Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для детей
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 22:35
  

Может кто интересовался, сколько стоит обучение в приходской школе в Пучково?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для детей
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 10:40
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2012, 01:11
Сообщения: 200
Гость писал(а):
Может кто интересовался, сколько стоит обучение в приходской школе в Пучково?

Официально, как я понял, она бесплатная. Что бы попасть туда нужно, что бы семья отдающая ребенка в школу была воцерквлена и благословение приходского батюшки.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для детей
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 15:05
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:11
Сообщения: 8
Добрый день! Немного сменю школьно-садовскую тему. Керамо, поделитесь картинкой детской площадки. Она у вас наверняка есть. А то терзают меня подозрения, что она может оказаться из одной лесенки, одной качельки и одной горки на всех. Заранее спасибо!

_________________
ул.Новотроицкая, 6-1-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для детей
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 15:09
  

seeker писал(а):
Официально, как я понял, она бесплатная. Что бы попасть туда нужно, что бы семья отдающая ребенка в школу была воцерквлена и благословение приходского батюшки.

Судя по документам, выложенным у них на сайте образование все таки платное. Вот выдержка из договора о предоставлении начального образования:
"5.5. Размер родительской платы за обучение и содержание ребенка в школе составляет xxxx рублей за один месяц. Возможно предоставление льготы. Заявление о льготной оплате с указанием причин неплатежеспособности рассматривается Попечительским советом школы.
В случае отсутствия ребенка по уважительной причине более 5 учебных дней производится перерасчет оплаты только за питание.
В период каникул перерасчет оплаты не производится. В период летних каникул оплата производится за один месяц. Плата за обучение вносится не позднее 15 числа текущего месяца.
Школа вправе изменить размер родительской платы за обучение и содержание ребенка в школе. В этом случае составляется дополнительное соглашение к настоящему договору."


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для детей
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 21:27
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2012, 01:11
Сообщения: 200
Гость писал(а):
> Судя по документам, выложенным у них на сайте образование все таки платное
Да точно, я не дочитал то, что в загружаемых файлах.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для детей
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:03
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:56
Сообщения: 77
У нас тоже интересная история.....
Уехали из Москвы,купили таун в нашем уже родном Рависсанте и квартиру в Троицке(по цене они не далеки от Московских.......после объявления Троицка центром Москвы цены полезли вверх как на дрожжах)! По адресу квартиры мы попали в школу № 5 на Октябрьском проспекте. После разговора с директором (очень эмоциональная женщина) поняли, что договор купли -продажи квартиры не дает нам права учиться в данной школе (в школе потребовали регистрацию в квартире(прописку), штамп на свидетельстве о рождении, что ребенок имеет российское гражданство тоже обязателен, хотя на момент рождения ребенка такой практики еще не было и в Московской школе таких требований не выдвигается).
В других школах Троицка даже разговаривать не стали... Предложили отправиться в Пучковскую школу (с большим уклоном в православие), как выразилась одна из директрис не помню уже какой школы...
Только после того, как я, и мой несовершеннолетний ребенок оказались прописаны в Троицке директор рассмотрела возможность принятия нас в школу на следующий учебный год 2012-2013.... При этом московская медкарта не подошла и мы должны пройти весь круг врачей по новой и желательно (обязательно) сделать прививку от кори в местной детской поликлинике (причем поликлиника рядом с домом(Октябрьский проспект) на ремонте и все детишки Троицка обследуются в поликлинике микрорайона...
Дамы и Господа! У меня было ощущение, что я переехала не в московскую область (20 км. от МКАД), а в другую страну, причем явно не на нашем континенте....


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для детей
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:09
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:56
Сообщения: 77
Добрый день!

Детская площадка это конечно замечательно! А то, что она будет находиться практически под ЛЭП никого не волнует???


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для детей
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 14:36
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2012, 01:11
Сообщения: 200
Мечтатель писал(а):
> Дамы и Господа! У меня было ощущение, что я переехала не в московскую
> область (20 км. от МКАД), а в другую страну, причем явно не на нашем
> континенте....
Так вас зачислили в школу ?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для детей
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 15:55
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:56
Сообщения: 77
Рассмотрят наше поступление после прохождения нами всех врачей + прививки.... Мы в Москве просто писали отказ от прививок, в Троицке меня пригласили на беседу с главным врачом эпидемиологом по городу Троицку. Ходил муж, я бы не выдержала такого накала страстей.... Выслушал двухчасовую лекцию о том, что прививки надо делать все, даже если Вы не понимаете от чего и для чего они делаются.... Врач его похвалила за спокойное поведения, рассказав о том, что некоторые родители через полчаса беседы начинают нецензурно выражаться.... Да, и был у врача случай, когда один несдержанный папаша кинул в нее ботинком... Дурдом!!!
Принесли отказ в школу с подписью главного врача эпидемиолога. Отказ приняли, но сказали не рассчитывать на школьный летний лагерь и детские экскурсии, которые будут проходить в момент обострения инфекционных заболеваний у детей по городу Троицку !?! Как только пройдем всех врачей и отнесем необходимые бумажки в школу сразу же напишу...


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для детей
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 16:18
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:14
Сообщения: 70
Укрепляешься в мнении, что Троицк - это другое государство... и не только по отношению к людям, детям и школам. акое ощущение, что даже законы собственные, а не РФ...


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB