Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 14:41
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Вопрос к соседям - никому при заключении договора с КС не предоставляли "Акт о разагрничении ответственности?". Как я понимаю, для нас как жителей это самый главный документ. Здесь описано что это : http://zhkhacker.ru/2012/11/akt-razgran ... tvennosti/

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 20:11
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:06
Сообщения: 7
Уважаемая(ый) Александра! В "старой" Москве снег убирают оперативно только на центральных улицах,во многих двора снега по колено.Как падает снег с крыш на машины не позабыл, но и в центре Москвы тоже падает и на людей и пройти по тротуарам не везде можно спокойно,странно что Вы этого не замечаете. Для Вас эталоном является Европейский стандарт,вот это напрасно, могу поделиться опытом 4 летнего проживания в подобном поселке в Испании в регионе Коста Дель Соль,если коротко то ничего хорошего но за ООЧЕНЬ большие деньги( не элитный поселок,нашего уровня).Логика там проста : "плати за каждый "чих" .Вы считаете что самим жильцам делать ( в плане материально, например благоустройства) ничего не надо дабы не "веселить" КС. А я например вижу как жильцы нашего поселка без лишних слов,сидя на дереве ( как Вы говорить) на пруду за свои деньги установили качели и горку для детей, в том числе и для Ваших и им наплевать смеется ли над ними КС, им главное видеть смех наших детей, в то время как уже давно спустившиеся с дерева ( Вас цитирую) прогрессивная часть нашего общества ходит с лозунгами и требованиями. Конечно я вижу трехлетние попытки сотрудничества с КС активистов, результат равен "О".Все к чему пришли это решили не платить, может не той дорогой идете товарищи. Полностью с Вами согласен что наш реальный мир можно сделать лучше и многие в нашем поселке это делают без лишних слов.Вы считаете что у нас идет эволюция а не революция, тогда лично я на 100% тупиковая ветвь Вашей эволюции, потому что она изрыгнет очередного Швондера. Не питаю ни каких иллюзий по поводу КС, но призывы не платить за коммуналку считаю вредными и не продуктивными,только усугубляющими ситуацию. Если Вы внимательно почитаете все сообщения от Lazycat на форуме то наверное поймете что простого решения нашей ситуации (имею в виду в поселке) нет и в ближайшие несколько лет(сколько никто не знает) не будет. Воспринимаем ситуацию такой какая она есть,так уж случилось.По этой причине я и предлагаю каждому сделать какие либо конкретные дела по благоустройству поселка, или вариант ходить с лозунгами разгребая ногами какашки ,жалуясь на все и матеря КС ( хотя все мы покупая таун все подписали и знали на что шли).При этом продолжать консультации с профессионалами по оптимальному решению нашей проблемы и обязательно искать общий мирный язык с КС как бы трудно это не было. В противном случае мы увидим от КС ценник другого порядка в сторону увеличения и ни кто и ни что не помешает им это сделать, а суды против неплатильщиков это дело времени и результат боюсь будет не в их пользу.Такой "эволюции" думаю ни кто не обрадуется.На самом деле у нас замечательный поселок и живут в нем ,по большому счету ,замечательные люди.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 20:36
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Оля писал(а):
Уважаемая(ый) Александра! В "старой" Москве снег убирают оперативно только на центральных улицах,во многих двора снега по колено.Как падает снег с крыш на машины не позабыл, но и в центре Москвы тоже падает и на людей и пройти по тротуарам не везде можно спокойно,странно что Вы этого не замечаете. Для Вас эталоном является Европейский стандарт,вот это напрасно, могу поделиться опытом 4 летнего проживания в подобном поселке в Испании в регионе Коста Дель Соль,если коротко то ничего хорошего но за ООЧЕНЬ большие деньги( не элитный поселок,нашего уровня).Логика там проста : "плати за каждый "чих" .Вы считаете что самим жильцам делать ( в плане материально, например благоустройства) ничего не надо дабы не "веселить" КС. А я например вижу как жильцы нашего поселка без лишних слов,сидя на дереве ( как Вы говорить) на пруду за свои деньги установили качели и горку для детей, в том числе и для Ваших и им наплевать смеется ли над ними КС, им главное видеть смех наших детей, в то время как уже давно спустившиеся с дерева ( Вас цитирую) прогрессивная часть нашего общества ходит с лозунгами и требованиями. Конечно я вижу трехлетние попытки сотрудничества с КС активистов, результат равен "О".Все к чему пришли это решили не платить, может не той дорогой идете товарищи. Полностью с Вами согласен что наш реальный мир можно сделать лучше и многие в нашем поселке это делают без лишних слов.Вы считаете что у нас идет эволюция а не революция, тогда лично я на 100% тупиковая ветвь Вашей эволюции, потому что она изрыгнет очередного Швондера. Не питаю ни каких иллюзий по поводу КС, но призывы не платить за коммуналку считаю вредными и не продуктивными,только усугубляющими ситуацию. Если Вы внимательно почитаете все сообщения от Lazycat на форуме то наверное поймете что простого решения нашей ситуации (имею в виду в поселке) нет и в ближайшие несколько лет(сколько никто не знает) не будет. Воспринимаем ситуацию такой какая она есть,так уж случилось.По этой причине я и предлагаю каждому сделать какие либо конкретные дела по благоустройству поселка, или вариант ходить с лозунгами разгребая ногами какашки ,жалуясь на все и матеря КС ( хотя все мы покупая таун все подписали и знали на что шли).При этом продолжать консультации с профессионалами по оптимальному решению нашей проблемы и обязательно искать общий мирный язык с КС как бы трудно это не было. В противном случае мы увидим от КС ценник другого порядка в сторону увеличения и ни кто и ни что не помешает им это сделать, а суды против неплатильщиков это дело времени и результат боюсь будет не в их пользу.Такой "эволюции" думаю ни кто не обрадуется.На самом деле у нас замечательный поселок и живут в нем ,по большому счету ,замечательные люди.



Ну вот... а КС сказали, что меценатов нет, все ставится за их счет...как жить теперь?кому верить?

Примеры из Европы это прекрасно)) долго еще этот совковый прием работать будет интересно?)))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 08:55
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:06
Сообщения: 7
Примеры из Европы это прекрасно)) долго еще этот совковый прием работать будет интересно?)))

Не судите по себе господин Gronin/


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 17:15
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Lazycat писал(а):
Вопрос к соседям - никому при заключении договора с КС не предоставляли "Акт о разагрничении ответственности?". Как я понимаю, для нас как жителей это самый главный документ. Здесь описано что это : http://zhkhacker.ru/2012/11/akt-razgran ... tvennosti/


Вот еще кое-что про акт разграничения. http://www.upravdomus.ru/clauses/23111023031/
Мое мнение. Что все наши проблемы с КС от простой вещи - когда покупали, никто толком не знал ничего. КС было только радо, да и норм соответсвующих не было. Теперь нормы есть. КС хочет перезаключать договор. Мне кажется к этому надо подойти отвественно и все. И! мне кажется, надо заключать договор не от имени каждого жильца. А от имени всего поселка вцелом.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 23:06
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:35
Сообщения: 40
Откуда: Москва
bathed писал(а):
Вопрос по финансовому обслуживанию. Нет ли возможности нашей УК подключится к дистанционному обслуживанию счетов. Простым языком чтобы мы-жильцы получили возможность оплачивать коммунальные и другие платежи в Сбербанке-онлайн, не выходя из дома или с телефона, с любого банкомата, которые на каждом углу. Счет же теперь в Сбербанке? Никто не спрашивал УК?


я оплачиваю онлайн банк Авангард, комиссия - 10 руб, очень удобно!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 23:21
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
ситибанк, в онлайне забил реквизиты КС -оплата без комиссии

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 21:49
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:14
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Оля писал(а):
Уважаемая(ый) Александра! В "старой" Москве снег убирают оперативно только на центральных улицах,во многих двора снега по колено.Как падает снег с крыш на машины не позабыл, но и в центре Москвы тоже падает и на людей и пройти по тротуарам не везде можно спокойно,странно что Вы этого не замечаете. Для Вас эталоном является Европейский стандарт,вот это напрасно, могу поделиться опытом 4 летнего проживания в подобном поселке в Испании в регионе Коста Дель Соль,если коротко то ничего хорошего но за ООЧЕНЬ большие деньги( не элитный поселок,нашего уровня).Логика там проста : "плати за каждый "чих" .Вы считаете что самим жильцам делать ( в плане материально, например благоустройства) ничего не надо дабы не "веселить" КС. А я например вижу как жильцы нашего поселка без лишних слов,сидя на дереве ( как Вы говорить) на пруду за свои деньги установили качели и горку для детей, в том числе и для Ваших и им наплевать смеется ли над ними КС, им главное видеть смех наших детей, в то время как уже давно спустившиеся с дерева ( Вас цитирую) прогрессивная часть нашего общества ходит с лозунгами и требованиями. Конечно я вижу трехлетние попытки сотрудничества с КС активистов, результат равен "О".Все к чему пришли это решили не платить, может не той дорогой идете товарищи. Полностью с Вами согласен что наш реальный мир можно сделать лучше и многие в нашем поселке это делают без лишних слов.Вы считаете что у нас идет эволюция а не революция, тогда лично я на 100% тупиковая ветвь Вашей эволюции, потому что она изрыгнет очередного Швондера. Не питаю ни каких иллюзий по поводу КС, но призывы не платить за коммуналку считаю вредными и не продуктивными,только усугубляющими ситуацию. Если Вы внимательно почитаете все сообщения от Lazycat на форуме то наверное поймете что простого решения нашей ситуации (имею в виду в поселке) нет и в ближайшие несколько лет(сколько никто не знает) не будет. Воспринимаем ситуацию такой какая она есть,так уж случилось.По этой причине я и предлагаю каждому сделать какие либо конкретные дела по благоустройству поселка, или вариант ходить с лозунгами разгребая ногами какашки ,жалуясь на все и матеря КС ( хотя все мы покупая таун все подписали и знали на что шли).При этом продолжать консультации с профессионалами по оптимальному решению нашей проблемы и обязательно искать общий мирный язык с КС как бы трудно это не было. В противном случае мы увидим от КС ценник другого порядка в сторону увеличения и ни кто и ни что не помешает им это сделать, а суды против неплатильщиков это дело времени и результат боюсь будет не в их пользу.Такой "эволюции" думаю ни кто не обрадуется.На самом деле у нас замечательный поселок и живут в нем ,по большому счету ,замечательные люди.

Спасибо за позицию, поддерживаю Вас!

_________________
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 02:05
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Оля писал(а):
Примеры из Европы это прекрасно)) долго еще этот совковый прием работать будет интересно?)))

Не судите по себе господин Gronin/


Ну может быть... меня пример европы вот вообще не пронимает, я верю в разум людей, здесь живущих, и способных мыслить, а еще надеюсь в их способность наладить для себя быт как им нравится... Мы же настраиваем под себя телефоны, машины, жилье... и поселок с адекватными ценами и услугами тоже должны быть способны настроить. Если нет, то печально то общество, что живет все еще по понятиям, а не по здравому смыслу и закону...

Я просто имею счастье видеть правильную эволюцию, когда понятия изгнали, приняли правила и делают свой поселок цивилизованным... Честно? тоже хочу такой... здесь....не где то там какой то пример с европой, а здесь, сами свомими руками для себя сделанный, чтобы на этот пример они ровнялись, а не мы на них... поэтому и говорю, что мы способны сами создавать такие условия, на которые пусть европа ровняется, а не мы на них...

Буквально немного опишу: в гайд парке до того, как люди организовались в ТСН было примерно тоже что и у нас... были даже районы рабочих)) не поверите, но дожили до того, что рабочие там сделали свой городок и не работая у кого то подрабатывали на стройках, а если не было работы просто жили в своих вагончиках строительных..в футбол играли и т.д.))когда разбираться начали оказалось что рабочие ничьи... там есть люди, кто сделав дом не переезжал туда, потому что сам поселок с дорогами из плит и с непонятным контингентом был.. сейчас там по улицам дети!! гуляют, люди заселяются, потому что управление стало понятным, причем с перспективой развития, опубликованной на сайте!! можете сами залезть и посмотреть, если не верите. все в открытом доступе. никто ни от кого не прячется, проводятся собрания с отчетами, периодически управление трясут ревизионные комиссии... и даже в этот момент при 90% поддержке есть 10%, которые недовольны, которые ломают шлагбаумы, подают в суд... Но поселок за год не узнать))) Собираемость платежей очень высокая, люди благодарны!! да, людям нужны правила, и надзорные органы, только это уводит от понятий и приводит к цивилизации...
Я за цивилизацию, коли выбрали жилье с общедомовыми условиями то и правила проживания должны быть, а не понятия... Я готов первым быть не допущенным для проезда на территорию, но чтобы за мной не пустили и остальных неплательщиков, чтобы если мусор скапливается строительный чтобы его хозяина пару раз предупредили(сегодня наблюдали кучу высотой под козырек!!!), а потом штраф в квитанции, и пусть оспаривает, а пока не оплатит - пешком!
Хорошая практика - охранник курсирует с камерой, увидел нагадившую собаку, снял и в УК, они штраф в квиточке и вуаля)) нам нужны чистые улицы? да вот пожайлуста и лишний рубль в бюджет послека, и чистота со временем станет чистой))
но есть другой выход - на европу смотреть, и дивиться их какому то опыту..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 10:51
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Я не буду цитировать господина Gronin - слишком много, и неудобочитаемо будет.
Так вот, ранее я выступал (аж с 2012 года) за объединение жителей под неким юридическим флагом - ТСЖ, ЖК или еще как-то. А вот сейчас передумал. Попробую объяснить:

То что мы видим сейчас - мало дворников и т.п. есть или было в каждом послеке. И в каждом поселке есть сплоченная группа которой все не нравится. Это нормально. Скажем в Бристоле все зарегулированно - рай для Gronin, там цветочек без согласования нельзя посадить. Но там есть, конечно же, люди которые против - они хотят сажать цветы какие хотят и где хотят.
Что нам даст официальное юр-лицо в виде ТСН - лазейку для этой сплоченной компании, чтобы получить то что они хотят. А если этого не буду хотеть я? Но эта группа, как правило, видит свое "Светлое будущее" и ведет к некоему "коммунизму". Когда я жил в Тро в многоквартирном доме, мы не создавали ТСЖ, а наняли своими силами консьержку. А обслуживанием дома занимался ЖЭК. И все всех устраивало. Так что, есть мысль что объединяться надо жителям на обычной, бытовой почве. Ну там, захотели - скинулись и сделали.
Еще один аргумент против - следующий. Все кто призывает, как правило не смотрят на цену вопроса. Хороший пример который привел Gronin - Гайд-парк. Вот здесь лежит финансовая сторона вопроса за то что он видел: http://hydepark-tsn.ru/dokumenty/smeti/ ... 2-2015.pdf

Для конкретики - в бюджете заложена сумма 8500 рублей в месяц для таунов. Подозреваю, что жителям коттеджной части слегка побарабану наши измышления (насколько я помню на форуме зарегился только один житель), но там есть и для коттеджей - для 12 соток будет 9200 рублей. Еще один пример счастливой жизни, которую нам пытаются предложить "Эдем-сити". Там наверное тоже все хорошо. Но вот сборы с таунов 2-4 очереди, как подсчитала жена, у нас составляют 24 млн. А Эдем-сити тратит только на управляющую компанию 13 млн. Т.е. половину нашего бюджета. и 8 млн на охрану: http://files.edem-city.ru/docs/os/2015/b2015.pdf

И, наконец, последний аргумент. Сейчас, большинство инициаторов превращения в ТСЖ - неплательщики "по приниципиальным соображениям". Представьте себе, что вдруг опять не уберут мусор или кто-то из них увидит собачью какашку -у меня нет никаких гарантий, что история с неплатежами не повторится. Всегда можно найти к чему придраться и под этим соусом не платить. А судиться с такими людьми - больше времени и денег потеряешь. (Во всяком случае когда я жил в многоквартирнике - мы на таких людей просто не обращали внимания. "Бог не микитка - он всё видит").

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB