Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 10:55
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:44
Сообщения: 11
Обидно, что эта тема в очередной раз не привлекает внимание жителей поселка. А этот вопрос уже поднимался на нашем форуме в теме "Собаки тоже жители поселка". Неужели и у нас люди воспринимают своим только свою квартиру? Ну почему в своем доме, на своем приусадебном участке все убирают за своими четвероногими друзьями, а на улице это считается не нужным?
В поселке будет жить очень много детей. Давайте беречь не только их внешнюю чистоту, но и здоровье. Ведь испарения от фекалий крайне вредны и приводят к аллергическим реакциям.
Ну и еще довод - подумайте и о своих питомцах. Они тоже могут передавать различные болезни "общаясь" таким образом друг с другом.
Дорогие соседи, давайте сделаем наш поселок красивым и чистым!

_________________
ул. Новотроицкая, 5-3-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:13
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Я животных люблю, но оочень в какахи наступать не люблю :-)

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:10
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:13
Сообщения: 82
Я за чистоту и красоту. Но на форум писать, на мой взгляд, бесполезно - многие его даже не читают. Нужно, чтобы стандарты и правила выгула домашних животных были приняты на общепоселковом уровне. Около каждого дома повесить листовку с этими правилами, и в идеале, Керамо должны следить за тем, чтобы правила соблюдались. Потому - выносим на собрание и добиваемся от Керамо исполнения.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 00:31
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:31
Сообщения: 77
Ну уж прямо Керамо должно следить за тем чтобы убирали за своими питомцами.Ха-ха-ха!!!!!
Это прежде всего СОВЕСТЬ у людей должна быть.И они же (люди) должны быть ВОСПИТАННЫ!!!
Вообщем живём сейчас ,пока не перебрались в таун,в многоквартирном доме.Просто утонули в собачем дерьме.Воздуха нехватат(((
И попробуй сделай замечание.Сразу ответ готов-у вас плохое настроение?(это в лучшем случае).в худшем сами знаете,что пропеть могут.И тоже кругом дети.просто жесть...Причём с пакетиками ходят единицы пожилого возраста,все остальные-модные,красивые,молодые хамы.Ну и гадили бы им на голову их же зверушки.
Честно-животных люблю,у самой 2 кошки.ненавижу когда люди в животных превращаются!
ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ !!! (крик души)

_________________
Прудная 6-3-8


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 01:13
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
К сожалению модно "срать на окружающих", извините за выражение, мягко здесь не выразиться...

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 02:17
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Iriska писал(а):
Ну уж прямо Керамо должно следить за тем чтобы убирали за своими питомцами.Ха-ха-ха!!!!!
Это прежде всего СОВЕСТЬ у людей должна быть.И они же (люди) должны быть ВОСПИТАННЫ!!!
Вообщем живём сейчас ,пока не перебрались в таун,в многоквартирном доме.Просто утонули в собачем дерьме.Воздуха нехватат(((
И попробуй сделай замечание.Сразу ответ готов-у вас плохое настроение?(это в лучшем случае).в худшем сами знаете,что пропеть могут.И тоже кругом дети.просто жесть...Причём с пакетиками ходят единицы пожилого возраста,все остальные-модные,красивые,молодые хамы.Ну и гадили бы им на голову их же зверушки.
Честно-животных люблю,у самой 2 кошки.ненавижу когда люди в животных превращаются!
ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ !!! (крик души)


На самом деле тема важная. Учитывая, что зеленым (пока) наш поселок не назовешь, гулять в лесу за территорией разве что. А собачка терпеть не будет - с утра-то или вечером пока еще до лесочка добежишь с хозяином! И хорошо, если еще до лесочка... Волей-неволей соседским газонам и углам достанется. Только вопрос - выработать правила не так сложно. Сложно их поддерживать (не только собак касается). Механизмы поддержки какие? Кроме ранее упомянутой совести и заинтересованности людей в ДОБРОсоседстве.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:55
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Тут всего два варианта. Либо убрал за собакой. Либо не убрал. Никакая УК не сможет заставить. Пакетики поставить-это можно. На сами по себе пакетики не уберут. Возвращаясь к своему ТСЖ, собак в доме море!!! По весне-это не минное поле с торца дома! Это сплошной слой, вот прямо сплошной слой! Земли не видно! На каждом собрании говорим об этом, все кивают, соглашаются. А на деле ноль. Плюс, все кричат, что платят за уборку, пусть наш рабочий все и убирает. Но раньше весны убрать очень сложно! Собака забежала на газон, сходила, загребла. Или даже не загребла. Чуть снег, ветер и не видно. Только весной. Борьба идет который год. При этом парадокс, если кто бросит остатки пищи, собачники сильно ругаются. Бояться за отравление соих питомцев, а типа в дерьме заразы меньше :) ?
Тоже крик души.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 15:13
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
Поневоле начинаю понимать догхантеров, которые травят собак! А что делать, если хозяева не адекватные? Выгуливают псов на детских площадках, собаки бегают без поводков и намордников, пугая детей и взрослых. Недавно нашего знакомого покусала собака - делал уколы в живот. И надо сказать, что если моего ребенка,не дай Бог, кто-то из проживающих в поселке собак, покусает - я тоже вступлю в ряды этих самых догхантеров и раскидаю "лакомство" на своем газоне. Так что, уважаемые нечистоплотные собаководы обходите мою квартиру стороной!
При этом хочу заметить, что мама моя работает начальником клуба служебного собаководства и собаки у нас были дома всегда, животных и я и муж любим, но на просьбы детей завести собаку пока отвечаем отказом именно из-за их ( детей) не готовности убирать на улице за своим питомцем. Подрастут и решат будут они это делать или нет!
За рубежом проблема чистоты реализована - налог на домашних животных и штраф, если сосед увидел вашего испражняющегося пса на его лужайке!!!

_________________
4 очередь, Прудная 1-5


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 16:39
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
Nushasha писал(а):
Поневоле начинаю понимать догхантеров, которые травят собак! А что делать, если хозяева не адекватные? Выгуливают псов на детских площадках, собаки бегают без поводков и намордников, пугая детей и взрослых. Недавно нашего знакомого покусала собака - делал уколы в живот. И надо сказать, что если моего ребенка,не дай Бог, кто-то из проживающих в поселке собак, покусает - я тоже вступлю в ряды этих самых догхантеров и раскидаю "лакомство" на своем газоне. Так что, уважаемые нечистоплотные собаководы обходите мою квартиру стороной!
При этом хочу заметить, что мама моя работает начальником клуба служебного собаководства и собаки у нас были дома всегда, животных и я и муж любим, но на просьбы детей завести собаку пока отвечаем отказом именно из-за их ( детей) не готовности убирать на улице за своим питомцем. Подрастут и решат будут они это делать или нет!
За рубежом проблема чистоты реализована - налог на домашних животных и штраф, если сосед увидел вашего испражняющегося пса на его лужайке!!!


Nushasha, номер квартиры, пожалуйста, укажите! Обязательно будем обходить стороной! Спасибо за предупреждение!

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдаем чистоту!!!
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 16:56
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:32
Сообщения: 32
Лариса писал(а):
Nushasha писал(а):
Поневоле начинаю понимать догхантеров, которые травят собак! А что делать, если хозяева не адекватные? Выгуливают псов на детских площадках, собаки бегают без поводков и намордников, пугая детей и взрослых. Недавно нашего знакомого покусала собака - делал уколы в живот. И надо сказать, что если моего ребенка,не дай Бог, кто-то из проживающих в поселке собак, покусает - я тоже вступлю в ряды этих самых догхантеров и раскидаю "лакомство" на своем газоне. Так что, уважаемые нечистоплотные собаководы обходите мою квартиру стороной!
При этом хочу заметить, что мама моя работает начальником клуба служебного собаководства и собаки у нас были дома всегда, животных и я и муж любим, но на просьбы детей завести собаку пока отвечаем отказом именно из-за их ( детей) не готовности убирать на улице за своим питомцем. Подрастут и решат будут они это делать или нет!
За рубежом проблема чистоты реализована - налог на домашних животных и штраф, если сосед увидел вашего испражняющегося пса на его лужайке!!!


Nushasha, номер квартиры, пожалуйста, укажите! Обязательно будем обходить стороной! Спасибо за предупреждение!

Уколы в живот уже давно не делают, а за "лакомства" можно устроить реальный срок. Так что просьба считать этот пост обычным фейком.

_________________
Best regards,
6-1-3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB