Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 18:33
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Валерий писал(а):
Окончательный вариант писем. С Павлом обсудил. Он предлагает усилить про социально незащищенные слои населения, но:
1.Фраза об этом есть в письме
2. Если таковые имеются, откликнитесь, от Вас напишем дополнительное письмо в департамент, который занимается соц. защитой.
Письма получилось три:
1. Мэру Москвы
2. ДепТранс
3. Префекту ТИНАО
почему три? Потому, что мы потеряем много времени, если будем ждать ответы от каждого из них.
А момент, когда меняется транспортные схемы настал. я думаю, что не мы одни будут давать предложения сейчас для изменения маршрутов.
Поэтому нужно поторопиться.
Прошу откликнуться, кто может подежурить по сбору подписей! gronin у Вас получится подежурить?
По дороге текста пока нет, но можно собрать подписи: я напишу, что это для ремонта дороги - нужно указать только Адрес Кто точно его знает?


По-моему мнению надо делать упор на социальную сторону вопроса.
И посыл примерно таков: "у нас ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ социальный общественный транспорт до социально значимых объектов (сад, школа, поликлиника, почта) в Птичное (14 км) и Первомайское (??? км). Большинство семей имеют 2 и более детей + некоторое количество пенсионеров" Такси, коммерческая маршрутка, пешком не считаются общественным транспортом. Можно еще добавить, что отсутствует транспорт до церкви для жителей Троицка и «Дома слепоглухих» – учебно-реабилитационный и духовный центр для слепоглухих людей. Можно также добавить, что скоро заселится Лесная сказка и народу прибавится еще

И дальше предложение продлить маршруты 304 и 433. Указав, что раньше тут ходил общественный транспорт, так как присутствуют остановочные пункты.

P.S. Сегодня открыли станцию Саларьево.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 18:45
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Olarge писал(а):
Добрый день!
Из Троицкой газеты "Городской РИТМ":
"... предложено изменить путь следования 304 автобуса. Предполагается, что он будет двигаться от Академической площади, объезжать весь город и, минуя Первомайское, ехать по Киевскому шоссе до Саларьева".


Это умертвит 304 маршрут. Если объезжать город Троицк Это увеличит время поезда до Москвы на полчаса. Надо вводить дополнительный маршрут из Троицка на Саларьево.
Было бы логично оставить 304 маршрут как есть с заездом к нам.
А новый сделать от Академической через весь Троицк и на Москву минуя Первомайское (можно даже его экспрессом сделать).

Вот интересный проект на тему изменения маршрутов http://www.metronews.ru/novosti/rossija ... cuScKOEG2/
Давайте внесём там свои предложения и проголосуем за них.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 23:15
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Валерий писал(а):
Окончательный вариант писем. С Павлом обсудил. Он предлагает усилить про социально незащищенные слои населения, но:
1.Фраза об этом есть в письме
2. Если таковые имеются, откликнитесь, от Вас напишем дополнительное письмо в департамент, который занимается соц. защитой.
Письма получилось три:
1. Мэру Москвы
2. ДепТранс
3. Префекту ТИНАО
почему три? Потому, что мы потеряем много времени, если будем ждать ответы от каждого из них.
А момент, когда меняется транспортные схемы настал. я думаю, что не мы одни будут давать предложения сейчас для изменения маршрутов.
Поэтому нужно поторопиться.
Прошу откликнуться, кто может подежурить по сбору подписей! gronin у Вас получится подежурить?
По дороге текста пока нет, но можно собрать подписи: я напишу, что это для ремонта дороги - нужно указать только Адрес Кто точно его знает?


Я то смогу, но данный вид письма кажется мне сомнительным.. особенно про договор с 304/433 маршрутом.. леваком пахнет, как бы не навредить людям. И про светлую поляну тоже не стоит, это вообще не способ для пенсионеров. надо коротко сказать, что транспорта нормлального нет(вот просто нет, маршрутка коммерческая не вариант, у нее нет обязательств), дали разрешение на застройку, так теперь обеспечьте людям доступность.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 10:13
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:14
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Shadow писал(а):
Валерий писал(а):
Окончательный вариант писем. С Павлом обсудил. Он предлагает усилить про социально незащищенные слои населения, но:
1.Фраза об этом есть в письме
2. Если таковые имеются, откликнитесь, от Вас напишем дополнительное письмо в департамент, который занимается соц. защитой.
Письма получилось три:
1. Мэру Москвы
2. ДепТранс
3. Префекту ТИНАО
почему три? Потому, что мы потеряем много времени, если будем ждать ответы от каждого из них.
А момент, когда меняется транспортные схемы настал. я думаю, что не мы одни будут давать предложения сейчас для изменения маршрутов.
Поэтому нужно поторопиться.
Прошу откликнуться, кто может подежурить по сбору подписей! gronin у Вас получится подежурить?
По дороге текста пока нет, но можно собрать подписи: я напишу, что это для ремонта дороги - нужно указать только Адрес Кто точно его знает?


По-моему мнению надо делать упор на социальную сторону вопроса.
И посыл примерно таков: "у нас ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ социальный общественный транспорт до социально значимых объектов (сад, школа, поликлиника, почта) в Птичное (14 км) и Первомайское (??? км). Большинство семей имеют 2 и более детей + некоторое количество пенсионеров" Такси, коммерческая маршрутка, пешком не считаются общественным транспортом. Можно еще добавить, что отсутствует транспорт до церкви для жителей Троицка и «Дома слепоглухих» – учебно-реабилитационный и духовный центр для слепоглухих людей. Можно также добавить, что скоро заселится Лесная сказка и народу прибавится еще

И дальше предложение продлить маршруты 304 и 433. Указав, что раньше тут ходил общественный транспорт, так как присутствуют остановочные пункты.

P.S. Сегодня открыли станцию Саларьево.

Павел, предложите свои правки конкретно. У вас есть это письмо, отредактируйте и выложите его.

_________________
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 10:47
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:14
Сообщения: 281
Откуда: Москва
gronin писал(а):
Валерий писал(а):
Окончательный вариант писем. С Павлом обсудил. Он предлагает усилить про социально незащищенные слои населения, но:
1.Фраза об этом есть в письме
2. Если таковые имеются, откликнитесь, от Вас напишем дополнительное письмо в департамент, который занимается соц. защитой.
Письма получилось три:
1. Мэру Москвы
2. ДепТранс
3. Префекту ТИНАО
почему три? Потому, что мы потеряем много времени, если будем ждать ответы от каждого из них.
А момент, когда меняется транспортные схемы настал. я думаю, что не мы одни будут давать предложения сейчас для изменения маршрутов.
Поэтому нужно поторопиться.
Прошу откликнуться, кто может подежурить по сбору подписей! gronin у Вас получится подежурить?
По дороге текста пока нет, но можно собрать подписи: я напишу, что это для ремонта дороги - нужно указать только Адрес Кто точно его знает?


Я то смогу, но данный вид письма кажется мне сомнительным.. особенно про договор с 304/433 маршрутом.. леваком пахнет, как бы не навредить людям. И про светлую поляну тоже не стоит, это вообще не способ для пенсионеров. надо коротко сказать, что транспорта нормлального нет(вот просто нет, маршрутка коммерческая не вариант, у нее нет обязательств), дали разрешение на застройку, так теперь обеспечьте людям доступность.

По поводу левака согласен, у меня были такие же сомнения. Давайте уберем пункт.

_________________
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 10:54
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 18:09
Сообщения: 104
Тоже поддерживаю убрать про тропинку через Светлую Поляну...


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 11:43
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:14
Сообщения: 281
Откуда: Москва
19.02.2016г
О тяжелой транспортной ситуации Мэру Москвы
в Новой Москве. Собянину С.С.



Уважаемый Сергей Семенович!

В настоящее время сложилась тяжелейшая ситуация относительно транспортного сообщения с Москвой проживающих в ЖК Рависсант, расположенном в д. Пучково (ТИНАО).
От нашего ЖК Рависсант или до социально значимых объектов: школ, детских садов и поликлинник , которые расположены в Птичном (12 км), Первомайском (18 км), а так же до станций метро «Саларьево» (37 км). или «Теплый стан» (25 км) для проезда к месту работы или учебы мы можем добраться только тремя способами:

Первый: 1,5 километра - более 25 минут пешком до остановки Хутор далее а авт. № 304 до м. Саларьево. Дорога к автобусной остановке небезопасна - 700 метров из этих 1,5 км. нужно пройти через лес, где темно даже летом (освещения нет), на этом пути жители уже сталкивались с неприятными ситуации с людьми и крупными собаками.
Второй: это 3 километра - 50 минут пешком до конечной «Троицк Микрорайон В», далее на авт. (маршрутке) №433 которая следует до м. Теплый Стан.
Третий: Больше добраться до Троицка не на чем, кроме процветающего в данной транспортной ситуации, такси за 200 рублей. Для сравнения маршрутка № 433 «Троицк-Москва», 23 км.- стоит 60 руб.
Необходимо учесть:
 по расчетным данным в ЖК Рависсант около 500 квартир, или более 1,7 тысячи человек, в деревне Пучково (помимо ЖК Рависсант), проживает еще 353 человека, общее количество проживающих и нуждающихся в улучшении транспортной доступности до г. Москвы - 2100 жителей Новой Москвы.
 Количество жителей ЖК Рависсант и Пучково составляют 26% от числа жителей Поселе́ния Первома́йское (8 тыс. человек) или около 5% от населения Троицка (50 тыс. человек).
 Храм Казанской иконы Божией Матери в Пучково (19 века) с мироточивыми иконами посещают большое количество жителей Троицка, которым тоже необходим общественный транспорт.

Обращаемся с убедительной просьбой: изменить маршруты следования автобусов №№ 433 и 304, а именно - ПРОДЛИТЬ их движение до ЖК Рависсант, с остановкой по пути следования в дер. Пучково (церковь). Есть разворотная площадка для автобусов типа Икарус и остановка, подготовленные УК ЖК Рависсант, такая же остановка есть в Пучково.
Отсутствие доступного транспорта, помимо прочего, ущемляет права социально незащищенных групп населения: многодетных семей, пенсионеров, инвалидов, детей, студентов.

Исходя из вышеизложенного просим внести необходимые изменения в схему движения автобусов и маршруток №№ 433 и 304 с целью удовлетворения насущной потребности в регулярном, надежном, безопасном транспортном сообщении более 2000 жителей г. Москвы!

С Уважением, от имени жителей ЖК Рависсант, Дерябин Павел Александрович.

Контактные данные для ответа:
Электронная почта:
Адрес:
Телефон:

Приложение: Подписной лист жителей поселка


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 11:44
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:14
Сообщения: 281
Откуда: Москва
alex2013 писал(а):
Тоже поддерживаю убрать про тропинку через Светлую Поляну...

Какой смысл убирать текст про тропинку?

_________________
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 12:11
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:14
Сообщения: 281
Откуда: Москва
сделал подписной лист для ремонта нашей дороги. Shadow грозился написать письмо


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 10:15
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:14
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Наталья писал(а):
Мы многодетные, а что конкретно от нас требуется?

Наталья, добрый день!
Вы наверняка много многодетных семей знаете в поселке. Нужно не менее 10.
Мы с Вами подготовим письмо от них, подпишем у них, потом отправим в профильный департамент, занимающийся соц защитой. На эти обращения реагируют очень быстро!

_________________
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB