Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 11:50
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
А теперь по делу : правовые основы перехода на прямые договора. У нас не СНТ, конечно, но не думаю, что там сильно большие отличие от нас. Вынес это сюда, а не в соответствующие ветки, чтоб не плодить инфу.

http://kornev.mybb.ru/viewtopic.php?id=37

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 13:56
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Lazycat писал(а):
Но там есть, конечно же, люди которые против - они хотят сажать цветы какие хотят и где хотят.
Хочешь цветочки? купи землю свою. человек сделал забор из палет, я должен любоваться этим уродством? поэтому да, такие вещи должны согласовываться с УК. Приехал представитель и сказал убрать такой забор, он что сделал не так в этом случае??


Для конкретики - в бюджете заложена сумма 8500 рублей в месяц для таунов.
опять ловлю вас на огульном... ладно не буду это называть враньем, назову это ошибочным пониманием ситуации... там таунов нет вообще. там дома. раньше они платили с участка 3500 если дом не оформлен, и когда дом оформлялся то в кв метров. могло быть так, что пока дом оформляется человек ничего не платил по сути. когда решили поменять принцип конечно были бурные собрания и скандалы двух лагерей (закиньте нам сейчас тему справедливо платить по кв метрам и получите тоже самое) но в итоге жители согласились с тем, что это более справедливо для поселка в целом.
Там вообще была проблема людям не платившим вообще прежнему УК привить мысль, что надо платить. Привыкли они к хорошему, что по понятиям можно не платить...Для жильцов и поселка это вряд ли было благом..сейчас там "кошмар прям", не платит только тот, кто особо принципиален и ждет от застройщика недоделок(утопия) и у кого есть реальные проблемы, с ними ведется диалог, в правлении там вполне вменяемые люди. Остальные увидели преобразование в поселке, и платят вовремя.

Таким образом мы видим, что 8500 это для одного владельца, которых там порядка 250, при том что дорог и территории для уборки не меньше. у нас же владельцев как минимум в 2 раза больше. Но вы увидели цифру и поторопились ее всем преподнести за истину, как было с Эдемом в "болталке" поэтому следующий абзац не буду стирать, чтобы видно было ЧТО вы пишете особенно про счастливую жизнь))


Подозреваю, что жителям коттеджной части слегка побарабану наши измышления (насколько я помню на форуме зарегился только один житель), но там есть и для коттеджей - для 12 соток будет 9200 рублей. Еще один пример счастливой жизни, которую нам пытаются предложить "Эдем-сити". Там наверное тоже все хорошо. Но вот сборы с таунов 2-4 очереди, как подсчитала жена, у нас составляют 24 млн. А Эдем-сити тратит только на управляющую компанию 13 млн. Т.е. половину нашего бюджета. и 8 млн на охрану: http://files.edem-city.ru/docs/os/2015/b2015.pdf


И, наконец, последний аргумент. Сейчас, большинство инициаторов превращения в ТСЖ - неплательщики "по приниципиальным соображениям". Представьте себе, что вдруг опять не уберут мусор или кто-то из них увидит собачью какашку -у меня нет никаких гарантий, что история с неплатежами не повторится. Всегда можно найти к чему придраться и под этим соусом не платить. А судиться с такими людьми - больше времени и денег потеряешь. (Во всяком случае когда я жил в многоквартирнике - мы на таких людей просто не обращали внимания.

проведите простое логическое исследование: если бы я хотел просто не платить я бы стал ходить в КС, писать письма Елене? когда гораздо проще собрать материал(которого просто куча, собирай не хочу) и оспорить платежи, пересмотреть договор и платить реальную цену и не париться вообще!!)) Я бы на это потратил гораздо меньше времени. но цель моя другая - не жить в бардаке и грязи.
А вот какова ваша ЦЕЛЬ в такой скорой и неправильной подаче информации вы мне так и не ответили...



_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 23:47
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Два последних сообщения удалены за флуд.
Лэзикэт и Оля предупреждение.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 01:03
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Shadow писал(а):
Два последних сообщения удалены за флуд.
Лэзикэт и Оля предупреждение.


Я так понимаю когда аргументов нормальных нет появляется шипение)))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 00:48
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:02
Сообщения: 99
В лично нашем договоре (3 очередь), не факт правда, что он одинаковый даже по очереди: самое интересное, что он действует 5 лет, и в последние два месяца нужно письменно сообщить о нежелании его продлить, чтобы избежать автоматического пролонгирования. Для нашей семьи 5 лет наступают не скоро - через два года. Но для первой и второй очереди возможно у кого-то скоро подходит срок - посмотрите свои договоры . В этом случае надо обязательно писать и требовать нормальный договор.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 14:41
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 15:48
Сообщения: 11
Ну начинать нужно прежде всего с себя я считаю. "Активисты" и так называемая "инициативная группа" не платит по принципиальным соображениям 4500, долги огромные. Не буду показывать пальцем, но у многих на этом форуме задолженность под 100 000 рублей.
Вот и посчитайте откуда долги за газ и свет. Удивляюсь как вообще Керамо это все закрывает. Собрались 5 человек наводить порядок! Дорогие соседи закройте долги, следите за собой. А потом уже с чистой совестью катайтесь по поселку с фотоаппаратами.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 15:32
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
rusnik писал(а):
Ну начинать нужно прежде всего с себя я считаю. "Активисты" и так называемая "инициативная группа" не платит по принципиальным соображениям 4500, долги огромные. Не буду показывать пальцем, но у многих на этом форуме задолженность под 100 000 рублей.
Вот и посчитайте откуда долги за газ и свет. Удивляюсь как вообще Керамо это все закрывает. Собрались 5 человек наводить порядок! Дорогие соседи закройте долги, следите за собой. А потом уже с чистой совестью катайтесь по поселку с фотоаппаратами.


А по существу вопроса у Вас есть что сказать?
Чтобы накопить долг в 2.5 миллиона надо чтобы ВЕСЬ поселок за два месяца за газ не заплатил. Но Вы же за него платите. И я плачу.
А получается неувязочка.

То есть Вы считаете что 8 миллионов долга за два года при среднемесячной сумме в 3 млн с посёлка это катастрофическая сумма? Это около 10% ежемесячно. Это обычная сумма неплатежей по ЖКХ
Или Вы думаете, что КС работает без прибыли?
Заявление, что КС не хватает текущих средств на обслуживание посёлка не являются правдоподобными, пока КС не покажет сколько средств было собрано и сколько и на какие цели было потрачено.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 15:52
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
rusnik писал(а):
Ну начинать нужно прежде всего с себя я считаю. "Активисты" и так называемая "инициативная группа" не платит по принципиальным соображениям 4500, долги огромные. Не буду показывать пальцем, но у многих на этом форуме задолженность под 100 000 рублей.
Вот и посчитайте откуда долги за газ и свет. Удивляюсь как вообще Керамо это все закрывает. Собрались 5 человек наводить порядок! Дорогие соседи закройте долги, следите за собой. А потом уже с чистой совестью катайтесь по поселку с фотоаппаратами.


А покажите, интересно у кого такие долги и за что? по вашему так называемые "активисты" накопили долги?))) 5 человек? 9млн?))
После начала диалога я оплатил свою задолженность, которая была всего 36000. Если дела не сойдутся с обещаниями и уровень обслуживания останется прежним то буду расторгать договор с чистой совестью... Нарт сам сказал, что это не сложно. Пусть думают дальше стоит работать или только самострой обслуживать...за данный уровень готов подписать новый договор с РЕАЛЬНОЙ стоимостью качества услуг))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 20:31
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:14
Сообщения: 70
Меня УК вполне устраивает, и менять на кого то не собираюсь и думаю большинство так же устраивает как и меня( во всяком случае все мои соседи довольны) А то что можно просто поменять УК, то очень ошибаетесь, а не верите попробуйте их сдвинуть)) Успеха к сожалению не могу пожелать)) А долги у Керамо из за таких собственников как мы с вами. "Но лучше бревно поискать в чужом глазу " так говорят?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 17:57
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 15:48
Сообщения: 11
Shadow писал(а):
rusnik писал(а):
Ну начинать нужно прежде всего с себя я считаю. "Активисты" и так называемая "инициативная группа" не платит по принципиальным соображениям 4500, долги огромные. Не буду показывать пальцем, но у многих на этом форуме задолженность под 100 000 рублей.
Вот и посчитайте откуда долги за газ и свет. Удивляюсь как вообще Керамо это все закрывает. Собрались 5 человек наводить порядок! Дорогие соседи закройте долги, следите за собой. А потом уже с чистой совестью катайтесь по поселку с фотоаппаратами.


А по существу вопроса у Вас есть что сказать?
Чтобы накопить долг в 2.5 миллиона надо чтобы ВЕСЬ поселок за два месяца за газ не заплатил. Но Вы же за него платите. И я плачу.
А получается неувязочка.

То есть Вы считаете что 8 миллионов долга за два года при среднемесячной сумме в 3 млн с посёлка это катастрофическая сумма? Это около 10% ежемесячно. Это обычная сумма неплатежей по ЖКХ
Или Вы думаете, что КС работает без прибыли?
Заявление, что КС не хватает текущих средств на обслуживание посёлка не являются правдоподобными, пока КС не покажет сколько средств было собрано и сколько и на какие цели было потрачено.



Я вам отвечу, за газ Вы платите это верно. А вот 4500 нет и Ваши "коллеги" в инициативной группе тоже! При этом уверен, мусор Вы выбрасывайте, вы ходите по чистым дорогам, газоны заметьте подстрижены, цветы вон как красиво посадили в вазонах, охрана пусть и плохенько, но открывает Вам шлагбаум. И все это за Наши деньги, которые мы платим, а многие нет. А на все это нужны деньги. За поселком нужно следить, иначе начнется хаос. Я не говорю, что активисты одни не платят, они не платят в том числе как и многие. И долги под 100 000 на квартиру.( при этом за газ и свет они платят) И да, долг 2500000 это как раз должники. Они перекрывают да, перекрывают одни счета другими. с газа на свет со вета на обслуживание.
У керамо много минусов, но и плюсов тоже много. Нас всех на нашей улице все устраивает, менять УК не собираемся. Разговора быть не может.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB