Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 17:52
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:43
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Считаю возможным собрать желающих учить детишек до 5-го класса у себя в поселке.
Зачем нам ломиться в Троицкие школы? Именно ломиться, так как нам там совсем не рады... понаехали тут... понастроили богатенькие... Чего мы ждем от учителей, в классах которых по 32 ученика? Какого общения мы ждем между нашими детьми и Троицкими, если в гости одноклассников не пригласишь и погулять вместе не получится? Да и возить... Вроде и не далеко, а если в семье есть еще маленький ребенок, то с собой утром на машине тащить как сопровождающее лицо, а потом еще раз днем, когда забираем из школы...
Считаю, что вполне можно нанять учителя младших классов для наших детей и учить их, так сказать, на дому. Будет гораздо больше возможности влиять на учебный процесс... Публика, так сказать, гораздо более выровненная по уровню жизни и заинтересованности в результате... Дети будут меньше уставать... Гулять-играть вместе...Здорово ведь!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 18:06
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Ахтунг! Если до 5 класса учить ребенка на дому, просто с учителем, а получит ли ребенок потом документ об окончании школы?
Я могу ошибаться, подправьте меня. Но все учебные заведения проходят акредитацию, даже по своей школе помню. Чуть ли не раз в два года. И есть стандарты образования, только в таком заведении дают аттест.

Понятное дело, что учитель может быть от Бога и лучше чем в школе преподавать, но ребенок же может в этом случае без документа остаться ? А как потом ЕГЭ (экзамены).

Мне кажется на дому можно учить только дополнительно? Хоть чему и как угодно ? Разве не так. А в школу нужно ходить. И еще , как я понимаю, на дому учаться специальные категории детей, которые просто не могут ходить в школу.

Повторюсь, могу ошибаться, но плохо понимаю как получить аттестат в школе, если до 5 класса учить на дому.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 19:48
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:43
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Shell писал(а):
Ахтунг! Если до 5 класса учить ребенка на дому, просто с учителем, а получит ли ребенок потом документ об окончании школы?
Я могу ошибаться, подправьте меня. Но все учебные заведения проходят акредитацию, даже по своей школе помню. Чуть ли не раз в два года. И есть стандарты образования, только в таком заведении дают аттест.

Понятное дело, что учитель может быть от Бога и лучше чем в школе преподавать, но ребенок же может в этом случае без документа остаться ? А как потом ЕГЭ (экзамены).

Мне кажется на дому можно учить только дополнительно? Хоть чему и как угодно ? Разве не так. А в школу нужно ходить. И еще , как я понимаю, на дому учаться специальные категории детей, которые просто не могут ходить в школу.

Повторюсь, могу ошибаться, но плохо понимаю как получить аттестат в школе, если до 5 класса учить на дому.


Может быть вы меня не допоняли, я не предлагаю учить детей до 10-11 классов дома и даже до 6-го не предлагаю... Только началка. Когда формируется отношение к учебе (хотелось бы что бы оно было правильным).
Когда я приводила старших дочерей в школы (несколько раз меняли) ни кого не интересовало от куда ребенок, ну разве что для формальности... Нужна была мед карта и паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка. В одних школах смотрели на знания ребенка, его тетради и.т.д. дали нам задание на лето, т.к. программы школ разнились. В других школах, ну это уже в 5 класс просто были очень серьезные экзамены с конкурсом в 10 чел. на место и там вообще ни кого не интересовало от куда ты, поступали даже с потерей года... оно того стоило.
А, если уж так волнуют формальности, то до недавнего времени в Москве были школы с экстернатом, куда надо время от времени приходить писать контрольные и экзамены. можно в такой школе документ получить, а учиться в поселке...


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 20:16
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 18 май 2012, 07:43
Сообщения: 71
Очень хорошая идея. Я думаю по техническим вопросам можно обращаться в нашу управляющую компанию. У них можно брать в символическую аренду помещение для класса в их административном корпусе. Хотя бы временно и для эксперимента. Так они быстрее построят нам и садик и школу. И по маршрутке для нашего комплекса, тоже можно привлечь их за помощью. Допустим, желающим заблаговременно давать заявку в УК, а они будут определять оптиманое время для отправления маршрутки.

_________________
ул. Новотроицкая, 6.2.2


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 21:25
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:23
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Цитата:
А, если уж так волнуют формальности, то до недавнего времени в Москве были школы с экстернатом, куда надо время от времени приходить писать контрольные и экзамены. можно в такой школе документ получить, а учиться в поселке...

Да, это действительно так. Необходимо оформить экстернат, при этом необходимо будет являться на экзамены/тесты и что-то там еще.
Наш младший сейчас учится в частной школе, начальные классы, в Москве. Частным школам тоже приходится проходить какие-то спец. тесты/мониторинги для того, чтобы выдать своим детям аттестаты.

_________________
Человек рождается и умирает голым


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 21:29
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
Идея замечательная! Только как ее реализовать: получить разрешение от департамента образования на домашнее обучение, найти учителей (одним учителем явно не обойтись - иностранный, физкультура), найти помещение, организовать питание... Потом, речь идет только о тех детях, которые в этом году пойдут в 1 класс или о всех школьниках 1-5 классов? Что касаемо нас, то в этом году мы идем в 1 класс и были бы рады такому альтернативному обучению на территории поселка.

_________________
4 очередь, Прудная 1-5


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 21:37
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:43
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Inna писал(а):
Цитата:
А, если уж так волнуют формальности, то до недавнего времени в Москве были школы с экстернатом, куда надо время от времени приходить писать контрольные и экзамены. можно в такой школе документ получить, а учиться в поселке...

Да, это действительно так. Необходимо оформить экстернат, при этом необходимо будет являться на экзамены/тесты и что-то там еще.

Отлично! Для учительницы будет дополнительный стимул...

Наш младший сейчас учится в частной школе, начальные классы, в Москве. Частным школам тоже приходится проходить какие-то спец. тесты/мониторинги для того, чтобы выдать своим детям аттестаты.


Откликнитесь... кому идея со своими начальными классами в нашем поселке понравилась... Хотелось бы знать сколько нас... ;)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 21:45
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
Александра писал(а):
Inna писал(а):
Цитата:
А, если уж так волнуют формальности, то до недавнего времени в Москве были школы с экстернатом, куда надо время от времени приходить писать контрольные и экзамены. можно в такой школе документ получить, а учиться в поселке...

Да, это действительно так. Необходимо оформить экстернат, при этом необходимо будет являться на экзамены/тесты и что-то там еще.

Отлично! Для учительницы будет дополнительный стимул...

Наш младший сейчас учится в частной школе, начальные классы, в Москве. Частным школам тоже приходится проходить какие-то спец. тесты/мониторинги для того, чтобы выдать своим детям аттестаты.


Откликнитесь... кому идея со своими начальными классами в нашем поселке понравилась... Хотелось бы знать сколько нас... ;)

Нам понравилась - у нас один будущий первоклассник!
Кстати, киньте клич в тему "для детей" - там мамки решают в какую школу детей отдавать и как их туда "засовывать"

_________________
4 очередь, Прудная 1-5


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 22:10
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 18 май 2012, 07:43
Сообщения: 71
Мы тоже - за!!!

_________________
ул. Новотроицкая, 6.2.2


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 22:38
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:43
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Nushasha писал(а):
Идея замечательная! Только как ее реализовать: получить разрешение от департамента образования на домашнее обучение, найти учителей (одним учителем явно не обойтись - иностранный, физкультура), найти помещение, организовать питание... Потом, речь идет только о тех детях, которые в этом году пойдут в 1 класс или о всех школьниках 1-5 классов? Что касаемо нас, то в этом году мы идем в 1 класс и были бы рады такому альтернативному обучению на территории поселка.


Понятно, что сложностей много... Но, они не кажутся мне неразрешимыми. И, важно понять сколько нас заинтересованных и чего хотим. А, все остальное вопросы не принципиальные, а технические...

Думаю, без физ-ры можно обойтись. Лучше ребенка в спорт. секцию отдать (плавание, лыжи...). В Троицке все это есть и туда устроиться, сдается мне, легче чем в школу.

Так что, остаются две учительницы - базовая и языковая.

Народ! Давайте, кидайте идеи...


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB