Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 18:28
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Koroteeva писал(а):
marina81-1 писал(а):
Как же надоело враньё так называемой ИГ!

насчет вранья зря вы так, Лена - бухгалтер "Керамо-Сервис" , подтвердила задолженность перед Мосэнерго в размере 1,6 млн. рублей.

Вообще-то, если не доводить до отключения, то задолженность в работе предприятия это норма. По закону, отключение сейчас может проходить если просрочена оплата за 3 периода ( в нашем случае 3 месяца ). Таким образом, если предприятие не платит 2.5 месяца, то это неплохой аналог кредитования. 1.6 ляма это наверное задолженность за месяц-полтора. По мне так ничего страшного. Вот при объявлении о перекрытии газа была задолженность за 3 месяца.. За что и получили предпреждение. В данном случае это было несколько стремно.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 18:42
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Koroteeva писал(а):
marina81-1 писал(а):
Как же надоело враньё так называемой ИГ!

насчет вранья зря вы так, Лена - бухгалтер "Керамо-Сервис" , подтвердила задолженность перед Мосэнерго в размере 1,6 млн. рублей.

Вообще-то, если не доводить до отключения, то задолженность в работе предприятия это норма. По закону, отключение сейчас может проходить если просрочена оплата за 3 периода ( в нашем случае 3 месяца ). Таким образом, если предприятие не платит 2.5 месяца, то это неплохой аналог кредитования. 1.6 ляма это наверное задолженность за месяц-полтора. По мне так ничего страшного. Вот при объявлении о перекрытии газа была задолженность за 3 месяца.. За что и получили предпреждение. В данном случае это было несколько стремно.


Все что Вы пишите относится к ЖКХ и лицензированной УК. А это не наш случай. Так что в нашем случае по задолженности за один период можно отрубить. 1.6 Млн это задолженность за электричество за 2 месяца (это подтвердила Елена).

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 18:46
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Shadow писал(а):
Все что Вы пишите относится к ЖКХ и лицензированной УК. А это не наш случай.

Вот откуда такая уверенность про УК? к ЖКХ относится да. Но наличие УК вообще не причем. Есть дома, которые управляются жителями напрямую. Там нет никакой УК.

См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

http://rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html

Пункты 80-82

А вот расшифровка что такое исполнитель:

"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителем могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы;

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 19:08
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Shadow писал(а):
Все что Вы пишите относится к ЖКХ и лицензированной УК. А это не наш случай.

Вот откуда такая уверенность про УК? к ЖКХ относится да. Но наличие УК вообще не причем. Есть дома, которые управляются жителями напрямую. Там нет никакой УК.

См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

http://rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html

Пункты 80-82

А вот расшифровка что такое исполнитель:

"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителем могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы;


Вы о чем? Это взаимоотношения между УО (УК) с гражданами. А мы говорим об отношениях между двумя юрлицами по договору. Мозгаз и Мосэнерго поставляют ресурсы кирпичному заводу Керамо.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 19:39
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:35
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Lazycat писал(а):
Koroteeva писал(а):
marina81-1 писал(а):
Как же надоело враньё так называемой ИГ!

насчет вранья зря вы так, Лена - бухгалтер "Керамо-Сервис" , подтвердила задолженность перед Мосэнерго в размере 1,6 млн. рублей.

Вообще-то, если не доводить до отключения, то задолженность в работе предприятия это норма. По закону, отключение сейчас может проходить если просрочена оплата за 3 периода ( в нашем случае 3 месяца ). Таким образом, если предприятие не платит 2.5 месяца, то это неплохой аналог кредитования. 1.6 ляма это наверное задолженность за месяц-полтора. По мне так ничего страшного. Вот при объявлении о перекрытии газа была задолженность за 3 месяца.. За что и получили предпреждение. В данном случае это было несколько стремно.


С одной стороны, да, ничего страшного в этом нет, если не более 3х месяцев задолженность, но ! почему допущена такая задолженность?
Хочется видеть полную картину происходящего, сколько собирается коммуналки в поселке, какие долги перед РСО.
Я плачу коммуналку и хочу быть уверена, что не останусь без света и газа, а при текущем раскладе уверенности нет.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 20:07
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Shadow писал(а):
Вы о чем? Это взаимоотношения между УО (УК) с гражданами. А мы говорим об отношениях между двумя юрлицами по договору. Мозгаз и Мосэнерго поставляют ресурсы кирпичному заводу Керамо.

Да, видимо, не в ту степь я написал. Тем не менее Вы тут тоже не совсем правы.

МосГаз поставляет газ жителям, которые являются потребителями. Керамо же является газораспределительной компанией, т.е. газ ей не принадлежит, они просто оказывают услугу по передаче газа. Каким образом переход КС в УК изменит статус компании Керамо - не представляю вообще. Это не взаимосвязанные вещи.

Что же касается Мосэнерго, то нам глубоко по барабану какие у него дела с Керамо. Договор заключен между Мосэнерго и Керамо-Сервис.

P.S. На просторах и-нета оказалось, что банкротство (во всяком случае большие задолженности перед поставщиком) ГРО из-за неплатежей жителей достаточно частое явление.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 19:27
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:23
Сообщения: 143
В письме от Керамо сервис, которое все мы получили на электронку есть фраза "Текущая задолженность АО «КЕРАМО»" а мы платим Керамо сервис. Кто-нибудь может прояснить эту ситуацию?

_________________
Ул. Новотроицкая 6/2/6


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 12:33
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Татьяна писал(а):
В письме от Керамо сервис, которое все мы получили на электронку есть фраза "Текущая задолженность АО «КЕРАМО»" а мы платим Керамо сервис. Кто-нибудь может прояснить эту ситуацию?

Мне кажется я где-то уже писал. Но, что-то не нашел. Может удалили или перенесли.
С газом ситуация следующая:
1) Газ от Газпрома и до жителей принадлжит Газпрому. Априори
2) Все промежуточные звенья в виде Мособлгаза, КЕРАМО, Керамо-Сервис и т.п. являются газораспределительными организациями
3) Газовые трубы принадлежат следующим образом:
--- по стране до КЕРАМО: Газпрому, Мособлгазу, может еще кому-то, но главное неким огромным госконторам
(далее мои измышления на основании ответов Елены из бухгалтерии КС)
--- КЕРАМО принадлежат трубы до наших таунов + газораспределительная подстанция
--- КЕРАМО-СЕРВИС принадлежат трубы от входа в таун до квартиры.

Соответсвенно счетчики стоят: внутри квартиры (на дом не знаю), на входе в трубы КЕРАМО.

Мы платим Керамо-Сервис, Керамо-сервис платит КЕРАМО, КЕРАМО платит Мособлгазу. Если есть неплательщики возникает ситуация когда на счетчике МОСОБЛГАЗА одна сумма, а КЕРАМО получило и заплатило в конечном итоге другую - получили задолженность. Далее, в случае проблем, КЕРАМО погашает эту задолженность из своих средств.

Альтернативный пункт 3)

3) Газовые трубы принадлежат следующим образом:
--- по стране до КЕРАМО: Газпрому, Мособлгазу, может еще кому-то, но главное неким огромным госконторам
(далее альтернатива - но мне кажется она не верна, судя по словам все той же Елены)
--- КЕРАМО принадлежат трубы до квартиры. У КЕРАМО и КЕРАМО-СЕРВИС договор на обслуживание денежных переводов от клиентов, ну или что-то в этом духе. Т.е. грубо-говоря КС это просто терминал для сбора денег.

P.S. Это только с газом! С электричеством совершенно другие темы и уж тем более с водой.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 15:20
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Татьяна писал(а):
В письме от Керамо сервис, которое все мы получили на электронку есть фраза "Текущая задолженность АО «КЕРАМО»" а мы платим Керамо сервис. Кто-нибудь может прояснить эту ситуацию?

Мне кажется я где-то уже писал. Но, что-то не нашел. Может удалили или перенесли.
С газом ситуация следующая:
1) Газ от Газпрома и до жителей принадлжит Газпрому. Априори
2) Все промежуточные звенья в виде Мособлгаза, КЕРАМО, Керамо-Сервис и т.п. являются газораспределительными организациями
3) Газовые трубы принадлежат следующим образом:
--- по стране до КЕРАМО: Газпрому, Мособлгазу, может еще кому-то, но главное неким огромным госконторам
(далее мои измышления на основании ответов Елены из бухгалтерии КС)
--- КЕРАМО принадлежат трубы до наших таунов + газораспределительная подстанция
--- КЕРАМО-СЕРВИС принадлежат трубы от входа в таун до квартиры.

Соответсвенно счетчики стоят: внутри квартиры (на дом не знаю), на входе в трубы КЕРАМО.

Мы платим Керамо-Сервис, Керамо-сервис платит КЕРАМО, КЕРАМО платит Мособлгазу. Если есть неплательщики возникает ситуация когда на счетчике МОСОБЛГАЗА одна сумма, а КЕРАМО получило и заплатило в конечном итоге другую - получили задолженность. Далее, в случае проблем, КЕРАМО погашает эту задолженность из своих средств.

Альтернативный пункт 3)

3) Газовые трубы принадлежат следующим образом:
--- по стране до КЕРАМО: Газпрому, Мособлгазу, может еще кому-то, но главное неким огромным госконторам
(далее альтернатива - но мне кажется она не верна, судя по словам все той же Елены)
--- КЕРАМО принадлежат трубы до квартиры. У КЕРАМО и КЕРАМО-СЕРВИС договор на обслуживание денежных переводов от клиентов, ну или что-то в этом духе. Т.е. грубо-говоря КС это просто терминал для сбора денег.

P.S. Это только с газом! С электричеством совершенно другие темы и уж тем более с водой.



Газораспределительная подстанция и трубы до квартиры могут принадлежать Керамо только в случае, если они создали их из своей прибыли (в чем я весьма сомневаюсь). В ином случае это общедолевая собственность. Каждый дольщик купил их вместе со стенами своего тауна.
Керамо-Сервис вообще не может быть собственником труб. Они их только обслуживают.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 18:23
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Shadow писал(а):
Газораспределительная подстанция и трубы до квартиры могут принадлежать Керамо только в случае, если они создали их из своей прибыли (в чем я весьма сомневаюсь). В ином случае это общедолевая собственность. Каждый дольщик купил их вместе со стенами своего тауна.

Это все Ваши фантазии, которые, впрочем, могут превратиться в реальность после решения суда. Сейчас же ГРП принадлежит КЕРАМО.
Здесь копии свидетельств о собтвенности: viewtopic.php?f=22&t=1435&start=130#p19994
Здесь можете посмотреть статус собственности сейчас: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Что же касается необходимости передачи в обще-долевую собственность, то с введением прямых договоров с мособлгазом, я не уверен, что овчинка стоит выделки, т.к. все проблемы с отключением будет решать Мособлгаз. КЕРАМО будет выполнять только сервисные функции в виде ремонта и обслуживания. Кстати, стоимость тарифов на ремонт регламентированы документами по ГРО (их можно найти в и-нете). Я их успешно нашел, чтобы также успешно забыть где, сорри.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB