Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 09:59
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
Shadow писал(а):
Чего-то я не понял, большая безнадзорная (но хозяева живут в посёлке) собака покусала другую собаку и её хозяйку?

Я употребил термин "безнадзорная" в том смысле, что хозяева за ней не следят должным образом.
Если бросается на кого либо - значит "безнадзорная", даже если хозяева при этом рядом.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 18:14
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
ВладимирВ писал(а):
Shadow писал(а):
Чего-то я не понял, большая безнадзорная (но хозяева живут в посёлке) собака покусала другую собаку и её хозяйку?

Я употребил термин "безнадзорная" в том смысле, что хозяева за ней не следят должным образом.
Если бросается на кого либо - значит "безнадзорная", даже если хозяева при этом рядом.


Наказывать за такие действия можно только большим "рублём". Через полицию и суды. Тысяч 100 рублей когда обяжут выплатить за материальный и моральный ущерб, тогда только мозг начинает включаться.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 18:52
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Сейчас между 4 и 5 линией с большой овчаркой без намордника гулял мальчик лет 8-ми.. Собака испугалась кролика в клетке и дернулась сильно, показав что удержать ее мальчик не способен.. Я вышел и спросил его откуда он. Оказалось с первой очереди. Я сказал что он не может гулять с такой большой собакой да еще и без намордника, и сказал чтобы он вёл ее домой. Мальчик сказал что так ему сказала мама...(((( и пошел... Но только свернул он явно не в сторону первой очереди. Поехал за ним, и приехал... В дом 6-4 на прудной, где имел разговор с родителями, объяснил что детей гуляет очень много, и нам, как родителям это очень не нравится... Ну угадайте что мне ответили... Конечно же их собака не кусается((( печально такое слышать...
Так говорит абсолютно каждый хозяин собаки, которая вдруг и почему то изуродовала или убила ребёнка...
Пишу большими буквами: ДЕТИ ДЛЯ СОБАК ЯВЛЯЮТСЯ СЕРЬЕЗНЫМ РАЗДРАЖАЮЩИМ ФАКТОРОМ!!! Дальше думайте сами..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 11:11
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 22:25
Сообщения: 30
Доброе утро. Сейчас ходили на прогулку со своим псом, только зашли за калитку, как из леса на нас выскочили две собаки из 6.2. Супруг взял нашего песика на руки, а эти две стали бросаться на него, в результате одна из них укусили мужа за локоть. Могу уточнить, собака рыжая, порода басенджи, это не первый случай, когда приходится брать на руки нашу добрую собаку и спасать от этой агрессивной. Будьте бдительны и старайтесь обходить стороной таких недобросовестных хозяев, которые завели собак, а смотреть за ними не в состоянии. А хуже всего, что даже простого извините, мы не услышали....

_________________
Ул. Прудная 4-1-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 20:47
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 21:52
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Прикрепила к сообщению картинку - тут наглядно, что можно, что нельзя и наказание
за нарушения правил выгула и содержания собак.

Пишите заявление участковому на хозяев за
"Непринятие ими необходимые меры, обеспечивающие безопасность
окружающих людей и животных", кто уж столкнулся с такой проблемой!
Попросите его пару дней прогуляться по нашему поселку и повыписывать штрафы -
и за "выгул без поводка и без намордника" и за "загрязнения во дворах"
иного пути нет, только этот, законный.
Главное чтобы это не оставалось безнаказанным, независимо от размера штрафа.

Хорошо бы эти наглядные "Правила содержания и выгула собак" разместить,
как минимум, на калитке на площадку выгула собак.

Это из правил правда Подмосковья, но думаю и по Москве также:
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

4. Права и обязанности владельцев
4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 10:45
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 22:25
Сообщения: 30
Такие таблички висят везде, но до людей не достучаться.... Видела что некоторые жители нашего поселка берут с собой палки, наверное и нам придется.... И уж извините меня уважаемые владельцы собак, но при агрессивном поведении Вашего питомца, я буду бить, и бить сильно!!!!

_________________
Ул. Прудная 4-1-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 16:13
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Mex писал(а):
Такие таблички висят везде, но до людей не достучаться.... Видела что некоторые жители нашего поселка берут с собой палки, наверное и нам придется.... И уж извините меня уважаемые владельцы собак, но при агрессивном поведении Вашего питомца, я буду бить, и бить сильно!!!!

Палками не стоит, собаку это только еще сильнее разозлит и вы спровоцируете ее на нападение!!! При проявлении агрессии со стороны собаки, лучше всего вести себя спокойно, не поворачиваться к ней спиной и ни в коем случае не убегать!!! В случае нападения разве что только электрошокер поможет, а палкой если только уж в горло и насмерть!
Но лучше всего предупреждать такие ситуации: вызывать участкового и писать заявления, не дожидаясь пока ....

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 18:20
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 19:43
Сообщения: 8
Сегодня на поляне играли дети, бесились. что прекрасно я считаю... и вдруг все стали смеяться над мальчиком, который вляпался в сюрприз от домашнего питомца...
Надеюсь те, кто не убирают не забывают при этом хрюкать, ибо надо соответствовать, господа...


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 20:42
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:20
Сообщения: 175
ага, палки, ведите себя спокойно..... баллончик с перцем от собак купите или оружие - писал ведь уже, коли жизнь дорога - все остальное не поможет. говорить можно и жаловаться сколько угодно, владельцам не соблюдающим правила содержания и выгула собак по фигу все.

_________________
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 21:34
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
zvitaliy71 писал(а):
ага, палки, ведите себя спокойно..... баллончик с перцем от собак купите или оружие - писал ведь уже, коли жизнь дорога - все остальное не поможет. говорить можно и жаловаться сколько угодно, владельцам не соблюдающим правила содержания и выгула собак по фигу все.


А детям гуляющим тоже предлагаете балончики и оружие раздать? Тогда они точно войнушку устроют и собаки тут будут не при чем.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB