Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:10
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:20
Сообщения: 69
Shell писал(а):
Сейчас меня закидают камнями :) Но я хочу спросить. Автор темы пробовал говорить с Нартом и с другими сотрудниками УК? Пробовал? Я соглашусь их минус большой- их нет на форуме! Подчеркиваю- это минус! Вы меня сейчас закидаете камнями, НО!!!! На все ключевые вопросы при обращении в живую всегда есть реакция! Тротуар начали делать, и не просто шлёпнули асфальта на голую землю, а будут делать брусчаткой , завезли песок и все материалы. Переделали поворот на въезде. Были бесконечные жалобы по крыше в 3-ей очереди. Они начали их пытаться исправлять. И в 4-ой уже стараются учитывать все эти нюансы. Поменяли водостоки во второй очереди, увеличили уклон. Просто давайте постараемся сами себе не создавать комок негатива? А то получается накидали в тему кучу названий контролирующих органов, сами себя мы все накрутили, а с УК даже не оговорили.
Просто у меня хороший опыт в ТСЖ многоквартирного дома. Так вот самая сложная работа объяснить жильцам, что оградки, асфальт, в конце концов машина песка в песочницу бесплатно не приезжает. 60 % жильцов не хотят платить даже квартплату вовремя!
Не судите строго - мысли вслух.

Полностью с Вами согласна!!! На любые вопросы в УК дает исчерпывающий ответ, достаточно позвонить и то что обещано выполняют, но может с задержкой.

_________________
Прудная 3-4-5


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:19
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Всегда будут люди удовлетворенные работой и общением с УК, и готовые с ней бороться...
Вот городить ТСЖ на мой взгляд точно преждевременно, а обсудить договор, если он так однобоко составлен может быть имеет смысл.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:59
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Вот и я об этом, нужен диалог. А в этой теме получилось очень однобоко- "Договор плохой, давайте жаловаться..."

Давайте поговорим с УК, начинать нужно с этого. ИМХО

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:00
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Shell писал(а):
Вот и я об этом, нужен диалог. А в этой теме получилось очень однобоко- "Договор плохой, давайте жаловаться..."

Давайте поговорим с УК, начинать нужно с этого. ИМХО



Забавно наблюдать за перепиской в этом топике.
Все пишут давайте поговорим об этом с УК, УК хороший. А ведь некоторые из нас купили тауны больше 2 лет назад.
И никто до данного момента не поднимал этот вопрос. Почему???
Здесь пишут, что УК отзывчив и приходит на помощь по обращению. Может быть это и так, только по любому вопросу (даже самому простому приходится звонить или писать директору УК. На низшем и среднем уровне никто ни о чем не в курсе (если это не так, поправьте меня). Хочется жить комфортно, а не бороться за каждую мелочь, за которую мы по-умолчанию платим деньги.

Давайте мы чётко определимся, о чём мы толкуем. Мне видется, что мы толкуем о правовой, юридически закреплённой форме в виде договора, между УК и собтвенником. И эта форма должна быть чётко прописана, ибо завтра поменяются работники и/или директор в Керамо-сервис и новый может быть не таким лояльным к собственникам.
Понятно, что надо начинать с диалога с УК, но надо и быть готовым к тому, что диалога не получится.
По крайней мере на форуме у нас тут в основном монолог от собственников.
Есть предложения на тему в какой форме начать диалог с УК на предмет неудовлетворённости договором обслуживания?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:41
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:31
Сообщения: 77
levdik писал(а):
Shell писал(а):
Сейчас меня закидают камнями :) Но я хочу спросить. Автор темы пробовал говорить с Нартом и с другими сотрудниками УК? Пробовал? Я соглашусь их минус большой- их нет на форуме! Подчеркиваю- это минус! Вы меня сейчас закидаете камнями, НО!!!! На все ключевые вопросы при обращении в живую всегда есть реакция! Тротуар начали делать, и не просто шлёпнули асфальта на голую землю, а будут делать брусчаткой , завезли песок и все материалы. Переделали поворот на въезде. Были бесконечные жалобы по крыше в 3-ей очереди. Они начали их пытаться исправлять. И в 4-ой уже стараются учитывать все эти нюансы. Поменяли водостоки во второй очереди, увеличили уклон. Просто давайте постараемся сами себе не создавать комок негатива? А то получается накидали в тему кучу названий контролирующих органов, сами себя мы все накрутили, а с УК даже не оговорили.
Просто у меня хороший опыт в ТСЖ многоквартирного дома. Так вот самая сложная работа объяснить жильцам, что оградки, асфальт, в конце концов машина песка в песочницу бесплатно не приезжает. 60 % жильцов не хотят платить даже квартплату вовремя!
+1000!!!!а то почитаешь темку и складывается впечатление что нам ещё УК доплачивать должна за то что мы здесь купили тауны и живём)))))
Полностью с Вами согласна!!! На любые вопросы в УК дает исчерпывающий ответ, достаточно позвонить и то что обещано выполняют, но может с задержкой.

_________________
Прудная 6-3-8


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:13
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:14
Сообщения: 70
если сейчас не поторопиться , то 3 очередь с понедельника уже получают договора на подпись. И что делать?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:15
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:13
Сообщения: 82
Заметьте, что УК хвалят те, кто еще не живет. И как-то мало положительных отзывов от тех, кто уже живет. Вывод - Керамо более-менее справляется со стройкой и плохо справляется с обслуживанием.
Вопрос по теме, а Керамо подтвердило встречу 1 июня?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:37
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
elzay писал(а):
Заметьте, что УК хвалят те, кто еще не живет. И как-то мало положительных отзывов от тех, кто уже живет. Вывод - Керамо более-менее справляется со стройкой и плохо справляется с обслуживанием.
Вопрос по теме, а Керамо подтвердило встречу 1 июня?


УК не строит (ООО "Керамо-сервис"), только обслуживает. Я Вам даже больше скажу Керамо тоже не строит. Строит подрядчик ООО "Партнер".

А с чего Вы взяли, что хвалят те кто не живут? Я вообще не могу определить кто уже живёт, а кто ещё нет среди обитателей форума. У многих отсутствует подпись, так что даже сложно идентифицировать из какой очереди.

Вопрос не по этой теме.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 22:09
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:13
Сообщения: 82
Извиняюсь, действительно вопрос не в ту тему написала.
А как узнать кто из какой очереди - достаточно просмотреть сообщения пользователей. В каком из разделов они проявляют наибольшую активность.
Люди, которые уже живут - это в основном 2-я очередь. И здесь мало довольных обслуживанием Керамо. Мы регулярно общаемся с соседями. У многих одни и те же вопросы/претензии.

Насчет Керамо-сервиса и Партнера.
Имелось ввиду, что Керамо может контролировать процесс строительства, но не может справиться с обслуживанием.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 23:37
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Shadow писал(а):
Shell писал(а):
Вот и я об этом, нужен диалог. А в этой теме получилось очень однобоко- "Договор плохой, давайте жаловаться..."

Давайте поговорим с УК, начинать нужно с этого. ИМХО


Есть предложения на тему в какой форме начать диалог с УК на предмет неудовлетворённости договором обслуживания?


Предложения есть: сформулировать те пункты договора, которые хочется видеть в "новом" договоре. Ценен будет как опыт живущих, так и мнение будущих жильцов. Формулировки - не главное (на данном этапе), писать по существу. Важно учесть, что это не ультиматум, а именно предложения для обсуждения.
Возможно, имеет смысл открыть отдельную тему - если предполагается, что каждый может внести свою лепту.
По аналогии с собранием - отводится срок, по истечении которого готовые предложения относятся или направляются в УК. Кстати, вопрос о готовности УК к диалогу по договору и о порядке работы над ним - можно включить в список вопросов к собранию. Понимаю, не быстро. Пишите, какие еще видите варианты.

PS/ Выше писалось, что внесение изменений в ранее подписанные договора будет возможно через обращение в суд. Но стороны могут иметь добрую волю внести изменения.

Так что общая логика видится примерно так:
1)подтверждение готовности УК к диалогу на предмет доработки текста договора (озвучивается на ближайшем собрании или как-то иначе), решение о целесообразности доработки. По необходимости - юр.экспертиза текущего договора.
2)формулирование предложений - что собственники хотели бы видеть в договоре,
3)переговоры с УК (обмен предложениями и тп),
4)принятие решения сторонами,
5)юридическая выверка текста,
6)подписание.
7)и началась в селе Савиново совсем другая жизнь (это из старенькой рекламы леденцов,простите:))

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB