Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 14:04
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
gronin писал(а):
Shadow писал(а):
Мне понадобилось 2.5 недели чтобы заставить УК поставить окна соседу.
С отоплением чувствую будет в разы сложнее.

Есть у кого ещё такие сложности? Предлагаю скооперироваться и коллективно надавить на УК.


Приветствую!!а к кому идти насчет окон соседа? У меня та же проблема...


Я ходил к Нарту. А потом выносил мозги неплсредственно установщику.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 14:14
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
Shadow писал(а):

Я столкнулся с тем, что сосед за стеной не топит. и при -15 она наверняка промёрзнет и в последствии может быть грибок и весь ремонт насмарку.
Начинать писать судебный иск или есть другие методы воздействия?

Мне кажется эта ситуация должна решаться аналогично ситуации когда Вас залил сосед сверху. Решение известно и много раз апробировано. Сосед оплачивает ремонт сам если виноват или УК если протечка по их вине.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 14:24
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
ВладимирВ писал(а):
Shadow писал(а):

Я столкнулся с тем, что сосед за стеной не топит. и при -15 она наверняка промёрзнет и в последствии может быть грибок и весь ремонт насмарку.
Начинать писать судебный иск или есть другие методы воздействия?

Мне кажется эта ситуация должна решаться аналогично ситуации когда Вас залил сосед сверху. Решение известно и много раз апробировано. Сосед оплачивает ремонт сам если виноват или УК если протечка по их вине.


Так решается когда событие уже произошло. А хотелось бы его упредить. Возможно то, что я описал и не произойдёт. Но, то что через стену с неотапливаемым соседом уходит тепло и котлу приходится не сладко, это уже факт. Топить улицу это некое расточительство.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:34
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:20
Сообщения: 175
Shadow писал(а):
zvitaliy71 писал(а):
Поддерживать плюсовую т-ру надо обязательно не зависимо, живёшь или нет . а стена 15 см. Вряд ли промерзнет, если у тебя будет около 20. Жил я в Забайкалье, стена дома была 20 см толщиной - бетон, на улице -50, дома +19 ничего не промерзало. А требовать отопления соседних таунов нежилых только через УК.


С чего вдруг боковая стена 15 см стала? У меня 25 к соседям сбоку и 37 к соседу через конёк.
Возможно она не промерзнет, но намокнет сто процентов если у меня +20 будет, а на другой стороне стены -20.
Стены толщиной менее 37 см, если они выходят на улицу, требуется утеплять.
Про бетонную стену 20 см толщиной без утепления не верю.


Право твоё, верить не верить, 6 зим пережил и ни разу не промерзла, самая низкая температура была -55, в квартире правда зимой выше 19 не поднималась. У тебя тоже не промерзает и не будет мокрая если влажность дома в норме.

_________________
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:49
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2012, 01:11
Сообщения: 200
Shadow писал(а):
Так решается когда событие уже произошло. А хотелось бы его упредить. Возможно то, что я описал и не произойдёт. Но, то что через стену с неотапливаемым соседом уходит тепло и котлу приходится не сладко, это уже факт. Топить улицу это некое расточительство.

Кстати, интересно как подобная ситуация регулируется юридически, для этого надо видеть документы по которым вводились в эксплуатацию наши тауны и понять их статус.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:54
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
seeker писал(а):
Shadow писал(а):
Так решается когда событие уже произошло. А хотелось бы его упредить. Возможно то, что я описал и не произойдёт. Но, то что через стену с неотапливаемым соседом уходит тепло и котлу приходится не сладко, это уже факт. Топить улицу это некое расточительство.

Кстати, интересно как подобная ситуация регулируется юридически, для этого надо видеть документы по которым вводились в эксплуатацию наши тауны и понять их статус.


Статус домов "малоэтажные многоквартирные дома".
Думаю, что регулируется как в обычных многоквартирных домах.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:57
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 18:09
Сообщения: 104
Поддерживаю Shadow ! Хотелось бы, что бы у соседей все-таки было теплей чем на улице, зачем проводить эксперименты "промерзнет /не промерзнет" и т.д.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:33
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:47
Сообщения: 12
Полностью согласен, поддерживаю!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 11:27
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 20:12
Сообщения: 35
Я так же поддерживаю, хоть ремонт только начали, но дом уже как две недели греем. Совсем не хочется соседям свинью подкладывать. Но это вопрос как то надо решать.

_________________
ул. Прудная 4-3-7


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB