Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 17:05
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Предлагаю обсудить вопрос создания сайта жителей Рависсанта.

Что бы хотелось на нём видеть:
1) Новостная лента (мероприятия, официальные объявления, ...)
2) Структурированная официальная информация о посёлке (контакты, тарифы и ...)
3) Фотогалерея (праздники, события ...)
4) Модерируемый форум (модераторы и числа жителей посёлка)
5) Инструменты для взаимодействия с УК (личный кабиент собственника, электронная заявка, ответы и вопросы, информация от УК, обратная связь) и другими обслуживающими организациями.
6) Опросники, поздравлялки и т.д.

Организация и финансирование:
- сайт создаётся жителями на добровольных началах. Для фукцинирования сайта нужны будут технические специалисты, фотографы и просто пользователи с базовой компьютерной подготовкой (для модерирования форума, написания статей). Думаю, что все кто захочет поучатсвовать не останется без дела.
- финансирование (домен + хостинг) это не более 3000 в год. Предполагаю, что это вопрос мы сможем решить за счёт добровольных пожертвований как деньгами, так и "борзыми щенками". Возможно финансирование за счёт размещение рекламы в весьма органиченных количествах.

Возможно что-то забыл. Накидывайте идеи и решения.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


Последний раз редактировалось Shadow 15 мар 2013, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 17:59
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
А чем Вас не устраивает то, что есть? Модератор только нормальный нужен и все (чтоб темы не плодили)

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 18:50
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
А чем Вас не устраивает то, что есть? Модератор только нормальный нужен и все (чтоб темы не плодили)


Один только форум не сможет закрыть потребностей жителей в ближайщем будущем.
Данный форум создавался для целей поддержки продажи жилья. Об этом косвенно говорит структура форума и его поддержание. Как только продажи закончились, активность представителя застройщика упала в ноль.

Сейчас на форуме хаос. На форуме 800 регистраций из них 600 "мертвые души". Чтобы привести форум в порядок надо, кроме зачистки всех топиков, переделать структуру разделов. Это титанический труд и никто под него не подпишется. Эффективнее сделать всё с нуля по-правильному.

Надеюсь ответил на Ваш вопрос.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:03
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:23
Сообщения: 161
Откуда: Москва
2Shadow, создать сайт/форум/блг/фотогалерею, хоть черте лысого - не вопрос. Мы сделаем профессионально, так как это наша профессия :lol:
Извините за тавтологию.
НО!
Меня грызут серьезные сомнения, что он БЕЗ ПРИСУСТВИЯ на нем Керамо будет неинтересен даже энтузиастам. Те кто в теме, меня поймут

_________________
Человек рождается и умирает голым


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:17
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Inna, можно ссылку на портфолио. Просто ради интереса :)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:20
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Inna писал(а):
2Shadow, создать сайт/форум/блг/фотогалерею, хоть черте лысого - не вопрос. Мы сделаем профессионально, так как это наша профессия :lol:
Извините за тавтологию.
НО!
Меня грызут серьезные сомнения, что он БЕЗ ПРИСУСТВИЯ на нем Керамо будет неинтересен даже энтузиастам. Те кто в теме, меня поймут


А почему там Керамо присутствовать не будет?
А тут оно тоже не особо-то присутствует.

Нет ну конечно если все будут сидеть по своим таунам и не общаться с соседями, то делать сайт бесмысленно. Но как я понял многие в нашем посёлке хотят жить как одна дружная семья (чего кстати практически лишены живущие в многоквартирных небоскребах Москвы). А сайт выступает как информационный ресурс.
Керамо захочет создаст свой сайт Керамо-Сервис, захочет присоединится к нашему.
Или я чего-то недопонимаю?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:20
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Inna, можно ссылку на портфолио. Просто ради интереса :)


И мне заодно. можно в личку

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:29
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Чтобы привести форум в порядок надо, кроме зачистки всех топиков, переделать структуру разделов. Это титанический труд и никто под него не подпишется. Эффективнее сделать всё с нуля по-правильному.

Было бы здорово как раз при переносе сохранить все темы, только зачистить, отфильровать и перекомпановать. Пусть даже за деньги.
Ну и желательно, чтобы ссылка с сайта керамо была на новый форум.
Кстати Инна предложите Керамо сделать отдельный сайт для управляющей компании с личными кабинетами и выставлением счетов каждый месяц на оплату услуг и чтобы можно было посмотреть что оплачено. Функционал простейший думаю Керамо заплатит за программинг немного. И заодно форум туда можно будет перенести. Если не заплатит а бесплатно вам не хочется, могу я этим вопросом озадачится через несколько месяцев (ибо у программиста очередь), но я бы стал делать если с керамо удалось бы договорится о личном кабинете (что-бы они информацию обновляли о том когда и сколько нужно заплатить жильцу).
Привлечение на рекламное место для оплаты хостинга и еще чего-нить в разумных пределах я найду.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:37
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 14:08
Сообщения: 33
Shadow писал(а):
На форуме 800 регистраций из них 600 "мертвые души".


Не согласна с такими цифрами. Считаю, что часть зарегистрированных активно (или не очень) читает форум, но по разным причинам пока не высказывается.

По теме: не против создания отдельного сайта. Будет ли информация на нем в открытом доступе для всех пользователей интернета?

_________________
ул. Прудная, 4-2-7


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:41
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Ремарка. Ничего личного. Да буду я не прав в этот раз :)
У нас в ТСЖ в Троицке на почти 200 квартир ( очень скромное ТСЖ ) активность на сайте была на момент создания сайта, на момент собраний. Далее бывает до 20 дней нулевое посещение :(
Это обусловлено рядом факторов:
-общая численность домовладений ( у нас в керамо тоже совсем немного)
- фактор новизны ( люди меняют жилью, покупают первое жильё, новый район, инфраструктура и т.д.)
- далее наступает резкий провал ( даже с рекламой ресурса внутри поселка) так как происходит насыщение информацией, люди заканчивают познавать "новое" и переходят в "быт".
Это всё в двух словах, но это неоспоримый факт.
Поэтому целесообразней не создавать новый ресурс, а все предложения реализовать тут. Добавить модераторов, создать обратную связь с УК ( зависит не от сайта и ресурса, а от самой УК), структурировать разделы.
Это менее болезненный путь, именно из опыта.

Все вышесказанное только моё личное мнение, основанное на опыте ТСЖ. Не судите строго!

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB