Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:08
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:15
Сообщения: 116
Кристина, да такое тоже бывает и наверно по всех проездах.... ((( я не знаю, что с этим делать, возможно, если ставить машины по железному забору?... Надо думать....
А по поводу шлагбаума- может не надо - может лучше обойтись обычными дородными знаками "только прямо", например, и "кирпич".......???

_________________
"Бабушка учила сначала выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, вместо того, чтобы спрашивать "кто там?".... )))))) (шутка)....


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:19
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:07
Сообщения: 224
DragonFly писал(а):
Кристина, да такое тоже бывает и наверно по всех проездах.... ((( я не знаю, что с этим делать, возможно, если ставить машины по железному забору?... Надо думать....
А по поводу шлагбаума- может не надо - может лучше обойтись обычными дородными знаками "только прямо", например, и "кирпич".......???

По поводу знаков я ЗА,а вот наш сосед каждый день так ставит машины.И я вот попробовала сегодня проехать там не получилось потому что там место только для очень очень маленькой машины.А если не было бы дороги вдоль кирпичного забора это мне пришлось бы выходить и стучать соседу в дверь чтоб он убрал машину,ну этого я точно не собираюсь делать каждый день.

_________________
3 очередь 5-1-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:25
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
Вам перекрыли дорогу? Если так то с таким соседом нужно говорить по соседски. На сколько знаю машины там стоят просто друг за другом,абсолютно также как и в выходные на дороге вдоль кирпично забора. Очень сложно проехать. А на дороге со стороны Светлой поляны пусто. Может нам тогда обратиться в УК по поводу доп.парковки.Как вариант газонные решетки со стороны Светлой поляны вдоль той же дороги. Через пол года эта проблема будет очень актуальна.

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:32
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:07
Сообщения: 224
Мое мнение такое:Если у Вас больше одной машины,или убирайте газон около дома и ставьте там вторую машину рядом,или ставьте на гостевую парковку.А ставить по всей улицы машины не надо.У всех машины разного размера у меня большая и если сосед напротив поставит машину вдоль улицы,то повернуть нет возможности.
Когда покупали Таун,в Керамо говорили,что будет одно парковочное место а остальные машины ставить на гостевую парковку все согласились.Сначала надо разобраться с парковкой авто около дома а потом уже и говорить про закрытии дороги около кирпичного забора.

_________________
3 очередь 5-1-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:36
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:07
Сообщения: 224
А не подскажите сколько соседей (за) пешеходную зону и убрать дорогу со стороны кирпичного забора и сколько против(это касается 3 оч)?

_________________
3 очередь 5-1-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:59
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
кристина писал(а):
Мое мнение такое:Если у Вас больше одной машины,или убирайте газон около дома и ставьте там вторую машину рядом,или ставьте на гостевую парковку.А ставить по всей улицы машины не надо.У всех машины разного размера у меня большая и если сосед напротив поставит машину вдоль улицы,то повернуть нет возможности.
Когда покупали Таун,в Керамо говорили,что будет одно парковочное место а остальные машины ставить на гостевую парковку все согласились.

Полностью соглашусь. На мой взгляд нормальный сосед должен ставить свою машину так, чтобы она не мешала. Если это происходит, то необходимо говорить. Я вот своему соседу сказал и проблемы нет. Я думаю нормальный разговор поможет. Если есть необходимость давайте вместе сходим (поближе познакомимся с соседом :P ), тем более мы тоже там выезжаем.
Исходя из того что, люди будут ставить машины нормально то отпадает обязательная необходимость двух дорог. Думаю что, закрыв дорогу это может побудить жителей, как то дисциплинированно подходить ко второй машине, не бросать как попало, а сделать вторую парковку при необходимости.
Если еще порассуждать, то выходит, что мы больше думаем о своих машинах, а не о детях и о их безопасности.
По поводу ЗА и ПРОТИВ пока полной информации нет.

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 11:14
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 18:09
Сообщения: 104
Кстати, сейчас в разных местах активно продвигается концепция безавтомобильных районов /поселков, т.е. приехал на авто - поставил на стоянку на входе, а все пространство для людей /детей, катания, прогулок и т.д.
Понятно, что на время строительства /ремонта это нереально, но идея в принципе нормальная с учетом кол-ва детей в поселке.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 11:36
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:39
Сообщения: 151
концепция прекрасна,только где столько парковок в нашем поселке?
вы с троицкой улицы,вы ставите свою машину на парковке у остановки маршр.такси,кстати она самая большая,но на все очереди не хватит.(к вам она близко,ходить удобно)
посмотрите на парковки от застройщика в 3 оч. и 4 оч.
сколько реально машин туда можно ставить?
ну и многие покупали таун,чтобы машина была под.. домом.
летом,да, можно 2 машины ставить под домом(закатав все в асфальт),а зимой нельзя,мощные сходы повреждают машины,поэтому все будут ставить в проездах
просто некуда больше.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 11:44
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
А может в 4 очереди организовать дополнительную парковку за территорией, в том месте где кованный заборчик идет за ним есть небольшая площадка перед оврагом. Можно в принципе закатать или гравием засыпать или решетки те-же газонные установить.
А в 3 очереди использовать под парковки дорогу вдоль кованного забора. Можно ее расширить на полосу, никому при этом не навредив.

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходная зона.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 11:50
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:07
Сообщения: 224
Для начало надо сделать собрание всех жильцов без УК а именно только жители поселка познакомиться многие же не сидят на форуме.Узнать мнение всех жильцов а потом уже мне кажется обсуждать где и как строить парковки,дороги,пешеходные зоны.

_________________
3 очередь 5-1-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB