Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 10:11
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:32
Сообщения: 24
Так купили, или "рассматриваете приобретение"?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 11:05
  

Администратор

Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:21
Сообщения: 247
OAOКерамо писал(а):
Добрый день!

Кровли будут регулярно очищаться от снега.

В данный момент мы рассматриваем приобретение специальной высокоэффективной техники на следующую зиму.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 16:28
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Сообщения: 6
OAOКерамо писал(а):
OAOКерамо писал(а):
Добрый день!

Кровли будут регулярно очищаться от снега.

В данный момент мы рассматриваем приобретение специальной высокоэффективной техники на следующую зиму.



Интересно, Керамо помнит про свои обещания?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 21:35
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:07
Сообщения: 224
Дмитрий626 писал(а):
OAOКерамо писал(а):
OAOКерамо писал(а):
Добрый день!

Кровли будут регулярно очищаться от снега.

В данный момент мы рассматриваем приобретение специальной высокоэффективной техники на следующую зиму.



Интересно, Керамо помнит про свои обещания?

Я с Вами согласна.Я даже согласна навес для машины буквально на днях мне на машину упал снег с крыши.Слава Богу машины не пострадала.Написала про это Керамо ноль эмоций!

_________________
3 очередь 5-1-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 22:07
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
кристина писал(а):
Дмитрий626 писал(а):

Интересно, Керамо помнит про свои обещания?

Я с Вами согласна.Я даже согласна навес для машины буквально на днях мне на машину упал снег с крыши.Слава Богу машины не пострадала.Написала про это Керамо ноль эмоций!


Не понятно откуда взялся у Вас на крыше снег. Снегопадов уже неделю не было. Да и особых снегопадов в этом году ещё не было, чтобы прям с крыш снег срывало. Тот снег что сейчас лежит на крыше, нормально удерживается снегодержателем.

В 4 очереди сейчас не помешал бы бобкэтов штуки три и 10 бойцов с лопатами. У нас наросты льда на дороге до 20 см доходят. К таунам сложно просто подъехать.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 22:35
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Shadow писал(а):
кристина писал(а):
Дмитрий626 писал(а):

Интересно, Керамо помнит про свои обещания?

Я с Вами согласна.Я даже согласна навес для машины буквально на днях мне на машину упал снег с крыши.Слава Богу машины не пострадала.Написала про это Керамо ноль эмоций!


Не понятно откуда взялся у Вас на крыше снег. Снегопадов уже неделю не было. Да и особых снегопадов в этом году ещё не было, чтобы прям с крыш снег срывало. Тот снег что сейчас лежит на крыше, нормально удерживается снегодержателем.

В 4 очереди сейчас не помешал бы бобкэтов штуки три и 10 бойцов с лопатами. У нас наросты льда на дороге до 20 см доходят. К таунам сложно просто подъехать.


Да нет,были уже снежные крыши в этом году,и небезосновательны волнения. Сезонные вопросы возвращаются.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 23:16
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Снега были, и с крыш снег реально сходит до сих пор(( это реально происходит, машины близко к дому лучше не ставить, периодически с грохотом происходит сход снега. Это просто надо учитывать и держать в голове. Ну и чистить было бы неплохо..ситуация с 4 очередью конечно мрачная пока в плане уборки, с декабря начали платить коммуналку, пока не очень понятно за что..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 23:55
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:34
Сообщения: 145
Shadow писал(а):
Не понятно откуда взялся у Вас на крыше снег. Снегопадов уже неделю не было. Да и особых снегопадов в этом году ещё не было, чтобы прям с крыш снег срывало. Тот снег что сейчас лежит на крыше, нормально удерживается снегодержателем.

В 4 очереди сейчас не помешал бы бобкэтов штуки три и 10 бойцов с лопатами. У нас наросты льда на дороге до 20 см доходят. К таунам сложно просто подъехать.


Извините за вопрос, но вы уже переехали и живете в поселке? Странно, что вы ставите под сомнение то, что пишут другие. Снег валится с крыши, да не просто снег, а ледяные глыбы. Пару дней назад перед моим крыльцом лежала груда снега, хорошо, что никого дома не былои никому на голову не свалялось. Машины действительно не рекомендую ставить близко к дому, поверьте, и три метра слишком близко. На машине осталась "память" с прошлой зимы. Звонок Нарту сделала, на следующий день почистили крышу от снега. Но контролировать эту ситуацию точно не мы должны.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 00:06
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:34
Сообщения: 145
gronin писал(а):
Снега были, и с крыш снег реально сходит до сих пор(( это реально происходит, машины близко к дому лучше не ставить, периодически с грохотом происходит сход снега. Это просто надо учитывать и держать в голове. Ну и чистить было бы неплохо..ситуация с 4 очередью конечно мрачная пока в плане уборки, с декабря начали платить коммуналку, пока не очень понятно за что..


Чистят главную дорогу , 2-ю очередь тоже не чистят. Убираем сами. Попробуйте обратиться настойчиво к Нарту с этим вопросом, получите интересный ответ. Он, скорее всего, пообещает начать уборку"завтра".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 01:23
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Olena писал(а):
Извините за вопрос, но вы уже переехали и живете в поселке? Странно, что вы ставите под сомнение то, что пишут другие. Снег валится с крыши, да не просто снег, а ледяные глыбы. Пару дней назад перед моим крыльцом лежала груда снега, хорошо, что никого дома не былои никому на голову не свалялось. Машины действительно не рекомендую ставить близко к дому, поверьте, и три метра слишком близко. На машине осталась "память" с прошлой зимы. Звонок Нарту сделала, на следующий день почистили крышу от снега. Но контролировать эту ситуацию точно не мы должны.


Нет я не переехал, но часто бываю в поселке. Скоро надеюсь переехать. Извините, если я Вас лично чем-то обидел.
Контролировать работы УК должны именно мы. Потому что, если не мы, то кто?
А если контролировать не будем, то и делать ничего не будут!!! Мы же в России.
Есть предложение выработать план контроля за выполнением работ.
Для начала запрашиваем планируемые графики выполнения работ.
И начинаем фиксировать работы выполнялись или нет.
На каждом проезде (на 3-7 домов) достаточно 1-2 жителей и полчаса времени.
Все записывается в таблицу и каждый день фиксируется (возможно в последствии можно будет увеличить интервал). В момент когда произошло действие можно делать фотофиксацию.

Так у нас будет хоть какая-то статистика. Дальше уже исходя из неё принимать дальнейшие решения.
Как говорят один в поле не воин, а вместе мы сила.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB