Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вырубили электричество
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 20:40
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
Копии


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырубили электричество
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 20:41
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
Ещё


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырубили электричество
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 01:59
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Наверное сейчас вполне можно выложить итоги(я их вижу уже итогами) общения с Еленой, которая была готова к диалогу с жителями от Керамо(даже была готовность проведения собрания с жителями). Сразу можно сказать, что как осенью, так и сейчас она считает, что все идет своим чередом, что в поселке все вполне благополучно. И даже это отключение является всего лишь временной трудностью. Лично я так не считаю, и уже осенью решил, что платить КС коммуналку ничто иное как благотворительность, на которую я не готов. Я купил квартиру, все деньги уплачены, я платил исправно 1,5 года коммуналку. Вроде по честному. Что имел взамен? распространение шанхая, уродование поселка захватом земли и реализацией каких то, порой не вяжущихся с общей архитектурой, заборов и ландшафтных(как видимо считают люди) горе дизайнов..плохая уборка территории и просто ужасный вывоз мусора(благо сейчас стало получше). Плюс я знаю, что многие не платят и за ресурсы в том числе, и КС ничего не делает в этом направлении, т.е. вообще НИЧЕГО...
Точкой стало общение с Александром Михайловичем, которого позвали на очередной захват земли с уродованием газона. Там было явное нарушение пропорций выстроенного пространства и находящихся на нем растений. Объяснять это хозяину оказалось нереальным, мы услышали кучу хамства и ругани, но к разуму донести простые вещи не смогли, наверное жажда халявной земли превыше((( Итак, приехал управляющий поселка, который получает зарплату с наших взносов в том числе, и сказал так просто: "А что, мне нравится, я не против...." этот человек убивает поселок своим попустительством за наш счет... с этого времени я не плачу коммуналку, считая это справедливым. Ресурсы да, но такое вредительство нет. Шанхай убивает привлекательность жилья, а соответственно стоимость нашего имущества. В Бристоле например забор не по правилам спиливают без разговоров, и плевать на частную собственность, еще ни одного дела в суд не пошло. зато поселок в первозданной архитектуре, и все довольны))
Осенью я пришел к Александру Михайловичу и попросил больше не сыпать на нашей улице песок, потому что перед этим дети пришли все по уши в песке с улицы, и пообщавшись с соседями мы пришли к тому, что лучше лед чистый, чем эта грязь. Вроде договорились(в дальнейшем это обещание было нарушено) и заодно зашел к Елене, и сказал, что я должник, и объяснил почему. Сказал что пока ситуация не изменится я их спонсировать не буду. Елена сказала, что она не в курсе проблем, что нет диалога, нет письменных аргументов от жильцов. Я пообещал накидать список(далеко не полный) видимых проблем, плюс пример правил проживания и правил по охране поселка на примере поселка, недалеко от нас. и вот что из этого получилось:(смотрим скрины)

Ни одного ответа я не получил конечно же... Недавно заходил, но получил ответ, что нет времени на эти вопросы... ну да, это ж все ерунда)) ну ну, удачи.. все больше людей начинают понимать это бесполезное спонсирование КС... я этому рад, потому что то, что мы имеем это ужасно. Да, сейчас придет лето, все будет не так уж и плохо по сравнению с зимой, но проблема у нас только накапливается, и отключение света за неуплату это лишь один из звоночков...
Я лишь хотел показать сомневающимся о том, что диалога с КС нет, и к сожалению вряд ли будет..

кстати по поводу не оплаты я сказал сразу, что готов быть первым, кому запретили въезд на территорию за долги, но за мной должны стоять и все остальные должники))да, многие скажут что не имеют право, но! Есть пример, когда согласно принятому общим собранием решение о не пропуске авто на территорию должникам более 2 месяцев, работает! да, там ломали шлагбаумы, там вызывается постоянно участковый, но люди платят!!пару раз сходят пешком и платят)) и деньги эти идут на содержание поселка в виде, которому глаз радуется. Сейчас там люди благодарны руководству ТСН которые из болота делают рай)) да, это большая работа, которую надо делать... а кто из нас получает деньги сидя на месте и ничего не делая? а почему КС должны сидеть на попе ровно и получать за это деньги??? не понимаю...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырубили электричество
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 11:37
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Уж не стану тут делать цитату из предыдущего сообщения- неудобоваримо будет читать. Но вот хочется ответить на сообщение Gronin. Как я писал выше - в основном на форуме активны 2 полярные позиции "КС - все плохо" и "КС - все так и должно быть". Я вот не люблю крайности со сломом шлагбаумов. И думаю, что большинство кто читает форум, но ничего не пишет - тоже.
Попробую свою позицию сформулировать:
1) У нас нет управляющей компании (УК), как класс. Ну нет и все. Мало того, само Керамо-Сервис (КС) об этом говорит. Почему-то все считают, что КС должно следить за внешним видом, за детскими площадки. Так вот - насколько я понимаю, не должны. Все что они должны (это укрупненно):
--- а) Убирать территорию (перестали делать)
--- б) Убирать крыши (перестали делать)
--- в) Вывозить мусор (в 3й очерди делается, про 4ю- не скажу)
--- г) Следить за исправной работой своего имущества - все коммуникации до дома, трансформаторны будки и т.п. (у меня нет претензий - все работает)
--- д) Нанимать охрану (охрана на шлагбауме есть) и обеспечить патрулирование (этого конечно у нас нет).
--- е) Поставлять нам ресурсы: вода, электричество, газ, канализация (это по договору, корректен ли договор - другой вопрос)

2) До истории с последним отключением электричества, меня в целом устраивало все что делало КС. Ну да, охрана была так себе, мусор по выхам накапливался выше крыши. Но в целом - нормально. Дворники мели каждый день, даже снег чистили с крыш в прошлую зиму.

3) Еще один момент - возможно кто-то не замечает, но вот лично у меня, средний чек за еду увеличился в полтора-два раза. Очевидно такая инфляция не могла не сказаться на КС. Тем более, что ценик за год (те самые 4500) не вырос. хотя мог.

4) Сейчас произошла неприятная история с отключением электричества. Почему неприятная - потому что, за неуплату, хотя я например плачУ (может не очень регулярно, но плачу). И вот тут оказалась интерсная история: отключили ОАО "Керамо" кто является собственником всего, а поставляет лично мне по договору ООО "Керамо-сервис". Что вобщем-то напрягает. Самое неприятное в этом, на мой взгляд, то что ОАО "Керамо" может тут продать свои активы совершенно левым людям и этим новым людям будет совершенно наплевать на ООО "Керамо-Сервис". Есть огромное подозрение, что КС вообще не имеет права поставлять нам ресурсы, а имеет право только ОАО "Керамо". Как я понимаю, КС тоже не очень нравится подобный разброд и у КС в некий момент возникло желание перевести нас, как минимум по газу, на прямые расчеты. На мой взгляд это было всем выгодно.

5) Отказ платить по договору - неправильно в приницпе. Открываете договор и видете - в судебном порядке можете сами расторгнуть договор. Что будет в этом случае, я предсказать не берусь. Платить перестанете 100пудово, газ-электричество получите скорее всего по прямым договорам (хотя тут не все так однозначно), вода и каналья - ну хызы... Самое забавное, что все это произойдет из-за отсутсвия охраны. Но это все на любителя. Я не любитель экстрима.

6) Что я вижу нужно сделать. Почитав некоторые документы и ответы юристов, я понял, что я ничего не понимаю. Ранее, я думал, что выход - ТСЖ. Сейчас я не понимаю, оно вообще правомерно? Возможно нужно ЖСК или еще как-то. На самом деле, я вижу одно - пока не будет ЕДИНОЙ ВЫРАЖЕННОЙ ПОЗИЦИИ ВСЕГО ПОСЕЛКА, сделать мы ничего не сможем. Желательно начать разговаривать с КС. Очевидно, что после постоянных нападок из-за всякой ерунды и, особенно, после заявлений "я платить не буду", КС особо на контакт не идет. Ультиматумов никто не любит.

7) Наконец, последнее. Не вижу смысла идти на контакт с Еленой. Просто потому что Елена ничего не решает - это всего лишь первая линия поддержки. Все что она должна делать - решать экстренные задачи и посылать обращающихся подальше, в зависимости от характера обращения, может даже посочуствовать и утешить сказав что "у нас временные трудности". С таким же успехом можно идти на контакт с уборщицей, например.

P.S. Прошу прощения за столь длинный пост - наверное его скучно читать ;-) но уж как есть.
P.P.S. Shadow, может почистим эту ветку и закроем ее, а все что касается КС выделим в отдельную тему?

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырубили электричество
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 12:47
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Lazycat писал(а):
Уж не стану тут делать цитату из предыдущего сообщения- неудобоваримо будет читать. Но вот хочется ответить на сообщение Gronin. Как я писал выше - в основном на форуме активны 2 полярные позиции "КС - все плохо" и "КС - все так и должно быть". Я вот не люблю крайности со сломом шлагбаумов. И думаю, что большинство кто читает форум, но ничего не пишет - тоже.
Попробую свою позицию сформулировать:
1) У нас нет управляющей компании (УК), как класс. Ну нет и все. Мало того, само Керамо-Сервис (КС) об этом говорит. Почему-то все считают, что КС должно следить за внешним видом, за детскими площадки. Так вот - насколько я понимаю, не должны. Все что они должны (это укрупненно):
--- а) Убирать территорию (перестали делать)
--- б) Убирать крыши (перестали делать)
--- в) Вывозить мусор (в 3й очерди делается, про 4ю- не скажу)
--- г) Следить за исправной работой своего имущества - все коммуникации до дома, трансформаторны будки и т.п. (у меня нет претензий - все работает)
--- д) Нанимать охрану (охрана на шлагбауме есть) и обеспечить патрулирование (этого конечно у нас нет).
--- е) Поставлять нам ресурсы: вода, электричество, газ, канализация (это по договору, корректен ли договор - другой вопрос)

2) До истории с последним отключением электричества, меня в целом устраивало все что делало КС. Ну да, охрана была так себе, мусор по выхам накапливался выше крыши. Но в целом - нормально. Дворники мели каждый день, даже снег чистили с крыш в прошлую зиму.

3) Еще один момент - возможно кто-то не замечает, но вот лично у меня, средний чек за еду увеличился в полтора-два раза. Очевидно такая инфляция не могла не сказаться на КС. Тем более, что ценик за год (те самые 4500) не вырос. хотя мог.

4) Сейчас произошла неприятная история с отключением электричества. Почему неприятная - потому что, за неуплату, хотя я например плачУ (может не очень регулярно, но плачу). И вот тут оказалась интерсная история: отключили ОАО "Керамо" кто является собственником всего, а поставляет лично мне по договору ООО "Керамо-сервис". Что вобщем-то напрягает. Самое неприятное в этом, на мой взгляд, то что ОАО "Керамо" может тут продать свои активы совершенно левым людям и этим новым людям будет совершенно наплевать на ООО "Керамо-Сервис". Есть огромное подозрение, что КС вообще не имеет права поставлять нам ресурсы, а имеет право только ОАО "Керамо". Как я понимаю, КС тоже не очень нравится подобный разброд и у КС в некий момент возникло желание перевести нас, как минимум по газу, на прямые расчеты. На мой взгляд это было всем выгодно.

5) Отказ платить по договору - неправильно в приницпе. Открываете договор и видете - в судебном порядке можете сами расторгнуть договор. Что будет в этом случае, я предсказать не берусь. Платить перестанете 100пудово, газ-электричество получите скорее всего по прямым договорам (хотя тут не все так однозначно), вода и каналья - ну хызы... Самое забавное, что все это произойдет из-за отсутсвия охраны. Но это все на любителя. Я не любитель экстрима.

6) Что я вижу нужно сделать. Почитав некоторые документы и ответы юристов, я понял, что я ничего не понимаю. Ранее, я думал, что выход - ТСЖ. Сейчас я не понимаю, оно вообще правомерно? Возможно нужно ЖСК или еще как-то. На самом деле, я вижу одно - пока не будет ЕДИНОЙ ВЫРАЖЕННОЙ ПОЗИЦИИ ВСЕГО ПОСЕЛКА, сделать мы ничего не сможем. Желательно начать разговаривать с КС. Очевидно, что после постоянных нападок из-за всякой ерунды и, особенно, после заявлений "я платить не буду", КС особо на контакт не идет. Ультиматумов никто не любит.

7) Наконец, последнее. Не вижу смысла идти на контакт с Еленой. Просто потому что Елена ничего не решает - это всего лишь первая линия поддержки. Все что она должна делать - решать экстренные задачи и посылать обращающихся подальше, в зависимости от характера обращения, может даже посочуствовать и утешить сказав что "у нас временные трудности". С таким же успехом можно идти на контакт с уборщицей, например.

P.S. Прошу прощения за столь длинный пост - наверное его скучно читать ;-) но уж как есть.
P.P.S. Shadow, может почистим эту ветку и закроем ее, а все что касается КС выделим в отдельную тему?



Из всего вышесказанного мы должны прийти к желанию в первую очередь иметь лицензированную УК с нормальным договором..?

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 13:29
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Слава, а как ты выделяешь ресурсы? Просто платишь по квитанции минус 4500? Или КС тебе 2 квитанции присылает?

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырубили электричество
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 13:43
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
gronin писал(а):
Из всего вышесказанного мы должны прийти к желанию в первую очередь иметь лицензированную УК с нормальным договором..?

Насчет УК - не уверен. Самое главное - мы сейчас не представляем как все устроено: кто имеет право предоставлять воду,газ, электричество, каналью, кто не имеет и т.п.

В первую очередь мы должны придти к желанию хоть как-то организоваться. Официально. Таким обрахзом, чтобы это новое образование имело юридические права и определяло большинством голосов что нужно сделать, требовать и т.п.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 13:46
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
nadantok писал(а):
Слава, а как ты выделяешь ресурсы? Просто платишь по квитанции минус 4500? Или КС тебе 2 квитанции присылает?

Вопрос, честно говоря не понятен. В квитанции же пишут: вода+каналья =.., газ =.., электричество = ... Что тут может быть в принципе не ясно?

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 13:48
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
nadantok писал(а):
Слава, а как ты выделяешь ресурсы? Просто платишь по квитанции минус 4500? Или КС тебе 2 квитанции присылает?


Да мы платим именно так: минусуя 4500 из общей квитанции. И пишем в комментарии что оплата только за ресурсы. И параллельно собираем доказательства отсутствия услуг по договору.
Может это не совсем правильно юридически. Но если у КС к нам претензии пусть подаст на нас в суд. А суд уж разберётся, кто прав, а кто виноват.
Только, что то КС в суд никак не подаёт. Наверное боится проиграть в суде. Некоторые уже год как так платят.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 10:54
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:23
Сообщения: 143
Может пригласить в наш поселок канал Москва 24? Привлечем внимание и к дороге и к управлению поселком? Журналисты находят различных консультантов (юристов и проч). Может идеи какие-то нам подкинут, как действовать в правовом поле

_________________
Ул. Новотроицкая 6/2/6


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB