Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:44
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:49
Сообщения: 49
Откуда: Новотроицкая 4-3-6
Про ребенка - если будут заборчики и я на первом этаже -зачем идти выгуливаться на детскую площадку. Ребенка отправить ковыряется на пяточке рядом с домом - самой заниматься домашними делами. Мне для этого хватит такой оградки как было нарисовано для 3-тьей очереди. А песочницу можно и маленькую - зачем личную песочницу делать большой?
Просто с двумя детьми и работой на дому времени ни на что не хватает - сейчас у нас няня приходит с младшим гулять. Пока она гуляет - я работаю. Лет до трех нам бы пяточка бы хватило ( сейчас нам полгода), а там можно было бы и маленькое патио сделать. Судя по нашему бюджету - до трех лет сыну будем долги отдавать. :)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 22:02
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
Как владелец торцевого тауна подтверждаю, что при продаже шла речь о том, что данный клочок земли (примерно, 0,35 сотки - 7м на 5м) предполагается под эксплуатацию владельцем соответствующего торцевого тауна. Для нашей семьи, например, это было одним из важнейших факторов выбора торцевой секции. Но Керамо не могло это оформить иначе (в виду общей долевой собственности) кроме как в форме устного договора между жителями посёлка.

Мне, на самом деле, не всё нравится в наличии ограды - в первую очередь маленький размер участка, что в комплексе создаёт ощущение клетки (особенно с учётом высокого заборчика, как на рисунке в начале обсуждения). Я, может быть, и отказался бы от ограждения, но, понимая природу человека, не могу, к сожалению, рассчитывать на молчаливый договор о "неприкосновенности" торцевых участков земли. Как тут правильно отметили, люди могут начать "срезать" (хотя до окружной дороги или центральной тропинки всего десятки метров), что приведёт к образованию тропинок.
К тому же планируется давать самостоятельно погулять и поиграть маленькому ребёнку.

Что касается высоты ограды... она не должна быть столь высокой, как на картинке в первом посте ветки. Высота, имхо, не должна превышать 1,2м. Например, высоту заборчиков с фронтальной стороны дома считаю идеальной. Имеет смысл сделать заборчики с фронта и с торца одинаковой высоты.

Так что, для меня вопрос ограждения торцевых участков очень важен.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 23:23
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Как тут правильно отметили, люди могут начать "срезать" (хотя до окружной дороги или центральной тропинки всего десятки метров), что приведёт к образованию тропинок.

Если уровень сознательности людей живущих в поселке (не строителей) позволяет им срезать по чужому газону, то наверное следует подумать о смене поселка. Как я понимаю для многих веской (основной) причиной покупки стало нежелание жить в одном подъезде (дворе) с людьми отдаленно представляющими что такое культура.

П.С.: к теме забора не относится. оф топ.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:10
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
lipa писал(а):
Цитата:
Как тут правильно отметили, люди могут начать "срезать" (хотя до окружной дороги или центральной тропинки всего десятки метров), что приведёт к образованию тропинок.

Если уровень сознательности людей живущих в поселке (не строителей) позволяет им срезать по чужому газону, то наверное следует подумать о смене поселка. Как я понимаю для многих веской (основной) причиной покупки стало нежелание жить в одном подъезде (дворе) с людьми отдаленно представляющими что такое культура.

П.С.: к теме забора не относится. оф топ.


Вы слишком категоричны в отношении "смены посёлка". Не надо торопиться с выводами.
Я разве где-то сказал, что именно в Рависсанте собрались все несознательные со всех уголков Москвы? Или сказал, что здесь все ужасные и плохие люди? Нет. Но против естества не попрёшь.
Как раз есть ожидание от нашего посёлка, что собрались адекватные люди. А чтобы это ожидание не превратилось в разочарование, то можно подумать и об "уничтожение" соблазнов ))

К тому же, как мы видим, поднялся вопрос об общей долевой собственности в отношении торцевых участков. Значит, вопрос есть. Ограждение решает этот вопрос и разруливает взаимоотношение между жителями.
Так что, тут скорее речь об организационном вопросе и некоторой профилактике, а не обзывания соседей неадекватами.
Вот вы считаете так, как изложили. А другие могут вполне считать, что действительно общее всё, а потому мы тут будет ходить перед окнами и т.п. и т.д. А свою голову ко всем не пристроишь.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 01:33
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Вы слишком категоричны в отношении "смены посёлка". Не надо торопиться с выводами.

Сорри, вы не правильно поняли мои слова. Я никакие выводы не делал. Я просто высказал мнение на конкретную цитату, а не на ваше сообщение в целом:
Цитата:
Я, может быть, и отказался бы от ограждения, но, понимая природу человека, не могу, к сожалению, рассчитывать на молчаливый договор о "неприкосновенности" торцевых участков земли. Как тут правильно отметили, люди могут начать "срезать" (хотя до окружной дороги или центральной тропинки всего десятки метров), что приведёт к образованию тропинок.


Смысл сообщения выше: от природы зависит мало, многое зависит от конкретной обстановки которая сложится в поселке. Я надеюсь (и большинство общающихся на форуме подтверждают), что соседи в поселки очень адекватны и культурны и им не придет в голову срезать углы по любому (независимо общественному или чужому) газону. А если даже будет 10% которым придет в голову, то посмотрев на приличное окружение, возможно у них эта мысль со временем пропадет. Просто проблему культуры оградой или запретами не решить, будет запрет на ходьбу начнут мусор на улицу из окна выкидывать (это коннечно очень утрировано) или машины под чужими окнами ставить (это надеюсь очень утрировано). А если окажется например даже 60%, которые считают, что все что не запрещено, то можно - это уже повод задуматься над сменой окружения.

П.С.: к заборам не относится, я совсем их не против и не за них.
Оф топ:
Теория разбитых окон.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE% ... E%EA%EE%ED
Если кому-то понравится ссылка, создайте пожалуйста отдельную тему про нее. Спасибо :)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 03:00
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
Если окружение победит заложенные ранее привычки и манеры, то и отлично :)

Я согласен с вашими утверждениями, что если человек ведёт себя некультурно, то он ещё чего-нибудь натворит (мусор будет разбрасывать и т.п. и т.д.). Просто в этой ветке речь шла об ограждении, поэтому я говорил в более узком смысле.

В-общем, я с вами полностью согласен. Просто с сжатом смысле я не смог бы осознать вашу позицию. В более подробном изложении у меня полное согласие с вами. :)

О мотивах переезда в посёлок... Нашей семье, наверное, повезло, потому что ни на одном из предыдущих месте жилья не было проблем с какими-то неадекватным соседями - их попросту не было. Просто мы посчитали, что надо как-то улучшить условия проживания. После сравнения разных вариантов (более большая квартира или таунхаус) пришли к выводу, что лучше купить таунхаус, т.е. сам по себе таунхаус не был целью, а мы не бежали от чего-то конкретного. :)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:28
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 10:59
Сообщения: 15
Centurion писал(а):
Как владелец торцевого тауна подтверждаю, что при продаже шла речь о том, что данный клочок земли (примерно, 0,35 сотки - 7м на 5м) предполагается под эксплуатацию владельцем соответствующего торцевого тауна. Для нашей семьи, например, это было одним из важнейших факторов выбора торцевой секции. Но Керамо не могло это оформить иначе (в виду общей долевой собственности) кроме как в форме устного договора между жителями посёлка.

Мне, на самом деле, не всё нравится в наличии ограды - в первую очередь маленький размер участка, что в комплексе создаёт ощущение клетки (особенно с учётом высокого заборчика, как на рисунке в начале обсуждения). Я, может быть, и отказался бы от ограждения, но, понимая природу человека, не могу, к сожалению, рассчитывать на молчаливый договор о "неприкосновенности" торцевых участков земли. Как тут правильно отметили, люди могут начать "срезать" (хотя до окружной дороги или центральной тропинки всего десятки метров), что приведёт к образованию тропинок.
К тому же планируется давать самостоятельно погулять и поиграть маленькому ребёнку.

Что касается высоты ограды... она не должна быть столь высокой, как на картинке в первом посте ветки. Высота, имхо, не должна превышать 1,2м. Например, высоту заборчиков с фронтальной стороны дома считаю идеальной. Имеет смысл сделать заборчики с фронта и с торца одинаковой высоты.

Так что, для меня вопрос ограждения торцевых участков очень важен.


Полностью согласен. А здесь прослеживаются отголоски совдепии разделить и поделить. Для нас (владельцев торцов) будет совсем не корректно сделать проходные торцы, как и для вас (владельцев серединок) стоянка чужих машин под вашими окнами


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:42
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:23
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Когда мы покупали, Керамо нам озвучил буквально следующее:
"Земля БУДЕТ оформляться в общедолевую СОБСТВЕННОСТЬ конкретного ДОМА после оформления документов на квартиры в порядке, предусмотренном законом г. Москвы."
Если кто-то не знает, могу сообщить, что в и Москве существуют частные земельные участки.

_________________
Человек рождается и умирает голым


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 20:36
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:24
Сообщения: 56
Не сразу влился в тему, поэтому пишу с запозданием. :ugeek: Но рад сообщить хорошую новость для торцевых, и возможно не очень хорошую не торцевых секций. Общедолевая собственность на землю - это только на ту землю, которая находится под нашими таунами, корпусами. Ей мы действительно распоряжаемся все вместе сообща. Тот же статус, что и у земли под многоквартирными домами, в которых мы живем. Вся остальная земля (торцевые участки, прилегающие территории, детские площадки и т.д) -собственность г.Москвы. Москва не дает земли в собственность. Но она передала их по договору долгосрочной аренды компании Керамо. А политика Керамо была заложена в концепции 4й очереди и озвучена будущим владельцам торцевых при продаже. Поэтому все аргументы по поводу того, что земля общедолевая и решаем совместно про ее использование - как минимум безосновательны. Решил уже давно Керамо. И я, честно говоря, не против такого расклада :D


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:32
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Gercog,
Не вводите никого в заблуждения, пожалуйста. Не путайте землю непосредственно под зданием(многоквартирным домом) и придомовую территорию. Я в нашем ТСЖ на этом вопросе собаку съел. Мы больше года, а почти и два занимались этим вопросом. Это сложный кропотливый вопрос.
пПридомовой территорией называется земельный участок, который закреплен за многоквартирным домом (или несколькими домами). Общая площадь придомовой территории и ее границы определяются в соответствии с положениями строительных актов, предусмотренными земельным законодательством РФ и законодательством о градостроительной деятельности. При этом основными критериями вычисления площади придомовой земли служат фактические размеры дома (или домов), а также общая полезная площадь микрорайона.В результате анализа составляется акт на земельный участок, прилегающий к дому, в котором указывается общая площадь придомовой территории и определяются ее границы.Собственниками придомовой территории являются жильцы. Для этого земельный участок, на котором находится дом, должен быть выделен в придомовую территорию и поставлен на кадастровый учет в соответствии с Федеральным законом «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» .
Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, придомовая территория относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома, поэтому они обязаны платить за ее содержание и благоустройство.
Это очень коротко и очень выборочно. Даже пока придомовой участок не выделен ( я не имею ввиду один дом) никакое керамо давно ничего решить не могло :)
Именно поэтому прошу не нужно самодеятельности. Поставят декортивные оградки и пусть, пусть все в едином стиле. И еще раз прошу, давайте оставим эту тему. А иначе ваши слова про торец могут воспринять буквально, и начать снова строить гаражи с парадных входов :) Это уже было :)
Нам всем жить вместе. Все будет хорошо! Так что давайте эти темы в архив.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB