Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 08:31
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:39
Сообщения: 151
Shadow писал(а):
Olena писал(а):

Насчет зеркала - вопрос к Керамо, это логично. Так как они планировали проездные пути:) В таком случае можно и дом снести, ведь он мешает безопасному проезду и обзору :)) 20 км/час и никаких проблем.


А вот здесь я с Вами не соглашусь. Выезд с улицы безопасен до момента появления там стены Туй.
Кто создаёт помеху, тот и должен обеспечить зеркало. И Керамо тут никаким боком не обязано.


) высадка туй согласована и одобрена с Керамо заявляет хозяйка посадок.
тогда вопрос по зеркалам тоже к ним
общая концепция и безопасность при согласовании видимо были учтены Керамо.
(предписания по зеркалу не было ,кто разрешил,тот и отвечает за безопасность и ставит зеркало)
складываеться впечатление,что разрешает Керамо многое ....
(посадки-угроза безопасным выездам,подвалы-угроза эксплуатации домов,причем серьезная)

а отвечать за все это кто будет???
похоже собственники из своего кармана!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 09:58
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
рыбка писал(а):
Если так рассуждать, то в нашем поселке вообще нельзя ничего сажать, так как каждый куст будет мешать виду на проезжую часть! И мне очень странно , что вы так заботитесь о расходах керамо. ! На мой взгляд, если появилась проблема, то ее надо решать, а засчет кого и чего вам от этого какая разница?


Отдельно стоящий куст или дерево не ухудшает безопасность движения.
Я как у другие не против насаждений, я только ЗА. Но делая какое-то действие Вы должны задать себе вопрос: как Ваши действия повлияют на людей вокруг Вас?
Да меня волнуют расходы Керамо потому, что Керамо лишь менеджерит наши с Вами деньги. И я не хотел бы чтобы Ваше желание не видеть кирпичный забор оплачивалось из моего кармана и кармана моих соседей. В посёлке ещё много общественных вещей где эти деньги могут понадобится.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 12:56
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
Shadow писал(а):
рыбка писал(а):
Если так рассуждать, то в нашем поселке вообще нельзя ничего сажать, так как каждый куст будет мешать виду на проезжую часть! И мне очень странно , что вы так заботитесь о расходах керамо. ! На мой взгляд, если появилась проблема, то ее надо решать, а засчет кого и чего вам от этого какая разница?


Отдельно стоящий куст или дерево не ухудшает безопасность движения.
Я как у другие не против насаждений, я только ЗА. Но делая какое-то действие Вы должны задать себе вопрос: как Ваши действия повлияют на людей вокруг Вас?
Да меня волнуют расходы Керамо потому, что Керамо лишь менеджерит наши с Вами деньги. И я не хотел бы чтобы Ваше желание не видеть кирпичный забор оплачивалось из моего кармана и кармана моих соседей. В посёлке ещё много общественных вещей где эти деньги могут понадобится.


Полностью поддерживаю!!! Керамо в данной ситуации не обязано ставить зеркало. Без насаждения стены высоких растений выезд будет безопасным. Если уж собственник пожелал отгородиться от дороги, забора, то ему и решать вопрос зеркал. А вообще не лишним было бы спросить мнения у соседей, а не у Керамо, так как земля общедолевая...

_________________
4 очередь, Прудная 1-5


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 19:58
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:34
Сообщения: 145
Nushasha писал(а):
Shadow писал(а):
рыбка писал(а):
Если так рассуждать, то в нашем поселке вообще нельзя ничего сажать, так как каждый куст будет мешать виду на проезжую часть! И мне очень странно , что вы так заботитесь о расходах керамо. ! На мой взгляд, если появилась проблема, то ее надо решать, а засчет кого и чего вам от этого какая разница?


Отдельно стоящий куст или дерево не ухудшает безопасность движения.
Я как у другие не против насаждений, я только ЗА. Но делая какое-то действие Вы должны задать себе вопрос: как Ваши действия повлияют на людей вокруг Вас?
Да меня волнуют расходы Керамо потому, что Керамо лишь менеджерит наши с Вами деньги. И я не хотел бы чтобы Ваше желание не видеть кирпичный забор оплачивалось из моего кармана и кармана моих соседей. В посёлке ещё много общественных вещей где эти деньги могут понадобится.


Полностью поддерживаю!!! Керамо в данной ситуации не обязано ставить зеркало. Без насаждения стены высоких растений выезд будет безопасным. Если уж собственник пожелал отгородиться от дороги, забора, то ему и решать вопрос зеркал. А вообще не лишним было бы спросить мнения у соседей, а не у Керамо, так как земля общедолевая...


специально проехали и посмотрели. Вообще нет никакой проблемы. я бы себе так же сделала. Что касается "Если уж собственник пожелал отгородиться от дороги, забора, то ему и решать вопрос зеркал" , то где об этом написано?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 20:41
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
Olena писал(а):
Nushasha писал(а):
Shadow писал(а):

Отдельно стоящий куст или дерево не ухудшает безопасность движения.
Я как у другие не против насаждений, я только ЗА. Но делая какое-то действие Вы должны задать себе вопрос: как Ваши действия повлияют на людей вокруг Вас?
Да меня волнуют расходы Керамо потому, что Керамо лишь менеджерит наши с Вами деньги. И я не хотел бы чтобы Ваше желание не видеть кирпичный забор оплачивалось из моего кармана и кармана моих соседей. В посёлке ещё много общественных вещей где эти деньги могут понадобится.


Полностью поддерживаю!!! Керамо в данной ситуации не обязано ставить зеркало. Без насаждения стены высоких растений выезд будет безопасным. Если уж собственник пожелал отгородиться от дороги, забора, то ему и решать вопрос зеркал. А вообще не лишним было бы спросить мнения у соседей, а не у Керамо, так как земля общедолевая...


специально проехали и посмотрели. Вообще нет никакой проблемы. я бы себе так же сделала. Что касается "Если уж собственник пожелал отгородиться от дороги, забора, то ему и решать вопрос зеркал" , то где об этом написано?


Да нигде это не написано. Чисто по человечески так должно быть. Если Вы создали проблему для окружающих за счет собственного благополучия, то Вам ее и решать. Но если Вы наплюете на окружающих, то никто ничего требовать не будет ( повешу я это зеркало за свой счет - не такая огромная цена вопроса), только сами понимаете какое отношение к Вам будет.

_________________
4 очередь, Прудная 1-5


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 21:40
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:34
Сообщения: 145
Nushasha писал(а):

Да нигде это не написано. Чисто по человечески так должно быть. Если Вы создали проблему для окружающих за счет собственного благополучия, то Вам ее и решать. Но если Вы наплюете на окружающих, то никто ничего требовать не будет ( повешу я это зеркало за свой счет - не такая огромная цена вопроса), только сами понимаете какое отношение к Вам будет.


Нет проблемы. Не нужно придумывать правила на ходу.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 01:14
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Olena писал(а):
Nushasha писал(а):

Да нигде это не написано. Чисто по человечески так должно быть. Если Вы создали проблему для окружающих за счет собственного благополучия, то Вам ее и решать. Но если Вы наплюете на окружающих, то никто ничего требовать не будет ( повешу я это зеркало за свой счет - не такая огромная цена вопроса), только сами понимаете какое отношение к Вам будет.


Нет проблемы. Не нужно придумывать правила на ходу.


Да Вы никак эксперт в области безопасности дорожного движения? Может тогда поднимите уровень этой безопасности в нашем посёлке?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 07:03
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:45
Сообщения: 142
Любое растение и дерево мешает обзору! Кто за то, чтобы вырубить сосны посаженные вдоль второй очереди!1? Они мешают обзору при крутом повороте!!!
Маразм крепчает..
Господин Shadow удалите меня с форума, больше нет желания общаться. Слишком много негатива на ровном месте. В третьей очереди давно посажены у многих туи и ничего, а меня ,спасибо Ластику, прямо готовы на казнь отправить. Название нашего поселка переводится как благополучие, очень жаль , что пока оно не оправдывает свое название.
Кстати, в субботу во время вашего заседания с УК, я подошла к Вам и попросила подъехать к моему дому, все посмотреть и обсудить. А Вы вместо этого опять начинаете рассуждать о правилах дорожного движения.
И самое интересное, можно подумать у меня нет детей и они также не будут выезжать на своих велосипедах?!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 08:20
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:31
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Рыбка! Не обижайтесь! Все нормализуется и все будет хорошо


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 09:11
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
рыбка писал(а):
Любое растение и дерево мешает обзору! Кто за то, чтобы вырубить сосны посаженные вдоль второй очереди!1? Они мешают обзору при крутом повороте!!!
Маразм крепчает..
Господин Shadow удалите меня с форума, больше нет желания общаться. Слишком много негатива на ровном месте. В третьей очереди давно посажены у многих туи и ничего, а меня ,спасибо Ластику, прямо готовы на казнь отправить. Название нашего поселка переводится как благополучие, очень жаль , что пока оно не оправдывает свое название.
Кстати, в субботу во время вашего заседания с УК, я подошла к Вам и попросила подъехать к моему дому, все посмотреть и обсудить. А Вы вместо этого опять начинаете рассуждать о правилах дорожного движения.
И самое интересное, можно подумать у меня нет детей и они также не будут выезжать на своих велосипедах?!


Рыбка, не обижайтесь! Сейчас речь идет не о Ваших туях. Никто не был против высадки туй у Вашего тауна. Разговор шел о безопасности при выезде с прилегающей территории. Вы, как адекватный человек, выслушав опасения Ластика, ответили, что повесите зеркало. Этому соседскому позитивному настрою порадовались Shadow и Ластик (перечитайте ветку). И казалось бы все-проблема решена, но в этот момент появились оппоненты из 2 очереди, которые решили, что зеркало должно вешать Керамо и вообще выезд безопасен. Вот с ним и идет речь, а к Вам никаких претензий. Так, что удаляться с форума не надо, не горячитесь, пожалуйста! Нам же с Вами еще соседствовать!!! :roll:

_________________
4 очередь, Прудная 1-5


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB