Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 10:56
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:49
Сообщения: 46
в Прошлом году поднял тему: Навес для машины", на этот момент уже закрыта 08 дек 2012.
Недавно с интересом прочитал все отзывы, мнения разделились, но большинство против и КЕРАМО высказалось, не двусмысленно.
Конечно я тоже не хочу превращать в "ШАНХАЙ" наш поселок, но меня удивила категоричность и не готовность обсуждать вопрос.
Ну что же, будем значит без навесов. Только я частенько наведывался на ТАУНХАУС этой зимой, а зима выдалась снежная, и заметил что у некоторых над крыльцом с крыши свисают и снежные шапки и "сасули", так же заметил что стояли машины не у подъезда под нависшим "НЕЧТО", а на дороге.
Способны ли службы следить за состоянием крыш, если нет - то буду высматривать вмятины на крышах авто и наверное, я таки спрошу мнение у хозяина по этому вопросу, боюсь оно тоже будет категоричным. Кстати кто-то очень метко сказал что надо смотреть ШИРЕ, могут пострадать и дети.
Надеюсь КЕРАМО понимает ответственность своего решения и обеспечит безопасность.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:53
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
AlexxxMksv писал(а):
в Прошлом году поднял тему: Навес для машины", на этот момент уже закрыта 08 дек 2012.
Недавно с интересом прочитал все отзывы, мнения разделились, но большинство против и КЕРАМО высказалось, не двусмысленно.
Конечно я тоже не хочу превращать в "ШАНХАЙ" наш поселок, но меня удивила категоричность и не готовность обсуждать вопрос.
Ну что же, будем значит без навесов. Только я частенько наведывался на ТАУНХАУС этой зимой, а зима выдалась снежная, и заметил что у некоторых над крыльцом с крыши свисают и снежные шапки и "сасули", так же заметил что стояли машины не у подъезда под нависшим "НЕЧТО", а на дороге.
Способны ли службы следить за состоянием крыш, если нет - то буду высматривать вмятины на крышах авто и наверное, я таки спрошу мнение у хозяина по этому вопросу, боюсь оно тоже будет категоричным. Кстати кто-то очень метко сказал что надо смотреть ШИРЕ, могут пострадать и дети.
Надеюсь КЕРАМО понимает ответственность своего решения и обеспечит безопасность.


Эта тема поднималась также в разделах "Четвёртая очередь/Парковка для машины" и "Технические вопросы/Снег и сосульки на крышах". Керамо надеется что "Падение снега будут предотвращать снегоудержаьтели". Не знаю какую эффективность снегозадержатнели показали этой зимой и и будут ли они спасать от падения больших масс в будующем.
Думаю что обсуждаемые ранее навесы тоже не спасут (когда весной пойдёт мокрая лавина сразу со всей крыши с высоты 9-10 метров), или это должны быть основательные сооружения.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 13:38
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Машина не стоит прямо под склоном крыши. Ну если не заезжать на входные ступени :-)

Этой зимой было всё нормально.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:00
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Крыши как я понимаю чистят с манипулятора. Чистильшики на крышу не забираются.
Скорее всего применяется обычная лопата. По моим наблюдениям чистится всего 1- 1.5 от края крыши (если я не прав поправьте).
Возможно проблему можно решить установив график чистки крыши и чистить полностью всю крышу, применяя данное устройство http://avalanche-snow.com/

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


Последний раз редактировалось Shadow 22 мар 2013, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:02
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
тема скорее раздута ради навеса..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:06
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Gronin,
плюсую.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:13
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:49
Сообщения: 46
Shell писал(а):
Машина не стоит прямо под склоном крыши. Ну если не заезжать на входные ступени :-)

Этой зимой было всё нормально.


Может открою тайну, но снег с крыши полетит по кривой в сторону машины, да и карниз над крыльцом может стать трамплином для льда. Надеюсь, что мои опасения никогда не сбудутся.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:30
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
AlexxxMksv писал(а):
Shell писал(а):
Машина не стоит прямо под склоном крыши. Ну если не заезжать на входные ступени :-)

Этой зимой было всё нормально.


Может открою тайну, но снег с крыши полетит по кривой в сторону машины, да и карниз над крыльцом может стать трамплином для льда. Надеюсь, что мои опасения никогда не сбудутся.


Уточните Вы из какой очереди?
Как я понимаю проблема со сходом снега с крыши может быть весьма актуальна только в 4 очереди в проекте с полноценным этажом.
во 2, 3 и частично 4 очереди напротив парковочного места крыша не имеет ската (там окно).
Крыльцо является трамплином для сосулек. Только вот направление отскока будет вдоль стены.

Данную проблему можно решить многими способами и навес далеко не самый лучший из них.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:53
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:49
Сообщения: 46
Shell писал(а):
Машина не стоит прямо под склоном крыши. Ну если не заезжать на входные ступени :-)

Этой зимой было всё нормально.


Я с 3 очереди, а вы я так полагаю тоже? Если это так, буду надеяться, что у меня тоже будет все нормально.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 15:05
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
AlexxxMksv писал(а):
Shell писал(а):
Машина не стоит прямо под склоном крыши. Ну если не заезжать на входные ступени :-)

Этой зимой было всё нормально.


Я с 3 очереди, а вы я так полагаю тоже? Если это так, буду надеяться, что у меня тоже будет все нормально.


посмотрите на проблему "в живую" и поймете что ее нет;-)вернее она есть но не такая острая, чтобы наплевать на эстетику поселка))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB