Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тсж
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 22:00
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 18 май 2012, 07:43
Сообщения: 71
Роспотребнадзор г москвы. НАДЗОР ЗА УСЛОВИЯМИ ПРОЖИВАНИЯ И КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫМИ ОБЪЕКТАМИ
Заместитель начальника
Худобородов Алексей Игоревич
8-495-368-20-80
8-495-368-45-83
Может там тоже нам помогут?

_________________
ул. Новотроицкая, 6.2.2


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тсж
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 23:06
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
А давайте тему переименуем, чтобы привлечь сюда побольше людей. Скажем "Внимание!!! Договор обслуживания с УК"

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 23:12
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 18 май 2012, 07:43
Сообщения: 71
Справедливое замечание

_________________
ул. Новотроицкая, 6.2.2


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тсж
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 00:08
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Yuri писал(а):
Думаю, выстравание отношений с УК заслуживает собрания собственников. Согласен, что никто его не читает. Конечно нужно встречаться с УК и разговаривать с ними по хорошему. Даже в прикидку у этого договора есть основания для признания его ничтожным, т. к. Юридически граммотно не сформулирован предмет договора. Было бы, хорошим результатом создать совместную группу ( керамо и мы) и сформулировать адекватный договор.


А можно ли, к примеру, инициировать пересмотр ранее заключенных договоров на обслуживание, но несколько позже? Ведь часть людей, как я понимаю, их заключили,часть будут активно заключать ввиду старта ремонтно-отделочных работ - так какая разница, сейчас ставить вопрос о разработке договора, или позже, когда закончится стройка и не будет "отвлекать" от управленческих дел нашу УК.

Отношения "УК-собственники" нужно отстраивать и развивать, но к взаимному удовлетворению и выгоде, через переговоры и обсуждение реальных предложений и возможностей.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тсж
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 00:44
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
irinao писал(а):
Yuri писал(а):
Думаю, выстравание отношений с УК заслуживает собрания собственников. Согласен, что никто его не читает. Конечно нужно встречаться с УК и разговаривать с ними по хорошему. Даже в прикидку у этого договора есть основания для признания его ничтожным, т. к. Юридически граммотно не сформулирован предмет договора. Было бы, хорошим результатом создать совместную группу ( керамо и мы) и сформулировать адекватный договор.


А можно ли, к примеру, инициировать пересмотр ранее заключенных договоров на обслуживание, но несколько позже? Ведь часть людей, как я понимаю, их заключили,часть будут активно заключать ввиду старта ремонтно-отделочных работ - так какая разница, сейчас ставить вопрос о разработке договора, или позже, когда закончится стройка и не будет "отвлекать" от управленческих дел нашу УК.

Отношения "УК-собственники" нужно отстраивать и развивать, но к взаимному удовлетворению и выгоде, через переговоры и обсуждение реальных предложений и возможностей.


Скорее всего только через суд.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тсж
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 01:35
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 14:08
Сообщения: 33
serg144 писал(а):
15 мая 2013г. принято Постановление Правительства РФ О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

Вот им и надо руководствоваться "для выстраивания отношений с УК".



К какому подпункту пункта 1 общих положений указанного Постановления может относиться "ДОГОВОР на предоставление услуг по содержанию и техническому обслуживанию объектов недвижимости и территории..."

Ни к какому? Т.е. у нас должен быть договор с другой "шапкой"?

_________________
ул. Прудная, 4-2-7


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 05:34
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 03:45
Сообщения: 259
Olarge

Чтобы понять, каким должен быть договор по форме и по содержанию, надо заказывать правовую экспертизу договора, которая стоит как минимум 2 тысячи рублей.

Ну а в свете того, что участники форума не могут договориться о создании собственного (альтернативного) сайта собственников квартир поселка, понимаю, что данная экспертиза дело дохлое ,увы.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 09:55
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Сейчас меня закидают камнями :) Но я хочу спросить. Автор темы пробовал говорить с Нартом и с другими сотрудниками УК? Пробовал? Я соглашусь их минус большой- их нет на форуме! Подчеркиваю- это минус! Вы меня сейчас закидаете камнями, НО!!!! На все ключевые вопросы при обращении в живую всегда есть реакция! Тротуар начали делать, и не просто шлёпнули асфальта на голую землю, а будут делать брусчаткой , завезли песок и все материалы. Переделали поворот на въезде. Были бесконечные жалобы по крыше в 3-ей очереди. Они начали их пытаться исправлять. И в 4-ой уже стараются учитывать все эти нюансы. Поменяли водостоки во второй очереди, увеличили уклон. Просто давайте постараемся сами себе не создавать комок негатива? А то получается накидали в тему кучу названий контролирующих органов, сами себя мы все накрутили, а с УК даже не оговорили.
Просто у меня хороший опыт в ТСЖ многоквартирного дома. Так вот самая сложная работа объяснить жильцам, что оградки, асфальт, в конце концов машина песка в песочницу бесплатно не приезжает. 60 % жильцов не хотят платить даже квартплату вовремя!
Не судите строго - мысли вслух.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 10:29
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 12:02
Сообщения: 28
Очень справедливое замечание, надо пробовать общаться в живую


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 11:20
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
света писал(а):
Очень справедливое замечание, надо пробовать общаться в живую


Я тоже за общение!!! У меня от общения с Керамо, пока (надеюсь этого будет больше), только положительные эмоции!!!

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB