Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:45
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Shell, согласен, но личный кабинет пригодится и модератор тоже.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:47
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Olarge писал(а):
Shadow писал(а):
На форуме 800 регистраций из них 600 "мертвые души".


Не согласна с такими цифрами. Считаю, что часть зарегистрированных активно (или не очень) читает форум, но по разным причинам пока не высказывается.

По теме: не против создания отдельного сайта. Будет ли информация на нем в открытом доступе для всех пользователей интернета?


Речь шла о тех кто после регистрации не запостил ни одного сообщения. Люди которые читают, как правило отмечаются в теме "Знакомимся".
А какая информация о нашем посёлке будет интересна всем пользователям интернета? Часть информации можно сделать открытой, часть только для жителей.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:56
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Цитата:
Чтобы привести форум в порядок надо, кроме зачистки всех топиков, переделать структуру разделов. Это титанический труд и никто под него не подпишется. Эффективнее сделать всё с нуля по-правильному.

Было бы здорово как раз при переносе сохранить все темы, только зачистить, отфильровать и перекомпановать. Пусть даже за деньги.
Ну и желательно, чтобы ссылка с сайта керамо была на новый форум.
Кстати Инна предложите Керамо сделать отдельный сайт для управляющей компании с личными кабинетами и выставлением счетов каждый месяц на оплату услуг и чтобы можно было посмотреть что оплачено. Функционал простейший думаю Керамо заплатит за программинг немного. И заодно форум туда можно будет перенести. Если не заплатит а бесплатно вам не хочется, могу я этим вопросом озадачится через несколько месяцев (ибо у программиста очередь), но я бы стал делать если с керамо удалось бы договорится о личном кабинете (что-бы они информацию обновляли о том когда и сколько нужно заплатить жильцу).
Привлечение на рекламное место для оплаты хостинга и еще чего-нить в разумных пределах я найду.


Конечно же мы не будем начинать форум с чистого листа. Весь набранный багаж знаний надо переносить на новый форум.
По личному кабинету можно добавить внесение ежемесячных показаний счётчиков и онлайн оплату.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:56
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:23
Сообщения: 161
Откуда: Москва
По поводу представителей Керамо - они сидят тихо в уголочке и с наслаждением почитывают наши перлы с этого форума. Развлекаются, небось :lol:

В общем-то я согласна с тем, что альтернативный ресурс - хорошая вещь.

Ссылка на портфолио нашей студи http://rsites.ru

По поводу создания сайта "Дружим против/за УК Керамо" - можно сделать и бесплатно, лишь бы не перегружать его функционалом.
Да нам и не нужен второй фэйсбук, верно?

_________________
Человек рождается и умирает голым


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 00:00
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Shell писал(а):
Ремарка. Ничего личного. Да буду я не прав в этот раз :)
У нас в ТСЖ в Троицке на почти 200 квартир ( очень скромное ТСЖ ) активность на сайте была на момент создания сайта, на момент собраний. Далее бывает до 20 дней нулевое посещение :(
Это обусловлено рядом факторов:
-общая численность домовладений ( у нас в керамо тоже совсем немного)
- фактор новизны ( люди меняют жилью, покупают первое жильё, новый район, инфраструктура и т.д.)
- далее наступает резкий провал ( даже с рекламой ресурса внутри поселка) так как происходит насыщение информацией, люди заканчивают познавать "новое" и переходят в "быт".
Это всё в двух словах, но это неоспоримый факт.
Поэтому целесообразней не создавать новый ресурс, а все предложения реализовать тут. Добавить модераторов, создать обратную связь с УК ( зависит не от сайта и ресурса, а от самой УК), структурировать разделы.
Это менее болезненный путь, именно из опыта.

Все вышесказанное только моё личное мнение, основанное на опыте ТСЖ. Не судите строго!


Поспорю с Вами. Многоквартирные высотные дома ни одно и тоже что коттеджные посёлки, хоть у нас и таунхаусы. В домах многие соседей по площадке не знают, а у нас будет современная деревня.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 00:06
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Inna писал(а):
По поводу представителей Керамо - они сидят тихо в уголочке и с наслаждением почитывают наши перлы с этого форума. Развлекаются, небось :lol:

В общем-то я согласна с тем, что альтернативный ресурс - хорошая вещь.

Ссылка на портфолио нашей студи http://rsites.ru

По поводу создания сайта "Дружим против/за УК Керамо" - можно сделать и бесплатно, лишь бы не перегружать его функционалом.
Да нам и не нужен второй фэйсбук, верно?


Ну зачем Вы так. Я не агрессор, и не призываю в бой против Керамо. Нужно сделать сайт удобный для нас самих. И в принципе можно взять готовую CMS, да и готовую тему дизайн. Доработать немного функционал, которого нам не хватит в базовом решении.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 00:12
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Shadow, я же написал - " да буду я не прав".
Но опыт говорит об обратном. В том числе и о таунах в черте Троицка.
Сейчас всем интересно ! Что и как! А потом активность спадает в разы, через пару лет у мангала под пиво это и обсудим :) ( "проигравший" жарит шашлык).
Ровно также получилось и в гаражном комплексе в Троицке на 280 машин. Это был и есть единственный в городе современный паркинг отапливаемый. Первый год-два гипр активность, дале спад на ноль. А ответ прост -об'емы. Мало ! Мало! И еще раз мало!

Но главное есть полезная активность, это главное. Но не нужно распыляться...

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 00:20
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Shell писал(а):
Shadow, я же написал - " да буду я не прав".
Но опыт говорит об обратном. В том числе и о таунах в черте Троицка.
Сейчас всем интересно ! Что и как! А потом активность спадает в разы, через пару лет у мангала под пиво это и обсудим :) ( "проигравший" жарит шашлык).
Ровно также получилось и в гаражном комплексе в Троицке на 280 машин. Это был и есть единственный в городе современный паркинг отапливаемый. Первый год-два гипр активность, дале спад на ноль. А ответ прост -об'емы. Мало ! Мало! И еще раз мало!

Но главное есть полезная активность, это главное. Но не нужно распыляться...


То есть на 2-3 года активность на нём будет. А далее мы собирёмся пожарить шашлыки под пиво и позовём Event-гуру (в соседней теме он отписывался) и он продлит активную общественную жизнь посёлка ещё годика на три. А потом мы ещё что-нибудь придумаем. Главное - это желание и стремление к общению.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 00:41
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:23
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Shadow, а там и ЗА Керамо было ))
Я хорошо понимаю Shadow!
очень тяжело смотреть как нужный и активный ресурс становится базарным, замусоривается и не контролируется.
Еще момент, важный для Керамо - если этот домен принадлежит ему, то он отвечает за ВСЕ, ЧТО здесь пишут. А если (тфу-тфу) призывы к насилию и терроризму начнутся? (шутка)
Если серьезно, то неконтролируемый сайт - это плохо. А мы не можем заставить Керамо чистить свой форум от откровенного спама. Мало того, он В ЛЮБОЙ момент может удалить здесь все нужное и важное для жителей поселка. А это будет печально.

_________________
Человек рождается и умирает голым


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 01:06
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Inna писал(а):
Shadow, а там и ЗА Керамо было ))
Я хорошо понимаю Shadow!
очень тяжело смотреть как нужный и активный ресурс становится базарным, замусоривается и не контролируется.
Еще момент, важный для Керамо - если этот домен принадлежит ему, то он отвечает за ВСЕ, ЧТО здесь пишут. А если (тфу-тфу) призывы к насилию и терроризму начнутся? (шутка)
Если серьезно, то неконтролируемый сайт - это плохо. А мы не можем заставить Керамо чистить свой форум от откровенного спама. Мало того, он В ЛЮБОЙ момент может удалить здесь все нужное и важное для жителей поселка. А это будет печально.


И поддерживает форум Керамо энтузиаст-одиночка на общественных началах. Передаю ему большое человеческое Спасибо за это.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB