Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 09:28
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
resident писал(а):
А кто будет охранять ваши машины вдоль железного забора?
Охрана за машины не отвечает,поцарапали..,вскрыли,выехали ночью беспрепятственно.. там это проще.
Сам виноват.

Эта уже другая проблема - проблема охраны. А скажите, кто помешает угнать машину с любого другого места поселка. Отвечу тоже никто, кто помешает выехать чужому на машине - тоже никто!
Нужно в другую тему" Проблемы охраны поселка"

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 09:38
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:39
Сообщения: 151
bathed писал(а):
resident писал(а):
А кто будет охранять ваши машины вдоль железного забора?
Охрана за машины не отвечает,поцарапали..,вскрыли,выехали ночью беспрепятственно.. там это проще.
Сам виноват.

Эта уже другая проблема - проблема охраны. А скажите, кто помешает угнать машину с любого другого места поселка. Отвечу тоже никто, кто помешает выехать чужому на машине - тоже никто!
Нужно в другую тему" Проблемы охраны поселка"


Да ,вы правы!!!
Но,похоже, что проблемы здесь все наши с вами.
ГДЕ ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА В 3 ОЧ не пробовали задать вопрос застойщику?..

машина под домом -слышишь свою сигнализацию..,видишь в течении дня.. и ночью тоже


Последний раз редактировалось resident 12 апр 2014, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 09:47
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:39
Сообщения: 151
Shadow писал(а):
Думаю что сейчас именно пешеходную зону сделать в 3 очереди практически невозможно.
Это должно было бы закладываться на этапе генплана.
А вот сделать тротуар вдоль кирпичного забора не мешало бы. Пешие прям по дороге идут так ещё и кусок земли приходится обходить.


лучший из доступных вариантов!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 09:50
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
resident писал(а):
ГДЕ ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА В 3 ОЧ не пробовали задать вопрос застойщику?..

К сожалению уже поздно спрашивать. Лично я не спрашивал. На собрании УК было предложено собрать мнения они не возражают и ждут наших предложений.
А по поводу тротуара тоже обсудили - сделав тротуар машины на разъедутся.
Посмотрите выложенный План на 5 странице. Ничего там обходить не планируется

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 15:55
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:24
Сообщения: 209
Откуда: Хутор, Троицк
bathed писал(а):
Листовка готова. Представляет из себя лист А4, с одной стороны План, с другой Предложения. Кто готов пройтись по домам?
"ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ДОБРОВОЛЬЦЫ" :!:


Готов помочь. 8 916 409-44-35 Виталий.

_________________
С уважением Виталий. ул.Новотроицкая, 4-1-5


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 00:42
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:15
Сообщения: 116
Всем доброго времени суток!
Я не осилила читать всю тему, так как реально нет времени, но суть ясна и я тоже хотела бы высказаться....
Я ЗА пешеходную зону, хотя идеально было бы оставить возможность въехать машинам на случай "а если что"... Дети смогли бы не опасаться машин (ну по крайней мере так часто, да и нервы у мам были бы чуть сохраннее), Хочется убрать с дороги вдоль кирпичного забора лежачие полицейские, чтобы беспрепятственно кататься на великах и роликах, поставить лавочки и урны (извините, товарищи, но летом количество мусора повысится в разы, а мы не все такие чистюли, правда!?!). Кстати, урна не помешает и на самой детской площадке...лето...то пить хотЦа, то конфетку съесть...сами понимаете...
Хорошо было бы, чтобы калитку с выходом из детской площадки оснастили магнитным замком и сделали такую же калитку в торце кирпичного забора около угла дома 8, кв. 2...чтоб только там выходили на прогулку люди с собаками, а то неоднократно за день собачки ходят по площадочке и не все хозяева дергают эту самую собачку, когда та садится пи-пи, а то и а-а....уж поверьте, и такое бывало...
Ну пока как-то так...не исключено, что будет что-то еще....

_________________
"Бабушка учила сначала выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, вместо того, чтобы спрашивать "кто там?".... )))))) (шутка)....


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 06:20
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:24
Сообщения: 209
Откуда: Хутор, Троицк
DragonFly писал(а):
Всем доброго времени суток!
Я не осилила читать всю тему, так как реально нет времени, но суть ясна и я тоже хотела бы высказаться....
Я ЗА пешеходную зону, хотя идеально было бы оставить возможность въехать машинам на случай "а если что"... Дети смогли бы не опасаться машин (ну по крайней мере так часто, да и нервы у мам были бы чуть сохраннее), Хочется убрать с дороги вдоль кирпичного забора лежачие полицейские, чтобы беспрепятственно кататься на великах и роликах, поставить лавочки и урны (извините, товарищи, но летом количество мусора повысится в разы, а мы не все такие чистюли, правда!?!). Кстати, урна не помешает и на самой детской площадке...лето...то пить хотЦа, то конфетку съесть...сами понимаете...
Хорошо было бы, чтобы калитку с выходом из детской площадки оснастили магнитным замком и сделали такую же калитку в торце кирпичного забора около угла дома 8, кв. 2...чтоб только там выходили на прогулку люди с собаками, а то неоднократно за день собачки ходят по площадочке и не все хозяева дергают эту самую собачку, когда та садится пи-пи, а то и а-а....уж поверьте, и такое бывало...
Ну пока как-то так...не исключено, что будет что-то еще....


В выходные если ничего не помешает придем к Вам уже подписывать письмо для управляющей компании об организации пешеходной зоны в 3й очереди)))
И там как раз оставлена возможность въехать машинам на случай "а если что"))
А по калиткам инициативная группа уже в управляющую компанию уже обращалась, если я не ошибаюсь на этой неделе обещали начать делать.

_________________
С уважением Виталий. ул.Новотроицкая, 4-1-5


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 09:00
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
DragonFly писал(а):
Всем доброго времени суток!
Я не осилила читать всю тему, так как реально нет времени, но суть ясна и я тоже хотела бы высказаться....
Я ЗА пешеходную зону, хотя идеально было бы оставить возмоожность въехать машинам на случай "а если что"......

Надежда, здравствуйте, на 5 странице выложен План-можете его посмотреть, если будут предложения то напишите.
Эти Планы раздавали,но не всем успели.В основном люди ЗА.
Поступили еще вот такие предложения от жителей:
1. Перед въездом на пешеходную зону поставить шлагбаум, с заведением управления на пост,который перед въездом в 3очередь. Таким образом проезд вдоль забора можно оперативно открыть.
2. Дополнительно осветить неосвещенные или плохо освещенные места.

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 09:10
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:24
Сообщения: 209
Откуда: Хутор, Троицк
bathed писал(а):
DragonFly писал(а):
Всем доброго времени суток!
Я не осилила читать всю тему, так как реально нет времени, но суть ясна и я тоже хотела бы высказаться....
Я ЗА пешеходную зону, хотя идеально было бы оставить возмоожность въехать машинам на случай "а если что"......

Надежда, здравствуйте, на 5 странице выложен План-можете его посмотреть, если будут предложения то напишите.
Эти Планы раздавали,но не всем успели.В основном люди ЗА.
Поступили еще вот такие предложения от жителей:
1. Перед въездом на пешеходную зону поставить шлагбаум, с заведением управления на пост,который перед въездом в 3очередь. Таким образом проезд вдоль забора можно оперативно открыть.
2. Дополнительно осветить неосвещенные или плохо освещенные места.


Пост при въезде в 3ю очередь временный вроде??

_________________
С уважением Виталий. ул.Новотроицкая, 4-1-5


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 09:59
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:07
Сообщения: 224
Здравствуйте соседи.Я конечно понимаю,что тротуар,лавочки и клумбы-это правда очень здорово.Но буквально сегодня утром я представила если не было бы дороги со стороны кирпичного забора я не смогла бы выехать на работу.Проживаю в 5 линии.У соседа в конце улицы каждый день стоят машины в количестве 4 штук.Там нереально проехать.

_________________
3 очередь 5-1-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB