Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:02
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
У нас не торцевой участок.
Я правда, не знаю, что обещали торцевым при покупке. Но земля общедолевая. И дверь с торца я воспринимал лишь как дополнительный выход и безусловный плюс торцевых. Но никак не думал что там что-то огородят.

Я сейчас абсолютно без претензий. Просто хочется понять, кто и сколько обещал огородить ? Ну между торцевыми поставить такую же декоративную оградкку (такой же высоты и длины как и везде ) - это одно дело. И тут будет действительно всё лаконично. А городить заборы квадратиками-перебор, как мне кажется.

И такой вопрос к торцевым, а как Вы воспринимали землю как плюс, когда она не прописана в договоре долевого участия ?

Дополнительная дверь есть для выхода- это факт. А как на землю то можно планы строить , когда её фактически нет :-)

Я еще раз подчеркну, что одинаковые декоративные оградки одинаковой у всех длины или декоративноая оградка из кустиков- это красиво. А заборы городить- это не нужно. Вот , что я хотел сказать.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:12
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Shell писал(а):
У нас не торцевой участок.
Я правда, не знаю, что обещали торцевым при покупке. Но земля общедолевая. И дверь с торца я воспринимал лишь как дополнительный выход и безусловный плюс торцевых. Но никак не думал что там что-то огородят.

Я сейчас абсолютно без претензий. Просто хочется понять, кто и сколько обещал огородить ? Ну между торцевыми поставить такую же декоративную оградкку (такой же высоты и длины как и везде ) - это одно дело. И тут будет действительно всё лаконично. А городить заборы квадратиками-перебор, как мне кажется.

И такой вопрос к торцевым, а как Вы воспринимали землю как плюс, когда она не прописана в договоре долевого участия ?

Дополнительная дверь есть для выхода- это факт. А как на землю то можно планы строить , когда её фактически нет :-)

Я еще раз подчеркну, что одинаковые декоративные оградки одинаковой у всех длины или декоративноая оградка из кустиков- это красиво. А заборы городить- это не нужно. Вот , что я хотел сказать.


При покупке было видно, что торцевой участок имеет аккуратные заборчики. О захвате каких-то там территорий речи не идет, речь идет о том, чтобы было как на картинке. Мне кажется, очень симпатично. Я не думаю, что жители будут гулять перед входом в чужой торцевой таун. + возможность ребенка маленького выпустить погулять, хоть это и не участок, но подышать можно.

_________________
www.krutieveshi.ru


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:48
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:54
Сообщения: 79
Конечно же речь не идет о глухих заборах. Речь идет о том, что на картинке, декоративный заборчик.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:50
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Shell писал(а):
У нас не торцевой участок.Я правда, не знаю, что обещали торцевым при покупке.
В этом и причина того, почему Вы этого не знаете. Владельцы торцевых таунхаусов уже неоднократно писали в данной теме, что земля с торцов была обещана застройщиком собственникам торцевых таунхаусов.

Цитата:
И такой вопрос к торцевым, а как Вы воспринимали землю как плюс, когда она не прописана в договоре долевого участия ?Дополнительная дверь есть для выхода- это факт. А как на землю то можно планы строить , когда её фактически нет :-)
А как Вы воспринимаете парковочное место около своего таунхауса? Я надеюсь, с учетом того, что Вы руководствуетесь такой логикой, Вы не будете против, если мы поставим вторую машину своей семьи на парковочное место перед вашим таунхаусом?

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 18:08
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Никто и не обещал индивидуальных парковочных мест. Ставьте.

Я не обижусь.

А сколько " как на картинке " метров земли обещали. Просто мне трудно понять, как можно обещать то, чего нет.

Для примера. Те торцевые, которые в 3-ей очереди и выходят к забору большуму из красного кирпича. Там у некоторых земли совсем с торца меньше меньшего.
Вот и не хочется заборов.

Еще раз повторюсь, если это будут ровно такие же оградки как установлены везде и по длине и по высоте, то ничего в этом плохо нет. А если начнут "колхозить" и городить заборы- это плохо. Вот и всё, чтоя хотел сказать.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 18:27
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:49
Сообщения: 49
Откуда: Новотроицкая 4-3-6
Скорее всего имелось ввиду, что заборчики поставит Керамо, как и было на демо-рисунках. Понятно, что не хочется разнобоя с ограждениями, но и ""проложенных троп", как бывает, когда люди срезают дорогу по газону на этих местах не хочется видеть, тем более я все же думаю что использовать культурно эту территорию владельцы торцевых таунхаусов смогут, и думаю, что многие из владельцев торцевых таунов покупали торцевые, не только из-за больше площади и лишних окон, но так же из-за этих маленьких палисадничков. Да, согласна, это не 6-соток и огород там не вырастишь, но маленький палисадник, облагороженный все же хочется иметь. И да я хочу там песочницу для младшего. И да если не заборчики и личная территория - логика боковой двери? Выход на общий газон? Быстрее сходить в гости друг к другу боковых соседей? Кстати у нас в третьей очереди там даже ступенька между двумя домами из-за перепада высот. И да юридически земля вокруг дома в третьей очереди будет принадлежать владельцам дома из которых будет как минимум 4-ро владельцев торцевых таунхаусов.
Но это все домыслы - а официальные представители до сих пор не отписались. Может кто бывает в Керамо спросит при случае?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 21:10
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:23
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Shell, а Вы картинку при покупке квартиры смотрели?
В офисе продаж Керамо были? ТАМ ДАЖЕ НА МАКЕТ 5+D есть заборчик у торцевых таунов ...
А по поводу земли, я даже слышала версию, что ее можно оформить в собственность ПОД каждой квартирой, то бишь тауном ... Ну или взять в аренду у города на 49 лет. Поверьте, это не трудно ...

_________________
Человек рождается и умирает голым


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 08:57
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Никто и не обещал индивидуальных парковочных мест. Ставьте.

Я не обижусь.

Ваша доброта не знает границ))

Е
Цитата:
ще раз повторюсь, если это будут ровно такие же оградки как установлены везде и по длине и по высоте, то ничего в этом плохо нет. А если начнут "колхозить" и городить заборы- это плохо. Вот и всё, чтоя хотел сказать.


Колхозных вариантов никому не хочется)) Мы как раз и пишем о том, что ждем невысокие заборчики в едином стиле, а кто-то из владельцев торцов (я к ним тоже отношусь) планирует вдоль заборчика высадить живую изгородь, н-р, туи. Считаю, что это только украсит поселок, но ни в коем случае не изуродует его)

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 10:44
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:23
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Цитата:
Колхозных вариантов никому не хочется)) Мы как раз и пишем о том, что ждем невысокие заборчики в едином стиле, а кто-то из владельцев торцов (я к ним тоже отношусь) планирует вдоль заборчика высадить живую изгородь, н-р, туи. Считаю, что это только украсит поселок, но ни в коем случае не изуродует его

+100!

Что-то Керамо опять замолчали ..... :( :( :(

_________________
Человек рождается и умирает голым


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограждение торцевых участков
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:11
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Inna писал(а):
А по поводу земли, я даже слышала версию, что ее можно оформить в собственность ПОД каждой квартирой, то бишь тауном ...

Мне объяснили, что по закону она уже Вам принадлежит. Однако! Вопрос про прилегающий участочек для меня лично - открыт.
Другое дело, что все кто купили квартиры, хотят, по сути, одного - чтобы поселок выглядел приятно для глаз. Думаю, все понимают, что владельцы торцевых квартир заплатили больше и за этот участок в том числе: чтобы можно было что-то на нем сделать -посадить какие-нить кусты, поставить там шезлонг летом или слепить своего, личного снеговика зимой :D . Кстати, вот про песочницу я бы еще подумал - ну просто мне было бы стремно оставлять в ней ребенка. Лучше уж на детской площадке.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB