Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как все будет хорошо...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:28
  

Аватара пользователя
Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:39
Сообщения: 9
Мне, горожанину, переезд в Ravissant немного представляется колонизацией Америки... Многое изменится, люди другие, уклад жизни незнакомый. И есть надежды и опасения. А еще надо ремонт сделать. И конечно же, будут сложности, но об этом есть где писать. А здесь хотелось бы делиться позитивом, надеждами и советами, от которых станет интереснее и ярче жить. И сейчас и потом, когда мы, наконец, переедем и устроим (как раньше в деревнях) пир на всю улицу или кто там еще будет мимо проходить )))

Про то, как можно организовывать в будущем досуг и самим придумывать развлечения я уже писал и это дело будущего.

А сейчас хочу повторить еще одну идею - мы все делаем ремонт и закупаем примерно одинаковый набор всего. Так почему бы не получить оптовые скидки с продавцов? Я лично готов доводить до слез магазины крупной и средней бытовой техники, заказывая у них по несколько холодильников-плит-стиральныхмашин и всего остального. Нужен локомотив - готов им стать. Нужно только определиться с тем сколько и кому чего нужно ))) Есть возможность немного сэкономить - почему бы этого не сделать?

Если тема актуально - присоединяйтесь ;-)

_________________
Олег Жадёнов | event creation & production


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все будет хорошо...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:04
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Zhadenov писал(а):
Мне, горожанину, переезд в Ravissant немного представляется колонизацией Америки... Многое изменится, люди другие, уклад жизни незнакомый. И есть надежды и опасения. А еще надо ремонт сделать. И конечно же, будут сложности, но об этом есть где писать. А здесь хотелось бы делиться позитивом, надеждами и советами, от которых станет интереснее и ярче жить. И сейчас и потом, когда мы, наконец, переедем и устроим (как раньше в деревнях) пир на всю улицу или кто там еще будет мимо проходить )))

Про то, как можно организовывать в будущем досуг и самим придумывать развлечения я уже писал и это дело будущего.

А сейчас хочу повторить еще одну идею - мы все делаем ремонт и закупаем примерно одинаковый набор всего. Так почему бы не получить оптовые скидки с продавцов? Я лично готов доводить до слез магазины крупной и средней бытовой техники, заказывая у них по несколько холодильников-плит-стиральныхмашин и всего остального. Нужен локомотив - готов им стать. Нужно только определиться с тем сколько и кому чего нужно ))) Есть возможность немного сэкономить - почему бы этого не сделать?

Если тема актуально - присоединяйтесь ;-)


Ну это скорее тема в раздел "Комплекс". Там больше народу тусует. Закупка техники тема не очень актуальная для многих именно сейчас в связи с тем, что в посёлке по прикидкам проживает не более 20 процентов его население. Остальные в стадии ремонта или ожидания достройки (4-я очередь). Тема совместных закупок весьма интересна в плане закупки стройматериалов и услуг. Стоит создать тему в разделе "Комплекс" с банальным названием "Совместная закупка стройматериалов и услуг", если Вы конечно готовы это курировать. Там есть что обсуждать и с кем договариваться. Я несколько раз поднимал на форуме эту тему, но почему то особого отклика она не получила. Может у Вас получится.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все будет хорошо...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:27
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Так почему бы не получить оптовые скидки с продавцов?

Ну в целом дверники на форуме есть, правда пока говорят про 10% но думаю ближе к делу и до 15-20 можно поторговаться.
Вентиляция прорабатыватся в соответствующей теме.
Обои, плитку, краску, полы я писал что есть возможность продать если не по оптовым, то по полу оптовым ценам.
Электрика это ко мне. Коннечно на 10 тысяч комплектовать не будем, но на несколько таунхаусов без проблем, еще и советом помогут если до офиса доедите.
Отопление я прорабатываю, на прошлой неделе встречался, дальше еще буду встречаться.
Светильники прорабатывал зазор от рекомендованной розницы 10-20%, но при хорошей партии таунов на 5 за раз можно еще поставщиков поджимать, а как следствие и скидку увеличивать.

Ну как-то так.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все будет хорошо...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:57
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
lipa писал(а):
если до офиса доедите.

А офис где?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все будет хорошо...
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 02:35
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Цитата:
Так почему бы не получить оптовые скидки с продавцов?

Ну в целом дверники на форуме есть, правда пока говорят про 10% но думаю ближе к делу и до 15-20 можно поторговаться.
Вентиляция прорабатыватся в соответствующей теме.
Обои, плитку, краску, полы я писал что есть возможность продать если не по оптовым, то по полу оптовым ценам.
Электрика это ко мне. Коннечно на 10 тысяч комплектовать не будем, но на несколько таунхаусов без проблем, еще и советом помогут если до офиса доедите.
Отопление я прорабатываю, на прошлой неделе встречался, дальше еще буду встречаться.
Светильники прорабатывал зазор от рекомендованной розницы 10-20%, но при хорошей партии таунов на 5 за раз можно еще поставщиков поджимать, а как следствие и скидку увеличивать.

Ну как-то так.


Друзья будьте конкретны в своих предложениях. Если уже заговорили о совместных закупках, давайте делать всё по правильному.
Какие обои? Бывают 100 рублей рулон, а бывают 10000 рублей/рулон. Тоже самое со всем остальным.
Вот Lipa эксперт по электрике. Ну и проработайте средний вариант комплекта электрики для 3 вариантов таунхаусов. Создайте так сказать пакетное предложение. С номенклатурой и ценой за комплект в нескольких ценовых сегментах. Кому не хватит - те недостающее докупят у Вас же.
А разговоры про проценты скидок на разное неконкретное это неконструктивно.
У меня есть скидки на всё (и многие доходят до 50%). Только каков остальным от этого толк, если они не знают, что я конкретно могу предложить. И даже если я напишу что у меня есть скидка 50% на технику Kuppersbusch, то многим это ни о чем не скажет, потому что слышат они про неё впервые. И вероятность, что этой скидкой кто-то воспользуется очень мала. Но у меня есть эта скидка.
Так что моё мнение, что нужно переходить к конкретике в предложениях.

Что касается техники, то в розничных сетях цена процентов на 25% выше, чем в интернет-магазинах. Интернет-магазины имеют 3-5% маржи на техники. Если Вы даже на 20% задавите розничные, то цена в интернет магазине будет скорее всего ниже. Другое дело если есть выход на оптовика, а лучше всего на производителя, у которого можно взять мелким оптом по оптовой цене (или в розницу по мелкооптовой). Это совсем другой разговор.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все будет хорошо...
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:44
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
А может начать с того, чтобы создать группы по срокам начала ремонта. Думаю, что большенство уже определилось.

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все будет хорошо...
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 16:20
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Лариса писал(а):
А может начать с того, чтобы создать группы по срокам начала ремонта. Думаю, что большенство уже определилось.


А что дадут сроки ремонта? "Правильные" скидки они как правило внесезонные. Есть конечно скидки сезонные, как например 60% на американские обои по складской программе. Но когда Вы придёте выбирать их в салон, то я даю 100% гарантию, что Вы выберете обои под заказ, на которые эти скидки не рапространяются. Для них как раз есть "правильные" скидки.

Здесь правильнее будет понять в каком диапазоне цен востребованы товары и услуги. Как правило всего 3 категории: Дорого, практично, бюджетно. Смею предположить что в нашем посёлке распределение 30:50:20 процентов, но я могу ошибаться.
"Дорого" работают с персональными дизайнерами и соотвественно получают скидки от них.
"Практично" сами ищут материалы по интернету и выколчивают себе скидки, в том числе участвуют в совместных покупках (СП)
"Бюджетно" как правило всё закупают в строительных мегамоллах (OBJ, Леруа, К-Раут) и участвуют в СП.

И в рамках этой темы логично было бы общаться в рамках категории "Практично".
С таким примерным диапазоном цен: Плитка, обои: 1500-3000 рублей/м2, полы: 1500-3000 рублей/м2, сантехника 8-12 тысяч за единицу санфаянса.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все будет хорошо...
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 21:58
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Вот правильная постановка на конкретику:

Цитата:
Какие обои? Бывают 100 рублей рулон, а бывают 10000 рублей/рулон. Тоже самое со всем остальным.

www.empapelado.ru

Цитата:
С таким примерным диапазоном цен: Плитка, обои: 1500-3000 рублей/м2, полы: 1500-3000 рублей/м2, сантехника 8-12 тысяч за единицу санфаянса.

плитка скорее 1000-3000, обои 1500-3200 за рулон, полы: 1000-3000 рублей/м2. Сантехника сложно, сама сантехника до 15 за единицу начти можно почти что угодно, а вот смесители разброс очень большой из-за обычные/термостатические.

Цитата:
Вот Lipa эксперт по электрике. Ну и проработайте средний вариант комплекта электрики для 3 вариантов таунхаусов. Создайте так сказать пакетное предложение. С номенклатурой и ценой за комплект в нескольких ценовых сегментах. Кому не хватит - те недостающее докупят у Вас же.

В процессе. Постараюсь на следующей неделе прикинуть комплекты по минимум, среднее и немного автоматизированно. Ну а в течение марта буду проект делать, тогда можно говорить о точных цифрах.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все будет хорошо...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:00
  

Аватара пользователя
Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:39
Сообщения: 9
"У меня есть скидки на всё (и многие доходят до 50%). Только каков остальным от этого толк, если они не знают, что я конкретно могу предложить. И даже если я напишу что у меня есть скидка 50% на технику Kuppersbusch, то многим это ни о чем не скажет, потому что слышат они про неё впервые. И вероятность, что этой скидкой кто-то воспользуется очень мала. Но у меня есть эта скидка."

Скажите, у вас правда скидка 50% на Kuppersbusch? А на Siemens, случайно, нет? И можно ли воспользоваться?

_________________
Олег Жадёнов | event creation & production


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все будет хорошо...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:26
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Zhadenov писал(а):
"У меня есть скидки на всё (и многие доходят до 50%). Только каков остальным от этого толк, если они не знают, что я конкретно могу предложить. И даже если я напишу что у меня есть скидка 50% на технику Kuppersbusch, то многим это ни о чем не скажет, потому что слышат они про неё впервые. И вероятность, что этой скидкой кто-то воспользуется очень мала. Но у меня есть эта скидка."

Скажите, у вас правда скидка 50% на Kuppersbusch? А на Siemens, случайно, нет? И можно ли воспользоваться?


Были при закупке клиенту год назад. Там всё индивидуально, зависит что и в каком количестве берёте. По Siemens надо посмотреть. Вас что-то конкретное интерессует?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB