Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:08
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
malchik писал(а):
Да уж... Не стоит переоценивать собственную значимость))) на форуме 5 активных человек в целом)) похоже из них совет и создадите)) только не жильцов керамо, а совет форума))) а на деле - есть первая очередь, есть коттеджи, люди которые давно живут тут. Надо у них совета спрашивать, а не самоуправство вводить)) а то - юристы - чекисты - танкисты)))


Каждый видет то, что хочет видеть! Вы вот в предложении о создании совета жителей разглядели самоуправство и совсем не увидели, что эта тема была создана как раз для того чтобы у всех, в т.ч. у первой очереди и у жителй коттеджей, узнать мнение об этом или как Вы выражаетесь, спросить разрешение!
На самом деле об активности очень рано говорить. Но у нас всё в переди и совет нам нужен!

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:48
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:32
Сообщения: 24
Лариса писал(а):
malchik писал(а):
Да уж... Не стоит переоценивать собственную значимость))) на форуме 5 активных человек в целом)) похоже из них совет и создадите)) только не жильцов керамо, а совет форума))) а на деле - есть первая очередь, есть коттеджи, люди которые давно живут тут. Надо у них совета спрашивать, а не самоуправство вводить)) а то - юристы - чекисты - танкисты)))


Каждый видет то, что хочет видеть! Вы вот в предложении о создании совета жителей разглядели самоуправство и совсем не увидели, что эта тема была создана как раз для того чтобы у всех, в т.ч. у первой очереди и у жителй коттеджей, узнать мнение об этом или как Вы выражаетесь, спросить разрешение!
На самом деле об активности очень рано говорить. Но у нас всё в переди и совет нам нужен!


Бег впереди паровоза. Для начала, надо заселиться. И больше чем на 50%. Иначе, совет только ради того, чтобы поболтать и обсудить что-то. А заселение 4-й очереди более чем на 50 процентов произойдет, в лучшем случае, года через 2. Надо познакомиться, понять, кто есть кто, тогда и реально будет создать совет. А пока - инициативная группа, которая, де-юро, говорить может только за себя. А при таком раскладе-каждый и сам может сходить в керамо и посетовать на те или иные проблемы. Давайте займемся ремонтом, получим газ, эл-во, воду, сдачу объекта, оформим его в собственность, и уж после этого будем задумываться о создании совета. Спросим жильцов, нужен он более 50% собственников или большинству и так хорошо и комфортно будет.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 00:26
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
malchik писал(а):

Бег впереди паровоза. Для начала, надо заселиться. И больше чем на 50%. Иначе, совет только ради того, чтобы поболтать и обсудить что-то. А заселение 4-й очереди более чем на 50 процентов произойдет, в лучшем случае, года через 2. Надо познакомиться, понять, кто есть кто, тогда и реально будет создать совет. А пока - инициативная группа, которая, де-юро, говорить может только за себя. А при таком раскладе-каждый и сам может сходить в керамо и посетовать на те или иные проблемы. Давайте займемся ремонтом, получим газ, эл-во, воду, сдачу объекта, оформим его в собственность, и уж после этого будем задумываться о создании совета. Спросим жильцов, нужен он более 50% собственников или большинству и так хорошо и комфортно будет.


А что мешает нам знакомится сейчас и обсуждать какие-то насущные вопросы? Вы забываете, что 1 очередь уже живёт, 2-3 очередь тоже уже частично живёт. И потом совет это не заменитель ТСЖ. У него могут быть ещё и другие функции. Например создание позитивной атмосферы серди жителей.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 01:55
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:34
Сообщения: 145
Shadow писал(а):
malchik писал(а):

Бег впереди паровоза. Для начала, надо заселиться. И больше чем на 50%. Иначе, совет только ради того, чтобы поболтать и обсудить что-то. А заселение 4-й очереди более чем на 50 процентов произойдет, в лучшем случае, года через 2. Надо познакомиться, понять, кто есть кто, тогда и реально будет создать совет. А пока - инициативная группа, которая, де-юро, говорить может только за себя. А при таком раскладе-каждый и сам может сходить в керамо и посетовать на те или иные проблемы. Давайте займемся ремонтом, получим газ, эл-во, воду, сдачу объекта, оформим его в собственность, и уж после этого будем задумываться о создании совета. Спросим жильцов, нужен он более 50% собственников или большинству и так хорошо и комфортно будет.


А что мешает нам знакомится сейчас и обсуждать какие-то насущные вопросы? Вы забываете, что 1 очередь уже живёт, 2-3 очередь тоже уже частично живёт. И потом совет это не заменитель ТСЖ. У него могут быть ещё и другие функции. Например создание позитивной атмосферы серди жителей.


Читаю дискуссию очень внимательно и цели создания совета пока не могу понять.. Большинство в поселке пока не живет. 1-2-3 очереди активно заселяются. Есть масса насущных проблем, которые решаются оперативно или в вялотекущем темпе. Вопрос лично у меня в причине закрытия старого форума. Это был более-менее действенный рычаг на управляющую компания до тех пор, пока керамо не прекратило реагировать на сообщения жителей. Сейчас все дискуссии представляют из себя переливание из пустого в порожнее. Активность жителей заметно поубавилась и это факт. Необходим диалог с УК на форуме, своего рода "книга жалоб и предложений"(хочется, чтобы жалоб было как можно меньше)))). На данном этапе, учитывая, что поселок не заселен и на 50%, создание совета нецелесообразно. Закончив ремонт, многие поймут что я имею ввиду. Плюсов много, но и поработать УК есть над чем. Взять хотя бы вопросы по воде в подвалах 2-й очереди, год прошел, а воз ныне там.. или благоустройство той же самой 2-й очереди, которое происходит с переменным успехом на протяжении всего лета, хотя реальный срок - максимум 1 месяц.
Пожелание к УК (а они читают форум) - вернуть форум на сайт керамо, открыть раздел новости поселка (а они есть и будут), обратная связь (для отправки сообщений, это могут быть какие-то предложения), контакты УК, а личный кабинет - это был бы просто высший пилотаж:))))
На текущий момент решить какой-то вопрос сложно. Начальников много, концов не найти...вот как-то так.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 22:32
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Olena писал(а):
Shadow писал(а):
malchik писал(а):

Бег впереди паровоза. Для начала, надо заселиться. И больше чем на 50%. Иначе, совет только ради того, чтобы поболтать и обсудить что-то. А заселение 4-й очереди более чем на 50 процентов произойдет, в лучшем случае, года через 2. Надо познакомиться, понять, кто есть кто, тогда и реально будет создать совет. А пока - инициативная группа, которая, де-юро, говорить может только за себя. А при таком раскладе-каждый и сам может сходить в керамо и посетовать на те или иные проблемы. Давайте займемся ремонтом, получим газ, эл-во, воду, сдачу объекта, оформим его в собственность, и уж после этого будем задумываться о создании совета. Спросим жильцов, нужен он более 50% собственников или большинству и так хорошо и комфортно будет.


А что мешает нам знакомится сейчас и обсуждать какие-то насущные вопросы? Вы забываете, что 1 очередь уже живёт, 2-3 очередь тоже уже частично живёт. И потом совет это не заменитель ТСЖ. У него могут быть ещё и другие функции. Например создание позитивной атмосферы серди жителей.


Читаю дискуссию очень внимательно и цели создания совета пока не могу понять.. Большинство в поселке пока не живет. 1-2-3 очереди активно заселяются. Есть масса насущных проблем, которые решаются оперативно или в вялотекущем темпе. Вопрос лично у меня в причине закрытия старого форума. Это был более-менее действенный рычаг на управляющую компания до тех пор, пока керамо не прекратило реагировать на сообщения жителей. Сейчас все дискуссии представляют из себя переливание из пустого в порожнее. Активность жителей заметно поубавилась и это факт. Необходим диалог с УК на форуме, своего рода "книга жалоб и предложений"(хочется, чтобы жалоб было как можно меньше)))). На данном этапе, учитывая, что поселок не заселен и на 50%, создание совета нецелесообразно. Закончив ремонт, многие поймут что я имею ввиду. Плюсов много, но и поработать УК есть над чем. Взять хотя бы вопросы по воде в подвалах 2-й очереди, год прошел, а воз ныне там.. или благоустройство той же самой 2-й очереди, которое происходит с переменным успехом на протяжении всего лета, хотя реальный срок - максимум 1 месяц.
Пожелание к УК (а они читают форум) - вернуть форум на сайт керамо, открыть раздел новости поселка (а они есть и будут), обратная связь (для отправки сообщений, это могут быть какие-то предложения), контакты УК, а личный кабинет - это был бы просто высший пилотаж:))))
На текущий момент решить какой-то вопрос сложно. Начальников много, концов не найти...вот как-то так.


Да, Керамо читает форум. Охов и ахов на тему "новый и старый" форум,а также о необходимости обратной связи с УК через форум - было уже достаточно. Не помогло.
А вот новый форум появился, и только благодаря представителю ,,инициативной группы,,. То есть виден результат действий конкретного заинтересованного человека. Другой конкретный заинтересованный человек взял и сделал юр.экспертизу договора с УК-конкретная инициатива и результат. Поэтому и в Совет есть основания верить. Можно заиграться и перегнуть палку, неясно как его выбирать, и тп. Однако все зависит от заинтересованности и неравнодушия плюс готовности что-то делать для поселка, а не только для ,,своей,, очереди, или отдельного дома.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 23:46
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:32
Сообщения: 24
irinao писал(а):

Да, Керамо читает форум. Охов и ахов на тему "новый и старый" форум,а также о необходимости обратной связи с УК через форум - было уже достаточно. Не помогло.
А вот новый форум появился, и только благодаря представителю ,,инициативной группы,,. То есть виден результат действий конкретного заинтересованного человека. Другой конкретный заинтересованный человек взял и сделал юр.экспертизу договора с УК-конкретная инициатива и результат. Поэтому и в Совет есть основания верить. Можно заиграться и пере гнуть палку, неясно как его выбирать, и тп. Однако все зависит от заинтересованности и неравнодушия плюс готовности что-то делать для поселка, а не только для ,,своей,, очереди, или отдельного дома.


Ирина, да о чем можно говорить, о каких прелестях или недостатках, пока мы там не живем??? Какой совет??? О чем вы??? Ремонт идет у 2% четвертой очереди. Юр.экспертиза договора??? Вы уже подписываете какой-то договор??? На новом форуме, который "так всем нужен" Вы, я и еще 3 человека. Все!!! Жителей еще нет, совет среди кого??))) Даже предыдущий форум, где было намного больше людей, не отражал действительности всего поселка. Вселятся люди, получат документы на собственность, получат какие-то проблемы от УК и от соседей, тогда и будет создаваться совет. Может быть. А может и УК по запросу все проблемы решит. На старый форум заходил только чтоб склоки почитать и посмеяться, потому что конструктива там не было и в помине. 5% людей из всех жителей и "участников долевого строительства" которым интересно пообщаться и поболтать. Которым интересно обсудить, мешают им шашлычники или нет))) Совет. 95% людей про форум то не знают, а уж до совета им пока как до луны. Вот лично мне совет совсем не нужен пока. Пока я не увижу своих соседей. Пока я не заселюсь. Пока я не получу документы на собственность. Пока я не перестану слышать шум перфоратора за стеной. Пока, в конце концов, я не столкнусь с проблемой, несовместимой с комфортной жизнью в данном месте, которую не смогу решить сам или посредством УК. На данный момент времени, это не актуально. Актуально - получение недостающего окна и газа) я подхожу к чистовой отделке. И совет тут мне не поможет ничем кроме писанины на форуме))))


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 13:38
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
malchik писал(а):

На старый форум заходил только чтоб склоки почитать и посмеяться, потому что конструктива там не было и в помине.


Как говорится, каждому своё!

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 17:58
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 21:52
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Все зависит от людей, неравнодушия, активности со знаком ПЛЮС, желания помогать ближним, в нашем случае соседям и от осознания нами простой вещи – как мы договоримся и воплотим в жизнь договоренности, так и будет жить наш поселок и мы в нем.

Идея полезная, особенно на этапе становления поселка – позволит не только организовать комфортное соседство, но , что немаловажно, заранее предупредить возникновение проблем и своевременно урегулировать возникшие.

Безусловно не все могут принимать активное и даже просто участие, это нормально, ничего в этом нет предосудительного. Активных людей не так много. Но они есть, и один из них Shadow, которого не могу публично не поблагодарить))) за форум и желание сделать жизнь в поселке лучше. Спасибо Вам большое!!! )))

Поэтому думаю, хорошо было бы, чтобы нашлись такие люди еще, что собственно говоря Shadow и делает, открыв эту тему на форуме.

Относительно задач, которые возможно понадобиться решать этому Совету:
в основном, вопросы, которые могут возникнуть в поселке, либо будут касаться всех жителей, такие как : Работа Управляющей компании, интернет в поселке, выгул собак, чистота, скоростной режим…),
либо локальные, непосредственно влияющие в большей степени на тех, кто проживает рядом, такие как - Активная Проезжая часть дороги у 2-ой очереди, зоны отдыха у Пруда, Детская площадка в 4 очереди……..

Относительно структуры Совета:
Состав и распределение обязанностей в Активе-Совете, исходя из компетентности и желания, на мой взгляд, принесет больше пользы, чем по территориальном принципу. Кто-то имеет организаторских способностей, кто-то будет заинтересован защищать в поселке интересы детей, кто-то хорошо информирован и имеет опыт во взаимодействии с Управляющей Компанией ….,
кто-то возьмет на себя вопросы, касающиеся стоянок и автотранспорта в поселке и т.д. По количественному составу, на мой взгляд, оптимально не более 8-9 человек, да и вряд ли наберется больше. Их деятельность будет наиболее востребована на этапе становления поселка.
Эти люди станут, связующим звено между соседями, а также - жителями и сторонними организациями. Скорее всего, каждый из них, в силу профессии или опыта, будет более компетентен в той или иной области, логично, что будет в ней наиболее эффективен и возьмётся в Совете курировать ее.

Я бы назвала это не Совет, а Актив поселка,
это более динамично по смыслу (совет заседает, актив действует)-
из серии «как вы судно назовете, так оно и поплывет».

Главное, конечно, чтобы нашлись такие люди, имеющие желание и возможность
в этот Актив Поселка войти и работать. Но пока эффективно информировать и взаимодействовать с жителями практически невозможно, нужны электронные адреса. У Керамо, скорее всего они есть)), делится, конечно, они ими не будут, но может быть поймут пользу того, что с Активом-Советом лучше сотрудничать и согласятся сами проинформировать эл. рассылкой собственников о наличии Актива Поселка и Нового адреса Форума.

Может быть найдутся желающие и хотя бы на свой дом, на 10 квартир, распечатают и малярным скотчем приклеят на входных дверях, по небольшой листовочке такого содержания:
_________________________________
Уважаемые соседи,
форум нашего поселка «РАВИССАНТ»
переехал по новому адресу,
там много полезной информации, милости просим –
http://www.myravissant.ru
_________________________________

Я сделала таких 18 штук на домашнем принтере, попросила вчера своих рабочих расклеить.

Так что всем нам удачи и добра. Давайте жить дружно))), стараться понимать друг друга, помогать тем, что на сегодня в наших силах и возможностях, пуст даже совсем малым, нас много, только в 4 очереди - 140 квартир, есть шанс, что в результате получится дружный поселок и счастливые люди в нем!


Последний раз редактировалось Marina8 27 авг 2013, 01:13, всего редактировалось 3 раз(а).

          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 23:19
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
malchik писал(а):
Ирина, да о чем можно говорить, о каких прелестях или недостатках, пока мы там не живем??? Какой совет??? О чем вы??? Ремонт идет у 2% четвертой очереди. Юр.экспертиза договора??? Вы уже подписываете какой-то договор??? На новом форуме, который "так всем нужен" Вы, я и еще 3 человека. Все!!! Жителей еще нет, совет среди кого??))) Даже предыдущий форум, где было намного больше людей, не отражал действительности всего поселка. Вселятся люди, получат документы на собственность, получат какие-то проблемы от УК и от соседей, тогда и будет создаваться совет. Может быть. А может и УК по запросу все проблемы решит. На старый форум заходил только чтоб склоки почитать и посмеяться, потому что конструктива там не было и в помине. 5% людей из всех жителей и "участников долевого строительства" которым интересно пообщаться и поболтать. Которым интересно обсудить, мешают им шашлычники или нет))) Совет. 95% людей про форум то не знают, а уж до совета им пока как до луны. Вот лично мне совет совсем не нужен пока. Пока я не увижу своих соседей. Пока я не заселюсь. Пока я не получу документы на собственность. Пока я не перестану слышать шум перфоратора за стеной. Пока, в конце концов, я не столкнусь с проблемой, несовместимой с комфортной жизнью в данном месте, которую не смогу решить сам или посредством УК. На данный момент времени, это не актуально. Актуально - получение недостающего окна и газа) я подхожу к чистовой отделке. И совет тут мне не поможет ничем кроме писанины на форуме))))


Давайте высказываться корректно, а не устраивать флуд.
Вы там не живёте, а другие живут и поверьте их немало.
Конкретные жители посёлка, которые уже живут, подписали навязанный договор с УК. Его экспертиза и проводилась.
На форуме не 3 человека, а порядка 100 идентифицированных пользователей из 500+ возможных.
Предложение о создании Совета посёлка исходило на "живой" встрече жителей посёлка с УК.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 23:30
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Olena писал(а):

Читаю дискуссию очень внимательно и цели создания совета пока не могу понять.. Большинство в поселке пока не живет. 1-2-3 очереди активно заселяются. Есть масса насущных проблем, которые решаются оперативно или в вялотекущем темпе. Вопрос лично у меня в причине закрытия старого форума. Это был более-менее действенный рычаг на управляющую компания до тех пор, пока керамо не прекратило реагировать на сообщения жителей. Сейчас все дискуссии представляют из себя переливание из пустого в порожнее. Активность жителей заметно поубавилась и это факт. Необходим диалог с УК на форуме, своего рода "книга жалоб и предложений"(хочется, чтобы жалоб было как можно меньше)))). На данном этапе, учитывая, что поселок не заселен и на 50%, создание совета нецелесообразно. Закончив ремонт, многие поймут что я имею ввиду. Плюсов много, но и поработать УК есть над чем. Взять хотя бы вопросы по воде в подвалах 2-й очереди, год прошел, а воз ныне там.. или благоустройство той же самой 2-й очереди, которое происходит с переменным успехом на протяжении всего лета, хотя реальный срок - максимум 1 месяц.
Пожелание к УК (а они читают форум) - вернуть форум на сайт керамо, открыть раздел новости поселка (а они есть и будут), обратная связь (для отправки сообщений, это могут быть какие-то предложения), контакты УК, а личный кабинет - это был бы просто высший пилотаж:))))
На текущий момент решить какой-то вопрос сложно. Начальников много, концов не найти...вот как-то так.


Предположим УК читает форум (хотя я в этом очень сомневаюсь), но пока оно никак не участвует в дискуссиях на форуме, это пустая трата времени для Керамо.
Форум открыт для общения жителей посёлка между собой и не будет инструментом торга между УК и жителями. Керамо не воспринимает форум как инструмент для общения с собственниками (оно наглядно это продемонстрировало, закрыв свой форум).
Форум не вернётся под управление Керамо (максимум, что возможно это ссылка на форум с сайта keramo.org)
Над тем, что Вы описали в своих пожеланиях к УК по моим данным Керамо работает.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB