Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 17:50
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
irinao писал(а):
Думаю, что нововведение должно быть прокомментировано авторами.


Комментирую:
Идентификация по праву собственности обычная практика для форумов жилых комплексов и коттеджных посёлков.
Форум Керамо это закрытое сообщество собственников таунхаусов в КП Раввисант.
Идентификация необходима для подтверждения того, что Вы являетесь собственником таунхауса.

Какие цели мы преследуем вводя идентификацию:
- чистка "мертвых душ" среди зарегистрированных пользователей,
- борьба со спамом
- контроль за размещением коммерческих объявлений
- минимизации беспорядка, троллинга и т.д.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 22:29
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:34
Сообщения: 145
Shadow писал(а):
irinao писал(а):
Думаю, что нововведение должно быть прокомментировано авторами.


Комментирую:
Идентификация по праву собственности обычная практика для форумов жилых комплексов и коттеджных посёлков.
Форум Керамо это закрытое сообщество собственников таунхаусов в КП Раввисант.
Идентификация необходима для подтверждения того, что Вы являетесь собственником таунхауса.

Какие цели мы преследуем вводя идентификацию:
- чистка "мертвых душ" среди зарегистрированных пользователей,
- борьба со спамом
- контроль за размещением коммерческих объявлений
- минимизации беспорядка, троллинга и т.д.


Извините за въедливость, как вы будете идентифицировать, что именно я собственник конкретного таунхауса? Написать можно все, что угодно. Все равно, не вижу смысла. Да и насчет общей практики я бы поспорила.. Все-таки адрес относится к приватной информации и я не хочу его озвучивать на весь мир:)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 11:40
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Olena писал(а):
Извините за въедливость, как вы будете идентифицировать, что именно я собственник конкретного таунхауса? Написать можно все, что угодно.


А зачем нам знать, что именно Вы собственник конкретного таунхауса? Мне, например, это вообще все равно. Думаю, тут Shadow не совсем прав,точнее либо не понял, либо не так объясняет основную мысль введения данных полей.

Очевидно, необходимо:
а) отсеять спамеров
б) чтоб пользователей от каждой квартиры было ограниченное число (ну например 3, можно больше если к модератору напрямую обратиться)

Поскольку спам - как правило, вещь безадресная, то робот не сможет определить:
а) способ заведения информации (порядок, номера, названия улиц и т.п.)
б) таких ботов легко отследить по сообщениям.
в) если для данной квартиры заведен уже 3 пользователя, то 4й уже не сможет быть заведен. Мало того, если заведено всего например 2, можно формировать подтверждающее письмо на первого заведенного пользователя.

Все эти мероприятия не ставят перед собой цель, по идее, идентифицировать пользователя, чтоб можно было потом набить ему морду. А просто как анти-спам блок. Что-то типа CAPCHA, но более интеллектуальной.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:53
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Olena писал(а):
Shadow писал(а):
irinao писал(а):
Думаю, что нововведение должно быть прокомментировано авторами.


Комментирую:
Идентификация по праву собственности обычная практика для форумов жилых комплексов и коттеджных посёлков.
Форум Керамо это закрытое сообщество собственников таунхаусов в КП Раввисант.
Идентификация необходима для подтверждения того, что Вы являетесь собственником таунхауса.

Какие цели мы преследуем вводя идентификацию:
- чистка "мертвых душ" среди зарегистрированных пользователей,
- борьба со спамом
- контроль за размещением коммерческих объявлений
- минимизации беспорядка, троллинга и т.д.


Извините за въедливость, как вы будете идентифицировать, что именно я собственник конкретного таунхауса? Написать можно все, что угодно. Все равно, не вижу смысла. Да и насчет общей практики я бы поспорила.. Все-таки адрес относится к приватной информации и я не хочу его озвучивать на весь мир:)


Вы же понимаете, что Ваш подлог будет рано или поздно обнаружен и тогда придётся принять жесткие меры вплоть до удаления аккаунта, без возможности повторной регистрации на форуме.

Все существующие идентифицированные пользователи получать полный доступ, не идентифицированные только на чтение.
Все новые пользователи будут допускаться только через идентификацию.
В ближайщее время будет новая структура форума, которая будет полностью закрыта для незарегистрированных пользователей.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 15:27
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Shadow писал(а):
Все существующие идентифицированные пользователи получать полный доступ, не идентифицированные только на чтение.
Все новые пользователи будут допускаться только через идентификацию.
В ближайщее время будет новая структура форума, которая будет полностью закрыта для незарегистрированных пользователей.


Какие-то меры кажутс слишком жесткими. С другой стороны, наш форум - благодатнейшая среда для сбора самой разнообразной информации. Которой ЛЕГКО может воспользоваться человек с недобрыми намерениями(((. Даже, кстати, если он имеет доступ лишь на чтение. Так что жесткий подход оправдан, на мой взгляд. Кстати, предложение: может быть, все же адреса писать в профиле, а в подписи - по желанию? Профиль закрыт для просмотра в режиме чтения, а подпись - легко видна "всему интернету".

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 16:10
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
irinao писал(а):
С другой стороны, наш форум - благодатнейшая среда для сбора самой разнообразной информации. Которой ЛЕГКО может воспользоваться человек с недобрыми намерениями(((.

По мне так то скорее паранойя. Если понадобится собрать информацию на Вас, то соберут и без форума.

irinao писал(а):
Кстати, предложение: может быть, все же адреса писать в профиле, а в подписи - по желанию? Профиль закрыт для просмотра в режиме чтения, а подпись - легко видна "всему интернету".
А разве не то было предложено в первом посте?

А вообще, нет желания - не регистрируйтесь, никто не обязывает.. Собственно на форуме в последнее время практически соревнования ведутся по троллингу. ( я тоже в том участвую :D ), так что ИМХО много не потеряете.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:58
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:34
Сообщения: 145
Вы же понимаете, что Ваш подлог будет рано или поздно обнаружен и тогда придётся принять жесткие меры вплоть до удаления аккаунта, без возможности повторной регистрации на форуме.

Мой подлог?? почему сразу обвинения ?:)) Я не собираюсь заниматься подлогом..просто допустила вариант развития событий. Согласна с мнением, что должен быть выбор - отражать для общего доступа персональную информацию или нет, каждый сам для себя пусть решает.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 23:43
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
irinao писал(а):
Кстати, предложение: может быть, все же адреса писать в профиле, а в подписи - по желанию? Профиль закрыт для просмотра в режиме чтения, а подпись - легко видна "всему интернету".
А разве не то было предложено в первом посте?
[/quote]

Действительно, в первом посте именно об этом шла речь - я невнимательно прочла, благодарю.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 00:49
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Olena писал(а):
Вы же понимаете, что Ваш подлог будет рано или поздно обнаружен и тогда придётся принять жесткие меры вплоть до удаления аккаунта, без возможности повторной регистрации на форуме.

Мой подлог?? почему сразу обвинения ?:)) Я не собираюсь заниматься подлогом..просто допустила вариант развития событий. Согласна с мнением, что должен быть выбор - отражать для общего доступа персональную информацию или нет, каждый сам для себя пусть решает.


Прошу прощения, это не к Вам персонально было обращено. Это вариант ответа на Ваш вариант развития событий.
Анонимность на этом форуме не имеет никакого смысла, ибо здесь обсуждаются вопросы связанные с определённым местом (КП Раввисант) и кругом лиц (соседей). Иное бесмысленная трата времени. Как показала практика данного форума анонимы превносят на форум много негатива и троллинга.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 15:50
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Заканчиваем идентификацию пользователей, начатую на старом форуме.

Все пользователи, зарегистрированные на старом форуме, оповещены об открытии нового.
"Мертвые души" и спамеры частично удалены.

Просьба в период с 1 по 10 августа обновить свои профили:
Обновлением будет считаться корректное заполнение двух обязательных параметров:
1) Улица
2) Дом.Корпус.Квартира (заполняется через "точки"). Для 1ой и 2ой очереди шаблон Дом.Квартира.

11 августа пользователи с незаполненными профилями будут заблокированы и по прошествии 14 дней будут удалены.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB