Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 18:51
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:23
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Цитата:
А что касается калькулятора в голове, так Вы же сами для себя сайт собрались писать

Это вы о чем?

_________________
Человек рождается и умирает голым


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:42
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Inna писал(а):
Цитата:
А что касается калькулятора в голове, так Вы же сами для себя сайт собрались писать

Это вы о чем?

Видимо я что-то не понял. Я из переписки предположил:
а) Вы жительница или будущая жительница Рависанта
б) Хотели сделать все "на общественных началах", т.е. бесплатно

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 22:54
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Lazycat писал(а):
[А Вы, кстати, посмотрели даты статей на этом сайте - март, январь, декабрь, ноябрь. Очень динамично наполняемый, как я посмотрю, сайт.


Как я уже упоминала выше, это наиболее "динамично наполняемый" из тех, что мне попались под руку во время поиска. Если известны другие примеры, достойные подражания - пишите, будет из чего выбирать!

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 23:25
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:23
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Цитата:
Хотели сделать все "на общественных началах", т.е. бесплатно

Да, конечно!
Про калькулятор было не о деньгах! А о подсчете трудозатрат :)

_________________
Человек рождается и умирает голым


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 23:27
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:23
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Цитата:
Как я уже упоминала выше, это наиболее "динамично наполняемый" из тех, что мне попались под руку во время поиска. Если известны другие примеры, достойные подражания - пишите, будет из чего выбирать!

Это только форум, но достоин упоминания. http://mybristol.ru/
http://bristolbook.ru/ - их же закрытая соц. сеть

Еще видела сайт с ТВ поселка, не могу вспомнить какого.

_________________
Человек рождается и умирает голым


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 00:09
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Inna писал(а):
Это только форум, но достоин упоминания. http://mybristol.ru/


дА, я тоже его смотрела, форум содержится в порядке, аккуратненький)). Но я искала именно сайты+форум, а также именно уже более-менее живущие поселки, чтобы посмотреть, есть ли жизнь "после ремонта". Те, кто строится - пока так же, как и мы, в основном живут проблемами ремонта, мечтами о скорой счастливой жизни, и надеются на добрососедство)). А тут же у нас кто-то говорил, что жизнь на форуме заглохнет, так сказать, с последним криком дрели.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:17
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Исходя из обсуждения можно сделать вывод:
1) Хорошо структурированный и модерируемый форум нам нужен однозначно.
2) Сайт нужен в основном для постинга новостей от УК и жителей и проведения Опросов. Для этого по-моему мнению подойдёт тот же wordpress. Постинг можно сделать с тэгами чтобы можно было фильтровать информацию. Так в принципе и сделано на Мечте
3) Фото и Видео Галерея сейчас не так актуальны как мне кажется. Думаю мы впоследствии их без труда добавим
4) Личный кабинет собственника связанный с УК (показания счётчиков, выставление квитанций и онлайн оплата) это просто замечательно, но его появление и работа зависит не только от нас но и от УК. По этому поводу надо вести переговоры с УК ближе к моменту 70-80% заселения посёлка.

Моё мнение. Поднять Wordpress (или Joomla) и форум. И начать их обживать.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 11:35
  

Администратор

Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:21
Сообщения: 247
Добрый день, предлагаем реализовать идеи, изложенные в этой теме на базе сайта управляющей компании "Керамо-Сервис".

Мы планируем создать его в течении ближайших 1,5-2 месяцев.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 13:06
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
OAOКерамо писал(а):
Добрый день, предлагаем реализовать идеи, изложенные в этой теме на базе сайта управляющей компании "Керамо-Сервис".

Мы планируем создать его в течении ближайших 1,5-2 месяцев.


Сайт управляющей компании это конечно дело правое. Но... сайт надо поддерживать и развивать. А судя по существующему сайту и форуму Керамо это особо не интересно. За 3 месяца 2013 года Керамо написало на форуме 4 сообщения, перерывы между постами достигают месяцев. Все посты за это время не носят конкретизированный характер. Форум не модерируется вообще (спамеры уже всех достали, темы дублируются, структура сайта неоптимальная).

Обещания Керамо на последнем собрании о возобновлении общения через форум не выполняется, довериие к Керамо начинает снижаться (по крайней мере у меня).

С одной стороны Керамо можно понять, у них дел по горло. Но с другой стороны посёлок частично заселён и УК уже должно работать и не должно быть информационного вакуума между жителями и УК, который в данным момент присутствует.
Да и у тех кто только ждёт достройки своих таунов, возникает уже много вопросов по будущей жизни в посёлке, на которые они не находят ответов (детские сады, школы, транспорт, бытовое обслуживание).

Будет корректно отдать форум на сайте УК под полный контроль жителей посёлка и сделать общение с Керамо максимально открытым.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 11:27
  

Администратор

Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:21
Сообщения: 247
Сайт управляющей компании это конечно дело правое. Но... сайт надо поддерживать и развивать. А судя по существующему сайту и форуму Керамо это особо не интересно. За 3 месяца 2013 года Керамо написало на форуме 4 сообщения, перерывы между постами достигают месяцев. Все посты за это время не носят конкретизированный характер. Форум не модерируется вообще (спамеры уже всех достали, темы дублируются, структура сайта неоптимальная).

Форум переработаем в течении этой недели. Сейчас разрабатываем плавила для форума. Флуд и спам будут пресекаться.

Обещания Керамо на последнем собрании о возобновлении общения через форум не выполняется, довериие к Керамо начинает снижаться (по крайней мере у меня).

Исправимся... Надеемся доверие вернется))

С одной стороны Керамо можно понять, у них дел по горло. Но с другой стороны посёлок частично заселён и УК уже должно работать и не должно быть информационного вакуума между жителями и УК, который в данным момент присутствует.
Да и у тех кто только ждёт достройки своих таунов, возникает уже много вопросов по будущей жизни в посёлке, на которые они не находят ответов (детские сады, школы, транспорт, бытовое обслуживание).

Дать конкретную информацию по детскому саду пока не можем. Он в стадии согласования. Как бы это ни казалось странным, но застройщик не определяет количество мест в детском саде. Его этажность. Застройщик получает техническое задание и в соответствии с ним проектирует строение. Пока не получим технического задания, о какой конкретике может идти речь? Тем более о сроках. Согласование подобных проектов в Москве - 12-14 месяцев.

Школа никогда нами не анонсировалась.

Расценки на бытовое обслуживание сейчас разрабатываем. Как только утвердим - проинформируем об этом жителей Комплекса.

Через месяц будет запущена круглосуточная диспечерская


Будет корректно отдать форум на сайте УК под полный контроль жителей посёлка и сделать общение с Керамо максимально открытым.

Рассмотрим такое предложение.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB