Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 15:01
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Доброго Вам соседи,

Вот и наступил 2014 год. 4 очередь потихоньку начинает заселятся и количество жителей в целом в посёлке уже велико.
Но исходные проблемы по обслуживанию УК нашего посёлка до сих пор не устранены.
Предлагаю начать активно взаимодействовать с УК на тему устранения этих проблем.
Для начала прошу всех собственников уделить 5 минут времени и заполнить опросник (ссылка ниже).
После сбора информации, мы её проанализируем и выработаем дальнейший план действий.

Опрос по качеству обслуживания УК:
https://docs.google.com/forms/d/11pthOG ... g/viewform

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:31
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Как давно 4 очередь начала платить комуналку чтобы требовать и делать выводы?
Я не против, и даже за диалог с ук, но мне кажется этот момент надо тоже учитывать))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 19:39
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
gronin писал(а):
Как давно 4 очередь начала платить комуналку чтобы требовать и делать выводы?
Я не против, и даже за диалог с ук, но мне кажется этот момент надо тоже учитывать))


Какой момент? Речь не только о 4 очереди, речь о всём посёлке. Я плачу, значит к моему дому должны чистить дорогу. А у нас 10 сантиметровые ледянные торосы. За всю зиму ни разу не чистили.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 00:13
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Shadow писал(а):
gronin писал(а):
Как давно 4 очередь начала платить комуналку чтобы требовать и делать выводы?
Я не против, и даже за диалог с ук, но мне кажется этот момент надо тоже учитывать))


Какой момент? Речь не только о 4 очереди, речь о всём посёлке. Я плачу, значит к моему дому должны чистить дорогу. А у нас 10 сантиметровые ледянные торосы. За всю зиму ни разу не чистили.



Год назад во второй очереди тоже чистили по другому, много хуже, чем в этом. У вас и у нас может чистят плохо, но мы не платим, максимум если кто то и заплатил то за один месяц, я еще ни одного счета не получал.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 00:30
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
gronin писал(а):
Shadow писал(а):
gronin писал(а):
Как давно 4 очередь начала платить комуналку чтобы требовать и делать выводы?
Я не против, и даже за диалог с ук, но мне кажется этот момент надо тоже учитывать))


Какой момент? Речь не только о 4 очереди, речь о всём посёлке. Я плачу, значит к моему дому должны чистить дорогу. А у нас 10 сантиметровые ледянные торосы. За всю зиму ни разу не чистили.



Год назад во второй очереди тоже чистили по другому, много хуже, чем в этом. У вас и у нас может чистят плохо, но мы не платим, максимум если кто то и заплатил то за один месяц, я еще ни одного счета не получал.


Я уже с ноября плачу. И все кто акты подписал тоже платят. На момент когда я подписывал таких уже 45 собственников было. Сейча думаю не меньше сотни должно быть кто платит.
А теперь подумайте за что я плачу и не только я? Охрана не работает вообще, мусорных баков в 4 очереди нет, дороги не чистят, кровли не чистят. Хорошо ещё зима не такая снежная, а то добирались бы до домов на снегоступах. То есть всё что с нас собирают это чистая прибыль и не малая.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 01:41
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Shadow писал(а):

Я уже с ноября плачу. И все кто акты подписал тоже платят. На момент когда я подписывал таких уже 45 собственников было. Сейча думаю не меньше сотни должно быть кто платит.
А теперь подумайте за что я плачу и не только я? Охрана не работает вообще, мусорных баков в 4 очереди нет, дороги не чистят, кровли не чистят. Хорошо ещё зима не такая снежная, а то добирались бы до домов на снегоступах. То есть всё что с нас собирают это чистая прибыль и не малая.



Охрана работает, пусть плохо и не так как хочется, но работает. Дороги чистили, да, плохо, но чистили. Мусорных баков да, нет, плохо, этот платеж мне тоже не понятен, вот в общем то и все.
Как можно оценить работу ук если мусорных баков нет, как можно понять как вовремя они вывозятся? Если кроме строительного мусора от ремонтов на улице пока никакого другого мусора нет? Напротив меня люди уже живут, у них парковка была почищена всегда!! И дорога тоже, зачем чистить парковочное место, где никого нет? Это тоже бред.
Поэтому лично я за диалог, за предварительный, вы и мы все должны понимать что мы хотим, если мы не хотим реагенты то это должно быть четкое решение с пониманием всех за и против, если есть претензии к охране, то надо понимать какие, если есть желание расставить их на каждом углу то готовимся к повышению стоимости, если данный объем устраивает, то что хотелось бы от них, каких изменений? И плюс кворум, иначе слова останутся словами. А пока кворум под большим вопросом, многие только задумывается о ремонте, кто то в ремонте и не до того, пока жить не начнете дать оценку сложно, а пожелание из серии "сделайте нам райский уголочек то уже" пустая трата времени и лишняя болтовня...
Судя по тестированию активность никакая...

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 02:23
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
gronin писал(а):
Shadow писал(а):

Я уже с ноября плачу. И все кто акты подписал тоже платят. На момент когда я подписывал таких уже 45 собственников было. Сейча думаю не меньше сотни должно быть кто платит.
А теперь подумайте за что я плачу и не только я? Охрана не работает вообще, мусорных баков в 4 очереди нет, дороги не чистят, кровли не чистят. Хорошо ещё зима не такая снежная, а то добирались бы до домов на снегоступах. То есть всё что с нас собирают это чистая прибыль и не малая.



Охрана работает, пусть плохо и не так как хочется, но работает. Дороги чистили, да, плохо, но чистили. Мусорных баков да, нет, плохо, этот платеж мне тоже не понятен, вот в общем то и все.
Как можно оценить работу ук если мусорных баков нет, как можно понять как вовремя они вывозятся? Если кроме строительного мусора от ремонтов на улице пока никакого другого мусора нет? Напротив меня люди уже живут, у них парковка была почищена всегда!! И дорога тоже, зачем чистить парковочное место, где никого нет? Это тоже бред.
Поэтому лично я за диалог, за предварительный, вы и мы все должны понимать что мы хотим, если мы не хотим реагенты то это должно быть четкое решение с пониманием всех за и против, если есть претензии к охране, то надо понимать какие, если есть желание расставить их на каждом углу то готовимся к повышению стоимости, если данный объем устраивает, то что хотелось бы от них, каких изменений? И плюс кворум, иначе слова останутся словами. А пока кворум под большим вопросом, многие только задумывается о ремонте, кто то в ремонте и не до того, пока жить не начнете дать оценку сложно, а пожелание из серии "сделайте нам райский уголочек то уже" пустая трата времени и лишняя болтовня...
Судя по тестированию активность никакая...


Так это и есть попытка создать кворум и понять претензии и ожидания. Претензии существуют, они высказывались в форуме и в личных беседах. У меня тоже соседи в соседнем доме живут. И к ним дорога не почишена. И вообще в нашей линии всегда стоит припаркованных 5-6 машин. А если у кого то автомобиля нет, ему УК чистить место перед тауном совсем не будет? Может Ваши соседи сами себе парковку чистят? УК не должно волновать живу я или нет. Я плачу деньги за набор услуг и они мне их должны оказывать. А так получается плачу просто так. Вы не поверите, но у меня за полгода интенсивной езды в посёлок ни разу не спросили пропуск. Уж промолчим что я зараз ещё пару грузовых с собой могу завезти. Бабушка консъержка и то имеет больший контроль над ситуацией, чем наша охрана.
Нулевая активность на опроснике думаю связана с тем, что ещё не все с праздников вернулись.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 11:23
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:34
Сообщения: 145
Так это и есть попытка создать кворум и понять претензии и ожидания. Претензии существуют, они высказывались в форуме и в личных беседах. У меня тоже соседи в соседнем доме живут. И к ним дорога не почишена. И вообще в нашей линии всегда стоит припаркованных 5-6 машин. А если у кого то автомобиля нет, ему УК чистить место перед тауном совсем не будет? Может Ваши соседи сами себе парковку чистят? УК не должно волновать живу я или нет. Я плачу деньги за набор услуг и они мне их должны оказывать. А так получается плачу просто так. Вы не поверите, но у меня за полгода интенсивной езды в посёлок ни разу не спросили пропуск. Уж промолчим что я зараз ещё пару грузовых с собой могу завезти. Бабушка консъержка и то имеет больший контроль над ситуацией, чем наша охрана.
Нулевая активность на опроснике думаю связана с тем, что ещё не все с праздников вернулись.[/quote]

Нулевая активность на форуме связана скорее все с тем, что многие так до сих пор не в курсе куда делся старый форум. Не все получили уведомления по электронной почте. Это факт.
Относительно уборки территории непосредственно у таунов. Мы чистим сами, долбим лед, убираем снег. УК за эту зиму пару-тройку раз убирали снег у домов. Правда, о чудо, два дня назад во второй очереди почистили проезды от снега и льда! Одним словом, уборка внутридворовой территории носит спонтанный характер на текущий момент. Зима продолжается, посмотрим, как будут развиваться события дальще:) Не хотелось бы, чтобы УК ограничивалась рассыпанием песка по дорожкам. В нашем климате не самый желательный способ борьбы с гололедом. Снег тает, смешиваясь с песком образуется грязная жижа. Интересно, у административного корпуса они тоже песком посыпают дорожки или убирают снег?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 12:33
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:20
Сообщения: 69
Shadow писал(а):
Я уже с ноября плачу. И все кто акты подписал тоже платят. На момент когда я подписывал таких уже 45 собственников было. Сейча думаю не меньше сотни должно быть кто платит.
А теперь подумайте за что я плачу и не только я? Охрана не работает вообще, мусорных баков в 4 очереди нет, дороги не чистят, кровли не чистят. Хорошо ещё зима не такая снежная, а то добирались бы до домов на снегоступах. То есть всё что с нас собирают это чистая прибыль и не малая.

Мы уже живем в 4 очереди. С уборкой дорог вначале да были проблемы, не убрали сразу снег, всё заледенело и был адский ужас на дорогах. Но в итоге всё счистили, наледь всю убрали, причем у нас от подъезда тоже убрали. Хотя частично мы ее уже сами отдолбили. Сейчас снег чистят регулярно, как только он выпадает (правда случается это редко). Сегодня вот уже почистили:) И действительно дорогу стали чем-то обрабатывать:((
На счет мусора: стоят контейнеры на парковке в 4 очереди, туда мусор и кидаем. А еще трактор по крайней мере у нас по улице проезжает и мусор что лежит у таунов собирает, лично видела несколько раз.
Кровлю да не чистили ни разу! Снег с нее падал! Хорошо что никому на голову не свалился, а вот машине повезло меньше. Теперь машины паркуем только на проезде, к подъезду не ставим.
Охрана меня лично устраивает! Не знаю, у меня каждый раз пропуск спрашивают, если я его убираю со стекла. За всё время может пару раз только не спросили. И машины доставки если пропуск не заказан не пускали. С собаками по поселку в ночное время тоже ходят, видели 1 раз:) Когда рабочие еще жили их на входе вообще досматривали, т.к. пронос алкоголя запрещен! Только если собственник позвонит и предупредит то пропустят. Мы даже в шоке были когда нам ребята рассказали.
Конечно хотелось бы чтобы дороги реагентами не обрабатывали, по крайней мере без острой необходимости! Конечно когда жуткий гололед может и обработать лучше, безопаснее, но это лишь мое мнение

_________________
Прудная 3-4-5


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 14:46
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Вчера около часа ночи на такси проехали в поселок, заехали в открытые ворота, в будке даже никто не вздрогнул)))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB