Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 81 дом 2ая очередь!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 01:07
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Mike, если не хотите чтобы мимо ходили и срезали замки, мешающие свободному перемещению в поселке. То нужен свой дом и свои сотки , быть может, гектары.
А так админ прав, квартира в многоквартирном доме у Вас. Понятное дело хочется каждому тишины и спокойствия. Но тут всем не угодишь. У Вас во второй очереди есть так называемые дворики. В третей и четвертой их нет. А мимо другого крайнего дома во второй очереди все проезжают, чтобы попасть в четвертую. У каждого дома есть свои плюсы и минусы. Но это поселок многоквартирных домов. Иные правила, когда дом свой и своя земля.
P.S. Можно документы посмотреть на газон и парковочное место, можно посмотреть, как стала общедолевая собственность собственностью отдельного жильца. Если увижу документы. Снимаю шляпу.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: 81 дом 2ая очередь!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 01:18
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:26
Сообщения: 32
Документы на собственность есть, я их получил сразу после акта приемки, в котором была указана примыкающая территория! А установка дополнительного забора - весомый аргумент упомянутому выше!!!

_________________
Умение рyгаться матом приходит с yмением водить машинy!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: 81 дом 2ая очередь!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 01:21
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Очень любопытно взглянуть на эти документы про примыкающую территорию.
А так пока всё это провокация. ИМХО
Будет документ. Повторюсь. Сниму шляпу. И помогу убрать ВАШУ территорию от мусора и пивных банок. Хоть и не живу там и не хожу.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: 81 дом 2ая очередь!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 01:22
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:26
Сообщения: 32
Shell писал(а):
Mike, если не хотите чтобы мимо ходили и срезали замки, мешающие свободному перемещению в поселке. То нужен свой дом и свои сотки , быть может, гектары.
А так админ прав, квартира в многоквартирном доме у Вас. Понятное дело хочется каждому тишины и спокойствия. Но тут всем не угодишь. У Вас во второй очереди есть так называемые дворики. В третей и четвертой их нет. А мимо другого крайнего дома во второй очереди все проезжают, чтобы попасть в четвертую. У каждого дома есть свои плюсы и минусы. Но это поселок многоквартирных домов. Иные правила, когда дом свой и своя земля.
P.S. Можно документы посмотреть на газон и парковочное место, можно посмотреть, как стала общедолевая собственность собственностью отдельного жильца. Если увижу документы. Снимаю шляпу.



Вот туда и дорога тем, кто ищет коротких путей до пруда или х.з. куда там еще...
Давайте у соседних домов автоматы с ворот сворачивать. Давайте???

_________________
Умение рyгаться матом приходит с yмением водить машинy!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: 81 дом 2ая очередь!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 01:25
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:26
Сообщения: 32
А что, у вач разве нет такой территории перед окнами за оградкой??? Что у вас нет машиноместа, это все входит в стоимость тауна!!!!!! И не оспорить, только у меня это в собственности, вместе с самой квартирой!!!!

_________________
Умение рyгаться матом приходит с yмением водить машинy!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: 81 дом 2ая очередь!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 01:30
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Я привык доверять только документам. А сейчас пустые реплики, эмоции, обычные провокации
Всем доброй ночи.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: 81 дом 2ая очередь!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 13:06
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:34
Сообщения: 145
Shell писал(а):
Я привык доверять только документам. А сейчас пустые реплики, эмоции, обычные провокации
Всем доброй ночи.


Извините, а для чего Вам чужие документы? Никто не обязан их показывать:) Потом, Вы же понимаете, что это "крик души". Не нужно делать из дворов 2-й очереди проходные и места для мусора. Мы сами убираем свои территории, следим за порядком. Да, по согласованию с УК мы закрыли свои дворы. Нужно будет, сделаем калитки со стороны выхода на пруд. Нашей воли на это, поверьте, хватит. Нет смысла обсуждать чья это собственность, особенно по отношению к торцевикам. Мы платили за дополнительную землю и нам ее обещали. Думаю, что развивать этот вопрос в контексте общедолевой собственности не имеет смысла. В настоящее время жители 2-й очереди своими силами поддерживают порядок на этих кусочках земли. Что-то я не наблюдали жителей из других очередей с метлой или граблями, убирающих территорию возле моей квартиры:) Давайте жить дружно и относиться с пониманием.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: 81 дом 2ая очередь!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 13:42
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:26
Сообщения: 32
Правильно!!! По ходу заселения новых соседей в новых очередях надо огараживаться и делать зону 2 очереди исключительно для ее жителей!!! Подиму вопрос в администрации!!!

_________________
Умение рyгаться матом приходит с yмением водить машинy!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: 81 дом 2ая очередь!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 13:46
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Olena писал(а):
Shell писал(а):
Я привык доверять только документам. А сейчас пустые реплики, эмоции, обычные провокации
Всем доброй ночи.


Извините, а для чего Вам чужие документы? Никто не обязан их показывать:) Потом, Вы же понимаете, что это "крик души". Не нужно делать из дворов 2-й очереди проходные и места для мусора. Мы сами убираем свои территории, следим за порядком. Да, по согласованию с УК мы закрыли свои дворы. Нужно будет, сделаем калитки со стороны выхода на пруд. Нашей воли на это, поверьте, хватит. Нет смысла обсуждать чья это собственность, особенно по отношению к торцевикам. Мы платили за дополнительную землю и нам ее обещали. Думаю, что развивать этот вопрос в контексте общедолевой собственности не имеет смысла. В настоящее время жители 2-й очереди своими силами поддерживают порядок на этих кусочках земли. Что-то я не наблюдали жителей из других очередей с метлой или граблями, убирающих территорию возле моей квартиры:) Давайте жить дружно и относиться с пониманием.


Соглашусь пожалуй только с последним предложением.
В остальном дороги и проезды общие в том числе и те что Вы закрыли воротами, соответственно ходить и ездить там может кто угодно.
За землю Вы не платили и торцевики в том числе. Вам нужно разобраться в отличиях терминов "собственность на землю" и "право пользования на землю"
То, что Вы там поддерживаете порядок, так это только потому что Вы не можете настоять на том, чтобы УК это делало за те деньги, которые Вы платите.

То что, люди ходят через Вас это ошибка планировки посёлка. Жителям 4 очереди надо попадать на остановку общественного транспорта. И делают они это максимально кратчайшим путём. Но решить вопрос, с тем чтобы жители не проходили через ваши дворы проще простого. Вдоль кирпичного забора идёт тротуар, который заканчивается кирпичной же стеной (там забор поворачивает). Рубится в заборе проём ставится калитка с карточным замком и всё. Будут жители ходить не через Вас, а мимо Вас. И не надо будет никаких калиток ставить к озеру. Но если Вы всё-таки хотите отгородится, то жители 4 очереди (думаю что меня все поддержат), готовы отдать Вам кирпичный забор, отделяющий 4 очередь от озера в обмен на Ваши ажурные ограждения.

И напоследок Вашими же словами: Давайте жить дружно и относиться с пониманием.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: 81 дом 2ая очередь!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 13:58
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:26
Сообщения: 32
Нихрена ни кто угодно может ходить по дворам домов. Есть необходимость можно отгородиться от посторонних!!! Я, нпример, в чужой огород не лажу, но и в свой не дам!!!!

Никакой кирпичный забор не нужен!!!! Металичнский прутчатый забор с калиткой и кодовым замком, код которого будут знать только жители 2 очереди!!! Все, вопрос решен! Будем действовать!!!

_________________
Умение рyгаться матом приходит с yмением водить машинy!


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB