Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:04
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
[q
Цитата:

Вот это кстати, вы очень правы.. Если там будет жить собака, она будет лаять на всех проходящих днем и ночью.. Все- таки это не для собаки, такое мое мнение.. Не очень похоже:)))[/quote]
когда в очередной раз будете прогуливаться мимо, посмотрите внимательнее, внутри будка, так что, скоро будете чувствовать себя как в деревне, лай и вой соседских собак на любой вкус))

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:04
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:01
Сообщения: 213
midnight писал(а):
Алла писал(а):
если бы обитатель будки громко лаял и выл, то я бы возмутилась, а будка, огражденная туями, меня мало волнует, даже если она будет у моих соседей (главное отсутствие опасности, запаха и шума). Кондеи бросаются в глаза, хотя их владельцы живут себе и не печалятся))).

Вот это кстати, вы очень правы.. Если там будет жить собака, она будет лаять на всех проходящих днем и ночью.. Все- таки это не для собаки, такое мое мнение.. Не очень похоже:)))


может это действительно времянка для инвентаря, ради интереса посмотрю в выходные.
а на счет собаки... не все лают попусту, бывают воспитанные псы, такой бы мне не мешал. Другой вопрос, какой соседский пес попадется...
интересно, а детский домик, качели и песочница никого не будут раздражать?))) а то мало ли... :)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:11
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:01
Сообщения: 213
и еще. если собака лает на всех проходящих мимо, то ее и из окна будет слышно, и через стенку. поэтому вопрос не именно в собаке, а в том, мешает она окружающим. это же касается дыма от мангала под окном, громкой музыки и многих других моментов. Вопрос воспитания.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:13
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:29
Сообщения: 82
AnastasiaK писал(а):
[
Цитата:
подозреваю, что вам нравится держать все под контролем:)))))

в точку, синдром руководителя)) но речь не обо мне, хотя если Вы захотите поговорить обо мне welcome в личку...
Речь о том, что данное сооружение выходит за границы концепции поселка, а именно позиция застройщика была однозначная, ничего не городить...
Опять же повторюсь, колхоз-дело добровольное, если жильцам третьей очереди сие сооружение радует глаз, так кто против то. Я беспокоюсь исключительно по поводу 4-ой очереди.[/quote]
Ничего личного, сама такая:))
Подождите, о какой концепции вы говорите? Ген. План? Они меняют все на ходу, на коленке, образно выражаясь. Покупая таун во второй очереди, лично мне, застройщик обещал, что я смогу поставить навес, беседку, что угодно. Теперь концепция изменилась:) Ок, я не претендую ни на первое, ни на второе. Но почему мы не можем добиться поставить забор с торца? Говорят, нельзя! В других очередях можно, а во второй нельзя.. Забавная концепция.
Одним словом, есть инициатива пересмотреть договор с УК, почему бы не воспользоваться этим случаем и не прописать в договоре и такого рода ситуации, то есть то, о чем мы с вами активно вели переписку? Есть ли необходимость обсуждать и согласовывать коллегиально, всеми жителями поселка, какие-либо временные (не капитальные) сооружения? Я думаю, что это другая тема:))


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:17
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:29
Сообщения: 82
Алла писал(а):
midnight писал(а):
Алла писал(а):
если бы обитатель будки громко лаял и выл, то я бы возмутилась, а будка, огражденная туями, меня мало волнует, даже если она будет у моих соседей (главное отсутствие опасности, запаха и шума). Кондеи бросаются в глаза, хотя их владельцы живут себе и не печалятся))).

Вот это кстати, вы очень правы.. Если там будет жить собака, она будет лаять на всех проходящих днем и ночью.. Все- таки это не для собаки, такое мое мнение.. Не очень похоже:)))


может это действительно времянка для инвентаря, ради интереса посмотрю в выходные.
а на счет собаки... не все лают попусту, бывают воспитанные псы, такой бы мне не мешал. Другой вопрос, какой соседский пес попадется...
интересно, а детский домик, качели и песочница никого не будут раздражать?))) а то мало ли... :)

Вот именно.. Мало ли что.. И я глубоко задумалась.. :))) я думаю, что каждый таун имеет право "иметь свое лицо", извините за каламбур. Мы здесь уже живем, и уже так сказать самовыражаемся:)))


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 19:09
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Уже тысячу раз тут на форуме обсудили, что земля по факту общедолевая, наши тауны многоквартирные дома. Всегда будут довольные и недовольные. Поэтому не нужно изначально думать, что если отдельный вход , то значит и строить рядом могу, что хочу. Когда куплена земля и там стоит свой дом, то это другое дело, хоть будки, хоть бани, теплицы и т.д. А тут многоквартриные малоэтажные дома.

давайте остановим этот разговор в этой теме. А то наши разговоры ушли от темы про чистоту :-)

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 23:37
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 18 май 2012, 07:43
Сообщения: 71
Позиция керамо не совсем совпадает с вашим представлением shel об общедолевой собственности. Нард выразил такую позицию, только собсвенники отдельного дома имеют в порядке общедолевой собственности участок в удаленности до 3 метров по периметру этого дома. И так каждый дом в отдельности, а инженерные сети - собственность керамо. Не так все просто.... Если вы обратили внимание, то и дома у нас из разного кирпича!!!! Вот такая концепция получается!!!!! Самое главное не придираться друг к другу по мелочам, а спорные вопросы решать через УК. Кстати, Нард и высказал такой путь решения проблем.

_________________
ул. Новотроицкая, 6.2.2


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 23:46
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:29
Сообщения: 82
Yuri писал(а):
Позиция керамо не совсем совпадает с вашим представлением shel об общедолевой собственности. Нард выразил такую позицию, только собсвенники отдельного дома имеют в порядке общедолевой собственности участок в удаленности до 3 метров по периметру этого дома. И так каждый дом в отдельности, а инженерные сети - собственность керамо. Не так все просто.... Если вы обратили внимание, то и дома у нас из разного кирпича!!!! Вот такая концепция получается!!!!! Самое главное не придираться друг к другу по мелочам, а спорные вопросы решать через УК. Кстати, Нард и высказал такой путь решения проблем.


Поддерживаю.. Не стоит стучать на форум кто и что поставил рядом с домом. Уже все поняли, что необходимо согласование с УК. История с навесом показательна. Здесь позиция УК понятна и адекватна.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 00:50
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
AnastasiaK писал(а):
Цитата:
Это не тот, который обсажен туями? Кстати, все очень мило . Если мы говорим об одном и том же тауне.

тот... на вкус и цвет, как говорится))) туи- да, очень мило, но будка...
с другой стороны, если все соседи будут так же лояльны как Вы, тогда я всерьез подумаю о том, чтобы поставить красивую маленькую баньку с торца)))[/quote]

Фоточки в студию плз.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 00:57
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Yuri писал(а):
Позиция керамо не совсем совпадает с вашим представлением shel об общедолевой собственности. Нард выразил такую позицию, только собсвенники отдельного дома имеют в порядке общедолевой собственности участок в удаленности до 3 метров по периметру этого дома. И так каждый дом в отдельности, а инженерные сети - собственность керамо. Не так все просто.... Если вы обратили внимание, то и дома у нас из разного кирпича!!!! Вот такая концепция получается!!!!! Самое главное не придираться друг к другу по мелочам, а спорные вопросы решать через УК. Кстати, Нард и высказал такой путь решения проблем.


А вот что инженерка принадлежит Керамо это ещё бабка надвое сказала. Документики то в глаза никто не видел.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB