отделочных материалах и содержании.

Цитата:
Думаю будет сборная солянка, так как во многом они похожи)

По технологии похожи все стили. По деталям совсем все разные. Правда найти дизайнера который сможет выдержать точную копию канонического ампира думаю проблемно и совсем не нужно.

Арт деко - течение в декоративном искусстве первой половины XX века, проявившееся в архитектуре, моде и живописи. Представляло собой синтез модерна (не модернизма) и неоклассицизма.

Ампи́р — стиль позднего (высокого) классицизма в архитектуре и прикладном искусстве. Возник во Франции в период правления императора Наполеона I; развивался в течение трёх первых десятилетий XIX века; сменился эклектическими течениями.

Цитата:
Уважаемые соседи, давайте делиться информацией о планируемом стиле интерьера.

О себе незнаю, наверное что-то опять из скандинавского. Только шторы повешу. А может что-то с балками делать будем. Детскую наверное в детском стиле сделаем.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиль интерьера
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 20:25
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
:-) большое спасибо за разъяснения! До Вашего ответа, понимания что это такое и с чем едят конечно же не было, не будем учитывать тот малозначимый факт, что я собственно собираюсь делать в одном из этих стилей интерьер))
Безусловно, очень важна для практических целей и история появления стиля) уважаемый или уважаемая lipa, возможно это издержки того, что я плохо знаю Ваш коммуникационный стиль, но на данный момент, с учетом Ваших ответов на ряд сообщений, складывается впечатление, что Вы позиционируете себя как "гуру" ремонта, а все остальные на форуме так " погулять вышли". Возможно, я ошибаюсь в оценках, что ж буду только рада ошибиться....
Если говорить обо мне, то выдерживать канонический ампир никто и не собирался, площади не те, да и класс жилья не тот. Заводя данную тему, реально хотелось бы порассуждать о том, какие компания Москвы лучше изготавливают и монтируют фрески, колонны..ну как то так примерно.

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиль интерьера
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 21:08
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Ваш коммуникационный стиль, но на данный момент, с учетом Ваших ответов на ряд сообщений, складывается впечатление, что Вы позиционируете себя как "гуру" ремонта, а все остальные на форуме так " погулять вышли". Возможно, я ошибаюсь в оценках, что ж буду только рада ошибиться.

Не в кое мере не позиционирую себя как гуру. На пример вы можете посмотреть тему про шумоизоляцию или про умный дом в котором мне подробно разжевывали некоторые вопросы.
На самом деле я хороший )

Цитата:
выдерживать канонический ампир никто и не собирался, площади не те, да и класс жилья не тот.

Полностью согласен.

Цитата:
какие компания Москвы лучше изготавливают и монтируют фрески

На сколько я знаю в москве всего 3 производителя фресок. Еще один на юге России. По монтажу очень сложный вопрос, как дойдете до стадии заказа фресок, напишите мне в личку я вам дам контакты салона со скидкой от меня и узнаю у декоративщиков у какого конкретного человека руки набиты на фресках.

Цитата:
колонны..

по колоннам знаю что производит орак у них несколько дистрибьютеров и салонов очень много. Среди знакомых есть дилеры вот этого поставщика http://ledimore.ru/index635.htm
По монтажу незнаю, я бы наверное дал монтировать хорошему маляру или обойщику или декоративщику, думаю что заказывать монтаж лемнины в спец фирмах может получится накладно. Но может я и ошибаюсь.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиль интерьера
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 21:19
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Вот это совсем другой разговор!) Вижу, что Вы хороший! (теперь кстати поняла, как к Вам правильно обращаться):-)
Спасибо за ответ, очень важные вещи для себя почерпнула и спасибо за предложения о помощи, обязательно обращусь! Очень хочу фреску на третьем этаже на той стене, которая 5 метров, думаю будет волшебно смотреться над изголовьем кровати) Насчет монтажа колонн, наслушалась, к сожалению, печальных историй о том, что скупой платит дважды, в частности, колонны лопались из-за того, что умельцы не из специализированных фирм неправильно залили бетон в полость колонны при монтаже....поэтому естественно боюсь обжечься, все-таки этот декоративный элемент не дешевый, не хочется, чтобы его испортили....

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиль интерьера
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 22:10
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Очень хочу фреску на третьем этаже на той стене, которая 5 метров, думаю будет волшебно смотреться над изголовьем кровати)

Смотреться будет великолепно. Но про технологическую возможность изготовления 5 метровой в высоту я узнать смогу в понедельник, если нужно. Очень сложно будет найти фотографию для фрески такого размера. Фреска хорошо выглядит в декоративной шукатурке, а чтобы ее правильно нанести нужно очень точно соблюдать временные промежутки, чтобы слои не пересыхали и она получилась равномерной. А это на стене 6 метров в высоту может оказаться сложно. В общем тут нужен супер профессионал.

Цитата:
наслушалась, к сожалению, печальных историй о том, что скупой платит дважды

К сожалению да. Я тоже верил раньше что 4 очень хороших белорусов могут сделать все хорошо (кроме сантехники и электрики), но при всей простоте того что я делал некоторые вещи получились качественно, а некоторые не очень. Тут вопрос философский дорого не значит качественно. Понятия качества у всех разные. Я думаю не всегда нужно привлекать только узкоспециализированных специалистов, но иногда это необходимо. Например виниловые обои из леруа за 400р рулон может поклеить хорошо любой ремонтник (а даже если запорит, то можно новые купить), а вот бумажные американские или текстильные запороть намного легче и цена ошибки уже очень ощутима (вы же не сможете вернуть с ремонтника стоимость материалов).

Я кстати немного опасаюсь ремонта :) После прошлого я 2 года вообще ничего делать не хотел, кроме как газон поливать))


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиль интерьера
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 22:34
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Смотреться будет великолепно-Рада, что разделяете мою идею)))


Но про технологическую возможность изготовления 5 метровой в высоту я узнать смогу в понедельник, если нужно-Нужно конечно!!!


Очень сложно будет найти фотографию для фрески такого размера-

изображение уже выбрала. Леонардо да Винчи "Сотворение Адама"

Фреска хорошо выглядит в декоративной шукатур -Хочу сделать на фоне выкрашенного в белый цвет искусственного камня, на мой взгляд, получится интересное сочетание грубой отделки в виде камня и и изысканного элемента фрески...)

на стене 6 метров в высоту может оказаться сложно. В общем тут нужен супер профессионал-Вы меня не совсем правильно поняли, мне не нужна фреска высотой во всю стену) Фреска будет над изголовьем кровати, оформленная в багет) Размеры планирую примерно 3x3.

Я кстати немного опасаюсь ремонта :) После прошлого я 2 года вообще ничего делать не хотел, кроме как газон поливать) - Понимаю Вас))) ремонт подобен стихийному бедствию))

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиль интерьера
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 15:10
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Планирую оформлять интерьер в стиле Лофт). Что из этого выйдет не знаю пока)

_________________
www.krutieveshi.ru


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB