Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 14:06
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Валерий писал(а):
Сам имею собаку - Щенок породы Ховаварт, до этого были собаки пород Бобтейл и Бриар. Абсолютно согласен с высказанной выше позицией. Носим с собой пакетики и убираем за питомцем продукты жизнедеятельности. Бесит позиция владельцев собак, которые не убирают за питомцем, считая, что кто-то это должен за них это сделать. Я считаю, что таких надо выявлять и наказывать. Как - не знаю.


А зачем "велосипед изобретать"?
Как наказывать:
http://www.aif.ru/infographic/1157950
Даже готовая памятка есть, можно в руки выдавать и таблички поставить

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 15:36
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 14:20
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Nushasha писал(а):
Поневоле начинаю понимать догхантеров, которые травят собак! А что делать, если хозяева не адекватные? Выгуливают псов на детских площадках, собаки бегают без поводков и намордников, пугая детей и взрослых. Недавно нашего знакомого покусала собака - делал уколы в живот. И надо сказать, что если моего ребенка,не дай Бог, кто-то из проживающих в поселке собак, покусает - я тоже вступлю в ряды этих самых догхантеров и раскидаю "лакомство" на своем газоне. Так что, уважаемые нечистоплотные собаководы обходите мою квартиру стороной!
При этом хочу заметить, что мама моя работает начальником клуба служебного собаководства и собаки у нас были дома всегда, животных и я и муж любим, но на просьбы детей завести собаку пока отвечаем отказом именно из-за их ( детей) не готовности убирать на улице за своим питомцем. Подрастут и решат будут они это делать или нет!
За рубежом проблема чистоты реализована - налог на домашних животных и штраф, если сосед увидел вашего испражняющегося пса на его лужайке!!!



Я Вас с удовольствием поддержу. Реально нужно убирать за своими питомцами, и делать замечание всем ,кто этого не понимает. Что тут говорить ... Люди элементарно не здороваются друг с другом хотя и живём в одном посёлке.

_________________
Дмитрий с ул.Прудная 3\5-9


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 15:58
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 22:25
Сообщения: 30
Сегодня утром, в районе одной из калиток, встретили черную собачку, внушительного размера, которая облегилась и пошла дальше(ошейника на собаке не было, да и хозяина поблизости тоже), вот интересно местная она или гастролирующая...... Если местная, то как всегда крайне неприятно, что очередному хозяину наплевать на всех живущих в посёлке. :evil:

_________________
Ул. Прудная 4-1-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 20:16
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Наблюдения за дефекацией братьев меньших - прям больная тема в поселке.
Давайте выкладывать фотографии виновников, как с хозяевами, так и без. Будем играть на стыде и совести.

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 21:02
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:01
Сообщения: 169
viewtopic.php?f=26&t=1872 чей пес потерялся???

_________________
ул. Прудная, 4-2-10


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 22:18
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:17
Сообщения: 11
Lastick писал(а):
Наблюдения за дефекацией братьев меньших - прям больная тема в поселке.
Давайте выкладывать фотографии виновников, как с хозяевами, так и без. Будем играть на стыде и совести.

Интересно, на чем вы собираетесь "играть" при отсутствии совести;)))
Сам являюсь владельцем собаки("огромная зубастая страшная борцовская" Ка Де Бо-собака улыбака. (35 кг добра и улыбки). Если есть претензии к нам, просьба подходить, не стесняться, но мешочки у нас всегда с собой, хотя сейчас не о нас!
В празничный день 10 мая, гуляли с семьей на детской площадке, вместе со многими мамами и детьми около озера. Проходящая вогруг озера "дама", со стаффордом на поводке, получила замечание, что её собака при всех испражнилась на детской площадке! Дружно получили от нее ответ, что убирать никто не собирается, и попробуйте ко мне во двор со своим "добром"!
Очень сочувствуем живущим по соседству с квартирой 85-9 по улице Троицкой!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 12:56
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Headlight писал(а):
..В празничный день 10 мая, гуляли с семьей на детской площадке..

Вам самим-то не странно? Кто выгуливает собаку на ДЕТСКОЙ площадке? Да просто если собака гавкнет, то ребенок может заикой остаться на всю жизнь.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 10:29
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 май 2014, 13:24
Сообщения: 46
Даже мой ребенок, которому нет еще 3-х лет знает, что за собачками надо убирать..видя знакомую ситуацию, она не стесняясь и во всеуслышанье говорит - "мама, собачка покакает и дядя/тетя уберет за ней какашки, чтобы я в них потом не наступила?" - в большинстве случаев это замечание оставляют без внимания, а ребенок становится разочарованным..так как знает, что по газонам лучше не ходить, а то ботиночки потом будут неприятно пахнуть..а еще недайбог упасть там - полдня отмываться придется..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Новотроицкая 1-6


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 01:21
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Сегодня опять купали собаку в пруду. Ау!! Керамо-Сервис!! когда появится табличка хотя бы для начала с указанием номеров статей административного кодекса Москвы, которые нарушаются при этом действии!? может люди зная это начнут снимать нарушение и вызывать полицию элементарно?

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 09:42
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:45
Сообщения: 142
А купали случайно не черного стаффорда? Это важно, так как дело по поводу укусов не закрыто...


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB